Опубликовано 23 Январь, 2021 - 12:59

год или более

Всех приветствую!

Кто из нас не знает про игры "Симс" - если не играл, то хотя бы слышал.

The Sims — серия компьютерных игр в жанре симулятор жизни, разработанная геймдизайнером Уиллом Райтом и компаниями Maxis и The Sims Studio и изданная компанией Electronic Arts.

В детстве о "Симс" я узнала, как ни парадоксально, из какого-то ток-шоу: герои передачи, двое друзей (на секундочку, взрослые мужики) на полном серьёзе сидели и обсуждали, оставить ли жену в живых или убить её. Это неоднократно слышали их семьи и домочадцы и готовы были забить тревогу, пока они, мужчины, не пояснили, что имели в виду. С той поры я долгое время копалась в магазинах дисков (на тот момент мы не знали, что такое Стим и Эпик Геймс) в поисках этого самого Симс.

Семьи, созданные ИИ
Семьи, созданные ИИ

Впервые мне удалось поиграть в "Sims Making Magic" - на моё счастье, один мой друг обзавёлся диском и любезно мне его одолжил. По современным меркам, игра немного ни о чём: мало возможностей, редактор создания персонажей скудный, развернуться негде, персонажи почему-то застыли в своём возрасте и не взрослеют. Да много чего в этой игре не так. Но всё же на тот момент для меня это казалось сказкой.

Потом для меня наступили другие времена, и о существовании "Симс" я позабыла. Несколько лет назад я решила, так сказать, тряхнуть стариной, и захотелось мне прощупать последние части. На тот момент это была четвёртая. Как ни удивительно, но на мой простенький (тогда ещё) компьютер она пошла без проблем (единственное: к игре ещё толком не было дополнений).

• Редактор создания персонажа

Первый этап игры, хотя необязательный. Внутри игры есть уже созданные искусственным интеллектом герои, можно уже играть за них. Но какой в этом интерес?

Каждый персонаж уникален. Можно создавать героя любой комплекции, с любым цветом кожи и любой расы. Можно вручную задавать размер губ, носа, глаз, посадку. Широкий выбор длины волос и причёсок, а также возможность выбирать из великого множества цвет особенно радует - в "Sims Making Magic" такой роскоши не было.

Выбор одежды
Выбор одежды

Больше всего мне нравится возможность делать на персонаже татуировки. Но тут же вижу минус: мне бы хотелось самостоятельно задавать место для татуировки, а не выбирать готовое из того, что есть в редакторе.

Татуировки на спине
Татуировки на спине
Рукава
Рукава
Можно также выбрать для персонажа серьги в ушах и даже пирсинг - но с пирсингом, почему-то, тоже всё скудно. Доступен лишь пирсинг в брови и в крыле носа.

Модники и модницы тут найдут отдушину, одевая персонажа на любые случаи жизни, комбинируя всевозможные брюки, шорты, юбки, джинсы с топами, футболками, пиджаками, олимпийками и свитерами. Что радует: цвет одежды и принт также можно менять, выбирая из того, что предлагает редактор. Не забудьте подобрать персонажу одежду для сна, спорта, деловых встреч, зимней и жаркой погоды - а то я часто ограничиваюсь только повседневным, а когда мой сим отправляется баиньки, пижаму ему дают методом случайного выбора.

Хотя криминального тут ничего нет - переодеваться, если в доме есть шкаф с одеждой, можно хоть до бесконечности.

Следующий этап в редакторе персонажа - имя и фамилия, характер и жизненная цель. От последних двух будут зависеть любимые и нелюбимые занятия сима.

