Опубликовано 5 Январь, 2020 - 14:09

Бренд NIVEA очень-очень сильно люблю, потому что никогда не подводил и всегда радует своей продукцией. Но этот скраб - именно тот случай, когда "ну да, работает. Ну да, помогает. Но где мой эффект ВАУ?"

Покупала в Эмиратах за 18 дирхам (≈ $5), в странах СНГ должно быть дешевле. Покупала, потому что очень сильно чувствовала как кожа прям просит очистить от старых клеток.

На вид - прозрачный гель с очень мягкими нежными кусочками скраба (для лица всё таки). Запах очень понравился - мягкий и ненавязчивый, в принципе, как и у всей NIVEA.

С задачей он своей не справился и кожа не перестала "просить о помощи", какой-то супермягкости или какой-то другой магии не было)

Пару слов о составе: состав хороший, из нежелательных компонентов нашла только:

• Sodium Laureth Sulfate - вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду

А также Феноксиэтанол, Бутилгидрокситолуол, Метилпарабен, Гидроксипропил метилцеллюлоза, которые могут вызывать аллергию. Остальное в составе - вполне безопасно и натурально)

Ставлю заслуженные 2 звезды и иду искать что-нибудь новое)

Достоинства
  • Очищает кожу
  • Приятный запах
  • Цена-качество
Недостатки
  • Не самый натуральный состав
  • Слабоватые скрабинки
Olga_Gaewskajaрекомендует