Опубликовано 29 Июнь, 2021 - 11:57

месяц или более
    3500 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Раньше я не придавала особого значения качеству постельного белья и уж тем более не писала о нем отзывы. Но у меня был шок, и я не могу об этом молчать.

Всю жизнь спала на довольно бюджетном белье и никогда его специально не выбирала: это почти всегда были какие-то стихийные покупки. Может, еще пару раз мне дарили комплекты. Поэтому казалось нормальным, что белье электризуется, сильно мнется и быстро изнашивается. Думала, так у всех.

У меня очень чувствительная кожа: чуть что — сразу аллергия. Привыкла осторожничать с косметическими средствами, а потом случайно узнала, что кожа может раздражаться и от синтетического постельного белья. Посмотрела составы моих комплектов — везде синтетика. Вот и решила купить постельное белье из натуральных тканей. Встал резонный вопрос: а что искать-то? Выбирала исходя из интерьера спальни и наткнулась на красивые фото белья в стиле хюгге — идеально для моей комнаты.

В итоге выбор пал на комплект постельного белья Absolut. Собственно, коллекция так и называется — хюгге. Погуглила и выяснила, что белье Absolut российского производства — его шьют в Ивановской области. Я много хорошего слышала в целом про текстиль из иваново, поэтому решила дать ему шанс.

Искала белье в интернете. Нашла на Wildberries и Ozon, но остановилась на первом варианте: у меня пункт самовывоза WB прямо в доме. Выбрала цвет — так как нужен был практичный, заказала серый — и размер (двуспальный).

Порадовала скидка: за комплект отдала всего 3500 рублей. Цены на похожее постельное белье других брендов, которое я видела, были выше.

Заказ пришел быстро. Упакован комплект был прекрасно: белье аккуратно сложено в плотный ПВХ-пакет с картонным вкладышем, все целое. Выглядит стильно. Внутри — памятка по уходу за комплектом.

Комплект во время распаковки
Комплект во время распаковки

Первые впечатления после вскрытия упаковки — немой восторг. Очень мягкое наощупь и гладенькое постельное белье, сделано из чистого хлопка. А ткань, из которой пошито белье, называется «меланж». О материалах я не знала ровным счетом ничего, но для общего развития немного погуглила и об этом.

Вот что нашла о меланже:

«Меланжевая пряжа или ткань образуется путем сочетания волокон разных цветов или нитей, меняющих свою окраску. Первоначально меланжевый текстиль делали из необработанного хлопка разных оттенков. Сейчас для ее изготовления начали применять крученый хлопок, который подбирают по качеству и однородности нитей. Волокна тщательно очищают и мерсеризируют, полотно подвергают аппретированию и другим видам обработки».

Расцветка ткани и правда неоднородная, немного зернистая. Смотрится симпатично, дорого и совсем не пестро, да и видно только при ближайшем рассмотрении. Этакое белье с секретом. Цвет чуть светлее, чем на фото, но проблема может быть в цветопередаче экрана. Ткань окрашена равномерно.

Фактура белья

Укомплектован набор полностью: одна простыня, один пододеяльник и две наволочки. Не поленилась — измерила все параметры каждого предмета. К счастью, все четко совпало с описанием. Итак, в комплекте постельного белья Absolut:

простыня 220х240см

Простыня 220х240 см

пододеяльник 180х215см

Пододеяльник 180х215см

наволочки 70х70см

Наволочки 70х70см
Наволочки 70х70см

Все предметы комплекта хорошо прошиты — строчка к строчке. Низкий поклон производителю за пуговки на пододеяльнике. Они вообще не отличаются от тех, которые изображены на фото.

Строчка на белье

По информации от производителя, плотность меланжа — 125г/м2.

Я, конечно, понятия не имела, зачем вообще нужен этот показатель и на что он влияет.

Опять-таки, погуглила: меланж плотнее большинства хлопковых тканей. И в процессе эксплуатации до меня, что называется, дошло, что это дает))) Дело в том, что я счастливая (в основном) хозяйка гиперактивного пса, который иногда спит со мной. И перед сном он пытается вырыть себе норку в постели. Еще ни один мой синтетический комплект белья не пережил и парочки подобных ритуалов — обычно пододеяльник и простыня сдаются и «расползаются» уже после второго такого нападения или как минимум теряют вид.

Песель

На состоянии моего нового комплекта агрессивное воздействие окружающей среды в лице (морде) пса не сказалось никак.)))