Создание персонажа
Создание персонажа

• Настроение симов

Вот это то, что меня очень впечатлило: каждый сим испытывать массу разных эмоций и состояний, на которые влияют множество факторов. Соседи в полночь врубили музыку? Сим ходит рассерженный. Сим поиграл с ребёнком? На ближайшие три часа он будет ходить счастливый. Сим усердно тренировался в зале? Будет чувствовать себя так, будто готов свернуть горы. Удалось расслабиться в пенной ванне? Ждите игривое настроение. Одним словом, любая мелочь может положительно или, наоборот, отрицательно сказаться на настроении сима.

Зимние забавы
Зимние забавы

Интересно было, когда один сим у меня впервые попробовал азиатскую острую лапшу и мигом почувствовал себя дурно: от изжоги и от того, что пользоваться азиатскими палочками оказалось адски неудобно.

В зависимости от настроения, Симу становятся доступны разные опции диалогов и взаимодействия с предметами. Рассержненный сим, например, любит пинать мусорный бак и растаптывать в щепки у ребёнка кукольный домик (можно починить).

• Режим строительства

Им я пользовалась меньше всего, не соблазнила меня тут широкая возможность строить дом своей мечты. Всех семей я вселяла в готовые незаселённые дома. Помним, что чем шикарнее дом, тем больше счёт за квартплату приходит.

• Система взаимоотношений

Отношения с каждым симом показаны в виде двух полос: зелёной и розовой. Зелёная полоса означает дружеские взаимоотношения, розовая - романтические. Романтические отношения невозможны между кровными родственниками, между взрослым и ребёнком и между взрослым и подростком. Между двумя подростками романтика возможна.

Здесь не запрещается строить отношения с человеком любой расы, любой весовой категории и... любого пола, и при этом общество симов не будет никого осуждать. Эх, вот и в жизни бы так было!

Каждый сим по-разному реагирует на романтические действия другого сима - многое тут будет зависеть от его настроения. Нередко бывает так, что сим не принимает чужие ухаживания.

А ещё попытка флирта с замужним или женатым персонажем на глазах у его супруга чревата сценами ссоры и ревности.

Интимные отношения возможны только между персонажами, между которыми есть романтические чувства. Спать с первым понравившимся, пока не достигнется нужный уровень дружеских и романтических отношений, не получится. Для таких естественных нужд, которые обозвали вуху, создателями предусмотрены двуспальные кровати, гардеробная и душевые кабины. Возможно, есть что-то ещё.

Чем ещё примечателен "Симс" - беременность и деторождение тут согласованы. Случайных "залётов" нет; "интересное положение" персонажа ждёт, только если сам игрок выбрал эту функцию в момент, когда симы отправились "заниматься вуху".

Воспитание
Воспитание
Беременность тут даже в триместрах, персонажа в это время ждёт токсикоз, дискомфорт, упадок сил и частые позывы в туалет.

С новорожденным придётся провести немало времени, сим устаёт и почти не отдыхает. Ребёнок требует смены пелёнок, кормления, убаюкивания, общения, ласки. Когда он вырастает из пелёнок, настаёт время воспитания. Маленькие дети склонны выплёскивать воду в унитазе, хватать из шкафов сковородки, проливать на пол краски - родительская задача максимально доступно объяснить ему, что так не делается.

Плохой уход за детьми гарантирует приезд сотрудников социальной службы.

Ребёнка также можно усыновить, воспользовавшись компьютером. Больше актуально для однополых пар.

• Животные

Питомцы
Питомцы

Животных можно создавать в редакторе персонажей или, как и ребёнка, брать в дом через интернет.

В редакторе создания персонажей животному можно выбирать имя, цвет шерсти, повадки и характер, а также возраст.

Мне лично попались исключительно кошечки и собачки. Может, тут есть и другие питомцы? Какие-нибудь экзотические попугаи? Или игуаны?

Цвет шерсти можно выбирать
Цвет шерсти можно выбирать

Как и малые дети, животные требуют максимальной заботы, ухода и воспитания. Кошки имеют привычку лазать по столам и пробовать человеческую еду. Хозяин должен принять меры и внушить питомцу, что так делать нельзя: уровень дружеских отношений чуть-чуть упадёт, зато в дальнейшем питомец так делать больше не будет.

Кошки любят точить когти об мебель, что тоже не очень хорошо.

У животных тоже есть свои потребности. Позаботьтесь, чтобы в доме было максимум удобных лежанок для сна, игрушек, когтеточек, туалетных лотков (которые придётся регулярно чистить), мисок для еды.

Животные нередко болеют - не позволяйте малышу страдать и покажите его ветеринару, отправившись в клинику. Ветеринар проведёт осмотр и назначит лечение (платное).

У ветеринарного врача
У ветеринарного врача

• Занятия

Симу всегда будет чем себя занять: в доме можно читать книги, смотреть телевизор, собрать друзей. А можно отправить сима за пределы дома: в тренажёрный зал, в музей, в бар, где он может пообщаться с другими симами.

Можно заниматься спортом дома
Можно заниматься спортом дома

В ночном клубе
В ночном клубе
Или ещё круче: отправиться в отпуск. В одиночку или взяв с собой кого-нибудь в компанию.

Процесс приготовления еды, особенно на всю семью, не только платный, но и требует определённых навыков, иначе в процессе готовки неопытный сим рискует поджечь целый дом (у меня такое было несколько раз, и некоторые симы даже погибали в пожаре).

Чем выше у сима навык кулинарии, тем больше больше блюд для приготовления ему доступно. Еда, приготовленная неопытным симом, вызывает понижение настроение; равно как и наоборот - вкусно приготовленная еда опытной рукой улучшает настроение.

В "Sims Making Magic" персонажи могли есть только за обеденным столом; а здесь сидя перед телевизором или на кровати.

Помним, что еда имеет свойство портиться.

Можно улучшать творческие навыки персонажа, регулярно заставляя его играть на музыкальном инструменте или рисовать.

Можно играть на гитаре
Можно играть на гитаре
Бытовая техника в доме имеет свойство ломаться - тут вариант или платно вызывать мастера, или чинить своими руками.

• Карьера

То, что я, к своему стыду быстро оставила, когда поняла, что есть такая замечательная штука, как motherlode. Кто в теме - тот поймёт Smile

Карьера
Карьера
Работа симу даётся самая "низовая". Если он регулярно выполняет порученные задания и ходит на работу в определённом настроении, карьерный взлёт не заставит себя ждать.

В этой части особенно примечательно то, что иногда игроку предлагается отправиться на работу вслед за персонажем и управлять им уже там, выполняя активные задачи.

• Времена года

Время на месте не стоит - день сменяет ночь, зима сменяет осень, весна сменяет зиму, и куча праздников отмечена красным цветом на календаре.

Время года
Время года
Погода - это то, что также влияет на настроение сима. Ему может быть слишком жарко, или наоборот - слишком холодно.

Мне особенно нравятся в этой игре зимние пейзажи. Они сказочные!

Зимой во дворе можно лепить снеговика или просто играть в снежки.

• Процесс взросления

Время и тут быстротечно, так что вчерашние молодые и энергичные красавцы становятся пожилыми людьми с низким уровнем энергии. Симы чаще всего умирают по естественным причинам, хотя иногда случается так, что погибают и молодые - по разным причинам.

Отцы и дети
Отцы и дети

• Графика

Я не из тех, кто в играх любит сильно ругать графику.

Скажу так: она в этой игре на высоте! Особенно круто смотреть на лица персонажей, где отображаются эмоции.

Про красочные пейзажи я уже упоминала.

• Музыкальное сопровождение

Оно потрясающее - причём в игре есть как просто музыкальные минусовки, так и целые песни, но их, в основном слышишь по магнитофону, который включают симы.

Между прочим, не могу не отметить следующий момент: таки, а на каком языке разговаривают симы? Может, кто знает? Они много говорят, но ни одного знакомого слова хотя бы на каком-нибудь языке я не услышала. По телевизору можно увидеть, внезапно, корейские иероглифы - надеюсь, не ошибаюсь. Равно как и на футболках персонажей.