А еще белье спокойно выдерживает многочисленные стирки. Вот уже без малого три месяца чуть ли не еженедельно стираю комплект, глажу его, а ткань все такая же мягкая и плотная, не появилось ни одного катышка. Цвет и размер тоже не изменились. Боюсь, что внешний вид белья может испортиться, если неправильно за ним ухаживать. Поэтому покорно соблюдаю все рекомендации производителя. То есть стираю максимум при 40 градусах, а глажу примерно при 140 градусах (регулятор температуры на утюге выставляю ближе ко второй точке — больше не рискую). В принципе это белье можно и не гладить — смятость добавляет комплекту какой-то особый уют.

рекомендации по уходу

В том, что на купленном постельном белье волшебно спится, я убедилась во время первой же ночи. И за три месяца мое мнение на этот счет не изменилось. Весной белье отлично сохраняло тепло, а сейчас, летом, когда стало адски жарко, спать по-прежнему комфортно. Постель остается немного прохладной. Это не просто какие-то субъективные ощущения — прямо на упаковке написано, что постель пошита с использованием некой технологии вентиляции Active Air. Я сначала не отнеслась к этому серьезно, но, как оказалось, зря.

Отдельный момент — первоклассная мягкость комплекта. Но много писать о ней не имеет смысла — это надо трогать и тестировать)

Ну и, само собой, главная прелесть этого белья — его натуральность. Моя кожа действительно стала меньше шелушиться, после сна нет покраснений. А раньше я и подумать не могла, что дело вообще в материале постельного комплекта.

Пока что это лучшее постельное белье, на котором мне когда-либо приходилось спать. Могу смело порекомендовать его каждому, кто ищет комплект для комфортного сна. Только будьте готовы к тому, что прощаться с постелью по утрам будет в сто раз сложнее)))