Корейские иероглифы?
Корейские иероглифы?

• Общие впечатления

Симс - это игра-отдыхалка. Она не требует повышенной концентрации, но это то, что доктор прописал, после тяжёлого загруженного дня на работе.

Послушать потрясающую фоновую музыку и закрутить в каждой семье сюжет так, как хочется самостоятельно - и нервы сразу устаканиваются.

Минус этой игры вижу только один: она бесконечная и быстро надоедает. Вот ты дорос в карьере медика до главного врача, круто; вот ты достиг своей жизненной цели стать культуристом; вот ты прославился, благодаря своему виртуозному умению играть на гитаре; вот ты смог отбить предмет своей симпатии у злейшего врага, и вы купили себе шикарный дом. А потом сим умирает, и дальше история возвращается на круги своя.

​​​​​​​К игре хочется возвращаться время от времени и провести с ней много-много часов. Чтобы потом, достигнув желаемого, бросить её. И опять вернуться.

Подозреваю так, что эта игра больше для женского пола, чем для мужского: это не динамичный экшен, здесь как такового нет сюжета, персонажей вы создаёте сами.

Минусы игры:

- съедает очень много времени;

- быстро надоедает;

- бесконечная.

Плюсы игры:

+ широчайшие возможности;

+ каждый персонаж уникален - масса вариантов создания персонажа;

+ потрясающая графика с прорисовкой каждого предмета и эмоций на лицах симов;

+ отличное музыкальное сопровождение;

+ игра без расширенных дополнений способна идти на простеньких компьютерах;

+ настроение персонажей, которое способно меняться от любой мелочи;

+ игра для отдыха душой.

Мои пять звёзд.

И благодарности за сотни часов веселья.

Достоинства
  • Великолепная анимация
  • Графика
  • Досуг
  • Зависимость действий от настроения
  • Коды облегчающие игру
  • Многозадачность
  • Не тормозит даже на офисных ноутбуках
  • Простор для творчества
  • Режим строительства
  • Система отношений
  • Удобный редактор создания персонажа
Недостатки
  • Быстро надоедает
  • Мало карьер
olya_konstрекомендует
23.01.2021
Мне тоже Симсы нравились)) Но больше всего нравился даже не сам процесс игры, а именно строительство - делать планировку в домах, мебель покупать, штуки всякие красивые... Желательно с читами) Эх, золотое время было Big smile
Да уж Crazy
23.01.2021
Читала со слезами на глазах - тоже играли в симс, но по-моему 3, с дополнениями про вампиров. Сейчас бы тоже поиграла с удовольствием. Big smile
24.01.2021
Не играла в третью часть(
24.01.2021
Попробуйте с дополнением про путешествия, там затягивающие квесты)
23.01.2021
Настоящий симозадрот, даже разбуженный в пять утра, сразу назовёт этот код Big smile .
А язык выдуманный, симлиш. Состоит из нескольких, хорватский, по-моему, там есть и украинский точно)
23.01.2021
О, так вот кто я - симозадрот))) Однозначно этот код не забыть, подтверждаю))
23.01.2021
Laughing out loud Олдскульные ещё rosebud вспомнят)
Вон оно как)Буду знать
Отвлечение от жизни!)
Именно так))
Я давно играла в "Симс". Мне нравилось строить дома, создавать семьи.. Но сейчас времени нет)))) Почитала, прослезилась
Ох, ностальгия)
Ольга, вопрос, может, не совсем в тему.
Вы устанавливали игру через программу Origin? У меня проблемы с установкой, ответьте, пожалуйста.
24.01.2021
Эм... Затрудняюсь с ответом. Я тупо скачала Симс через загрузчик и установила его. Oups
А через какой загрузчик, ссылкой можете поделиться в сообщениях или тут нет их? Я первый день как зарегистрировалась, до этого просто отзывы читала)))
24.01.2021
Ставьте моды (их сейчас навалом) и всё, чего вам не хватало - да будет вам дано. Не все, конечно, бесплатные. Работать не хотите - покупайте медиаустановку бросайте в сеть любую чушь и, через некоторое время, будете в месяц получать "за ранее сделанные вложения" такие суммы, что можно нехилый дом купить. Пользуйтесь настройками, если жизнь скоротечна: длительность времени года можно установить любую. Учите магию - и варите зелье омоложения. Возможностей море даже без читов. Хотите не тупое" вуху", а чтобы всё "по взрослому" - опять же - моды вам в помощь.
В общем - хотите полностью раскрыть игру - не ленитесь. Считайте, что базовая версия игры - это только канва, основа. Ищите и навешивайте желаемые моды и ройтесь, разбирайтесь в настройках. Дам только одну подсказку для тех, кого сильно напрягает возможность случайной гибели "прокачаного" сима: в консольный строке наберите "death. toggle". С остальным разбирайтесь сами.
24.01.2021
Не совсем поняла ваш тон наезда.
Игра у меня была чисто отдохнуть; настолько глубоко в ней копаться, читерить и ставить моды - вот честно, желания нет, особенно если учесть, что у меня полно игр, которые я ещё не осваивала.
24.01.2021
Дык.. Это рекомендация всем. Моё мнение в дополнение к вашему. Кого-то, может, зацепит игра, но, пользуясь только вашим отзывом, решит, что всё действительно настолько скучно..))
24.01.2021
Симс - это площадка для творчества. Я люблю играть без читов на деньги, проходить челленджи, просто делать какие-то красивые скрин-арты, кто-то снимает целые сериалы, династии на 50 поколений. На ютубе каналы огромные по симс очень много контента пилят. Кто-то продаёт симов на заказ, кто-то моды продаёт. Мир симмеров большой и прекрасный.
24.01.2021
Ну тут кому что. Мне он чисто отдохнуть после работы, да и забыть через какое-то время.
24.01.2021
аа, понятно, а я начала с Sims 2 ещё, была мелкая, лет 8, потом какое-то время в третью часть играла, и уже лет 6 трачу на sims 4 хахахах
у самой уже ребёнок, а я всё играю. но сейчас уже меньше, больше смотрю чужие видео по игре.
Я играла в The Sims: House Party, это было 20 лет назад.
26.01.2021
Я играла последний раз году в 2009, но motherlode не могу забыть)) хочу снова поиграть, надеюсь, смогу скачать, а то я профан в этом. Отзыв было интересно прочитать
27.01.2021
не соблазнила меня тут широкая возможность строить дом своей мечты
А я за эту возможность больше всего люблю Симс.
Аж захотелось поиграть, насмотрелась ваших красивых скринов))
31.01.2021
да, быстро надоедает, это точно
  • 14.06.2020 - 05:42
    Полный обзор CAS Sims 4✅Трансгендеры, русалки, вампиры, даже енота и лису можно завести💚Хватаем и растягиваем: новый подход изменению внешности.Нестандартная фигура?- Легко. Самый крутой редактор за всю историю Симс
    Страшно представить сколько жизни я просимулировала в играх The Sims. Все началось с диска легендарной Sims 2 , который ходил по рукам всего класса. Первую часть я не пропустила, но потом вышла Sims 3, и я переключилась на нее.
  • 30.08.2015 - 19:37
    Обзор The Sims 4 В поход! Как отыскать секретный участок? Новинки одежды и мебели + более 50 фото
    The Sims 4 В поход! игровой набор, который поможет вашим симам окунуться в прекрасный мир приключений и отдыха на природе. Игровой набор, на мой взгляд, это что-то среднее между обычным обновлением игры и дополнением. Новых предметов и действий в игровом наборе намного меньше, чем в дополнении.
  • 22.01.2017 - 21:11
    ❤Не врите, что не знаете эту игру!❤МОЙ САМЫЙ ДЛИННЫЙ ОТЗЫВ❤Расскажу плюсы и минусы этого дополнения❤ЗНАКОМИМСЯ с моей семьей!❤МНОГО ФОТО МОЕГО ДОМА
    Добрый день, Красотки (ノノ) . . . . . . . . . . . . . Поговорим с вами на необычную тему. Нет, это не косметика и даже не еда. Это игра на компьютер!   Я уверена, что каждый слышал про игру Sims . Так вот недавно вышло обновление "Жизнь в городе" на Sims 4.
  • 08.02.2017 - 23:52
    Оочееень винтажный каталог в The Sims 4 (скрины присутствуют).
    Если описать этот каталог одним словом, я бы назвала его романтичным. Новые объекты, прически и одежда создают свое настроение, свою атмосферу. Не буду томить, просто сразу же все покажу. Начнем с мебели и предметов интерьера. Здесь этого больше всего. Появились новые обои и панели.
  • 08.06.2017 - 23:12
    Ну наконец-то это произошло: в Симс 4 наконец-то появились... Малыши!
    Как только вышла игра The Sims 4 , в ней не было возраста малышей. Младенцы сразу превращались в школьников и отсутствие этой фазы возраста сильно чувствовалось. Младенцев пришлось ждать около 2,5 лет. И они очень отличаются от младенцев предыдущих частей игры. И сейчас я вам о них расскажу.
  • 28.07.2017 - 22:41
    Обзор The Sims 4 "Вампиры"! Как стать вампиром в Симс 4? Новый город - Форготн Холлоу, новые навыки и предметы. МНОГО ФОТО
    Всем привет! «The Sims 4: Вампиры» - игровой набор, в котором появилась возможность окунуться в загадочный и местами пугающий мир вампиров. В своем отзыве я постараюсь наиболее широко рассмотреть новые возможности игры. Ну что же, приступим.
  • 10.06.2017 - 21:09
    Кому жизнь в The Sims 4 казалась слишком скучной? Получайте капризных детей, подростковые истерики, и прочие тягости родительской жизни. ) Важное дополнение к культовой игре Симс 4: Родители
    Совсем недавно, 30-го мая, вышло очередное дополнение к мегапопулярной игре The Sims 4. Спешу поделиться своими впечатлениями! Расскажу о новых возможностях, и покажу.   Изменения коснулись взаимоотношений внутри семьи.
  • 09.09.2017 - 15:43
    Обзор The Sims 4: Фитнес! Скалодром, наушники, пламбумба и многое другое! ФОТО
    Всем привет! 20 июня вышел новый каталог для Симс 4, посвященный фитнесу. В моем отзыве вы узнаете, что нового появилось в игре и стоит ли покупать каталог The Sims 4 Фитнес.
  • 12.11.2017 - 17:13
    Огромный обзор дополнения The Sims 4 Кошки и собаки! Как купить ветеринарную клинику? Где найти ЕНОТА в Симс 4? Как завести котят? МНОГО ФОТО
    Всем привет! 10 ноября 2017 года вышло долгожданное дополнение Симс 4 Кошки и собаки. Питомцы в Симс 3 были очень классными, отличались огромным разнообразием. Если вы не помните, там были не только кошки и собаки, но и лошади, а так же дикие животные и даже ЕДИНОРОГИ.
  • 30.01.2021 - 23:45
    Мистика, приведения и дома ужасов вернулись в The Sims 4 ?
    Всём привет и хорошего дня!!! Так как я являюсь поклонником игр "The Sims" с самых первых ее выпусков, мне хотелось бы рассказать вам про новинку - The Sims 4. Паранормальное - каталог.
  • 10.01.2021 - 18:10
    Первое впечатление бывает обманчивым. 😅История моей любви к этой игре
    Я уже писала отзыв на другую версию игры Sims, а сегодня хочу поговорить о Sims Free Play. Первый раз я скачала ее несколько лет назад. Но, поиграв с месяц, она меня знатно утомила. Для достижения прогресса в игре нужно проходить события. Вот они-то меня и вывели из себя.
  • 04.01.2021 - 14:33
    Впервые столько замечаний к IKEA
    Не знаю, то ли я зажрался, то ли IKEA начала перегибать палку экономии... Но сначала о хорошем. Плюсы покупки комода от Икеа: - большой выбор типоразмеров: ширина, высота, количество ящиков - выбор из 4 цветов: белый, белёный дубовый шпон, коричневая морилка ясеневый шпон, чёрно-коричневый -…
  • 18.01.2021 - 16:15
    Роза в колбе развеивает стереотип, что розы быстро вянут. Новшество, которое служит 3-5 лет
    Всем привет! Хочу рассказать вам о красоте, которое украшает нашу спальню уже пару месяцев и радует глаз. Это новшество , которое быстро дало о себе знать, и этот бренд подхватили многие бренды.
  • Отличный набор из Фикс Прайса, все украшения прекрасно сочетаются друг с другом. А главное - они прочные, легкие и бюджетные.
    Всем привет. Продолжаю тему новогодних товаров, и сегодня на очереди набор украшений от бренда Снежное кружево. Чего только нет в Фикс Прайсе под этой маркой! Каждый раз любуюсь то одним, то другим. Эх, все хочу! Но стараюсь обуздывать такие порывы, ведь столько украшений мне просто ни к чему.
  • 16.02.2021 - 19:20
    Игрушка хоть и убивает время, но подумать над стратегией там тоже придется
    HEARTHSTONE heroes of Warcraft Карточная игра с героями Варкрафта. В Варкрафт я, к счастью не играла, а вот на эту игрушку подсела. Периодически играю вот уже лет пять. Игра помогает сосредоточиться, подумать над чем-то или расслабиться. Играю в нее в этих случаях.
  • 31.12.2020 - 17:31
    Оригинальная, вместительная шкатулка для украшений от IsmatDecor.
    Приветствую заглянувших! Давно присматривала на просторах интернет-магазинов сундучок для хранения своих украшений, рассматривала большое количество различных вариантов по цвету и размеру и наконец наткнулась на шкатулку от IsmatDecor. Общая информация: Стоимость: 2135 рублей. Материал: экокожа.
  • 27.12.2020 - 09:38
    Поднимаем себе настроение при помощи яркий новогодних наклеек. 6 вариантов использования⥥⥥⥥
    С подросткового возраста я обожала наклейки. У меня все альбомы с фотографиями в наклейках, все блокнотики с записями сопровождаются наклейками. Когда в магазине Фикс прайс я увидела данные наклейки, то просто не могла пройти мимо.
  • 03.12.2020 - 07:56
    Бусы на елку Fix Price купила дочке для игр, а оказалось что себе на радость)
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про Бусы на елку Fix Price В преддверии нового года полки магазинов пестрят изобилием различных украшений. До рождения ребёнка я никогда не любила новогодние бусы, честно говоря, у меня их и не было.
  • 25.02.2021 - 12:19
    Ваш ребенок играет в эту игру? Почему детям так нравится Among Us? Все просто, здесь они находят друзей, обсуждают секс, половую ориентацию, оскорбляют друг друга. Расскажу об игре и недетском чате.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   НЕМНОГО ПРЕДЫСТОРИИ, КАК Я УЗНАЛА ПРО ЭТУ ИГРУ Многие уже слышали об этой игре (особенно те, у кого дома есть дети) . Я узнала об Among Us сравнительно недавно, в ноябре прошлого года. Рассказали мне о ней племянники, которые очень бурно описывали происходящее там.