Достоинства
  • 100% хлопок
  • Износостойкое
  • Используется технология вентиляции ткани
  • Соответствует размерам на упаковке
  • Текстиль мягкий
  • Удобная застежка на наволочках
  • Удобная застежка на пододеяльнике
  • Цвет не выстирывается
  • Цена
Недостатки
  • Цвет пуговиц
Леся Miuрекомендует
29.06.2021
Хорошенькое постельное белье!
08.07.2021
Да! Именно из-за его симпатичности решила написать отзыв)) Прям воодушевило)
29.06.2021
необычно ) и собаке понравилось )
08.07.2021
какой содержательный отзыв! Побольше бы таких, чесслово. Не поняла только, что по итогу с пуговицами не так...)
  • 07.12.2011 - 18:58
    Халтурщики!
    Просто слов нет какое расстройство Это редкостное г...! За такую дрянь доплачивать надо, а они деньги дерут( Торгаши подлючие! Если более подробно, то дело вот в чём: мне предложили выбрать подарок на ДР. А так как я давно мечтала о новом комплекте белья, то с подружкой мы отправились за покупкой.
  • 16.06.2013 - 17:15
    Красивый и стильный комплект постельного белья ( +фото)
    Недавно решила обновить интерьер спальни и купила несколько комплектов постельного белья. Выбор пал на комплекты фирмы "Зоряне сяйво" - во-первых из-за отзывов знакомых, а во-вторых - с первого взгляда приглянулся именно этот комплект под названием "Сафари" - очень стильный, с лаконичным узором, и, …
  • 02.08.2020 - 00:12
    Дизайны на любой вкус! Очень яркие, интересные,необычные расцветки. Наивысшее качество тканей. И множество других поводов, чтобы комплекты ДомаРу стали самыми любимыми (Фото 3 ! комплектов)
    Приветствую всех заглянувших! "ДомаРу" - пожалуй одна из самых моих любимых марок производителей постельного белья ! И ведь не зря эти комплекты завоевали моё сердце ( кровать и кошелек )...
  • 18.08.2013 - 11:08
    Очень красивое и качественное белье
    Данная марка стоит не дешево. Нами было куплено так же несколько комплектов, но по распродаже (старая коллекция), что существенно сбавило цену. Очень нравятся расцветки и дизайн, зайдя на сайт можно влюбиться в очень многие модели. Вопрос только в цене.
  • 15.04.2014 - 12:48
    Размер имеет значение! (+5 фото)
    Обычно я покупаю однотонные наборы из IKEA. Но однажды у меня оказались такие розовые цветы.Настал этот день - прежнее белье отправилось в стирку и я вспомнила про это - почему бы не опробовать? И тут, конечно, важно подобрать его по размеру ваших одеял и подушек, простынь к постели.
  • 07.03.2015 - 23:17
    Эльф обманывает покупателей! Поплин ли это?
    Решила заменить постельное белье.В последние лет 20 ткани для постельного белья появились в большом разнообразии и не всегда это хорошая ткань. Требования к качеству снижены,белье уже не служит по 10 лет (по крайней мере внешний вид теряется за пару лет).
  • 20.06.2017 - 12:19
    Расцветка радует глаз)) Икея, ты как всегда крута))
    Доброго времени суток всем! Люблю Икею очень)) не могу не поделиться отзывом на постельный комплект пододеяльник+ 2 наволочки 5070 от фирмы Энгсскэра: Первый мой опыт покупки постельного в Икее. Я увидела спец предложение по данному комплекту и решила попробовать, тем более была в поисках.
  • 11.03.2013 - 09:46
    Спал Спалыч в постели оказался слабоват. ФОТО
    Все знают, что сейчас очень сложно выбрать правильное постельное белье - чтоб не линяло, не рвалось и было приятно для тела. Выбор большой, но качество у многих марок весьма сомнительно.И вот примерно полтора-два года назад в гипермаркете "Сигма" приобрела постельное белье "Спал Спалыч".
  • 06.09.2011 - 22:29
    Дешевая рыбка - поганая ушка (+фото)
    Приобрела сей комплект постельного белья на Озоне, поддавшись на дешевизну 591 руб., и пойдя на поводу у собственного любопытства. Снову, белье немного отличалось от представленного на картинке оттенком: вместо сиреневого оно было розовое.
  • 06.09.2021 - 16:49
    Уютный комплект "под лён" в стиле хюгге, от которого я в полном восторге
    Очень люблю постельное белье IKEA, у меня на данный момент есть несколько комплектов, причем как двуспальных, так и "одинарных", купленных как в российской сети IKEA, так и европейской: Комплект постельного белья ХЭССЛЕКЛОККА Комплект постельного белья Emmie ruta Постельное белье MAJVIVA Постельное …
  • 19.07.2021 - 12:46
    Отличный комплект за $3.99, который я использую как купальник. Показываю, что стало с ним через год + ссылка на товар
    Белье на АлиЭкспресс я заказываю уже года три. Если не соблазниться на копеечную цену и внимательно читать отзывы, то вполне реально купить что-то достойное. К таким покупкам я отношу и данный комплект, который превзошел мои ожидания.
  • 22.08.2021 - 02:28
    Такое постельное белье и даром не нужно!
    Мой рассказ будет о 1,5-спальном комплекте постельного белья с одного "ягодного" сайта. Данная модель не имеет как такового названия, на сайте комплект фигурирует под словом "серый", на упаковке модель обозначена как В1-3, изготовлено по заказу некого ООО "Домашний стиль" (ох, не хотела бы я…
  • 21.07.2021 - 13:50
    Идеальный базовый комплект по смешной цене. У меня их целых 4! И обязательно куплю еще.
    В последние пару лет я предпочитаю для повседневной носки базовые хлопковые комплекты нижнего белья. Вопреки советам из женских журналов, в кружевном белье я не чувствую себя секси-богиней, а испытываю дискомфорт. Зато хлопковые трусы и топики - моя любовь.
  • Неплохой комплект белья, но есть недостатки
    Приветствую) Постельное белье это такая вещь без которой невозможно жить. Все мы им пользуемся и всем нравится абсолютно разное. Я же в своем отзыве поделюсь мнением о постельном белье текстильной компании VarFabric "Перья". Комплект пришел запакованный в стандартный пластиковый пакет-конверт.
  • 18.07.2021 - 12:02
    Шикарный семейный комплект постельного белья с летним принтом всего за 1100 рублей. Обожаю его, теперь это мой любимчик! Рада, что успела поймать самую выгодную цену на этот комплект)
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Я просто обожаю постельное белье из поплина. Бязь слишком жесткая для меня, а вот поплин - то, что надо. 100 хлопок, при этом нежный и мягкий, совершенно не колючий... что еще надо для полного счастья?
  • 16.09.2021 - 11:16
    Впервые заказала комплект нижнего белья на Aliexpress. На фото продавца всё роскошно и красиво. А как в реальности?
    Всем привет! Как правило, на Aliexpress я заказываю предметы для дома, рамки, подносы, пледы, иногда ещё носочки. На одежду и нижнее бельё я не обращала внимание. Но недавно в рекомендациях моё внимание привлекло красивое фото нижнего кружевного белья.
  • 16.09.2021 - 16:34
  • 10.08.2021 - 19:10
    Мой идеальный ковёр - я словно на спиле самоцвета. Словно на бензиновом пятне. Вот что значит реалистичность рисунка!
    Здравствуйте! У меня 2 кошки, и этим всё сказано. Я не люблю ходить по голому полу, мне неудобно ходить в тапочках, и непрактично - в носках. Но на моём полу часто бывает земля из цветочных горшков, мелкие предметы, которые не приколочены к потолку, крошки, шерсть, мои рисовалки.
  • 15.09.2021 - 03:57
    Шикарное, но...не идеальное.
    Решила к осени обновить некоторый домашний текстиль, в том числе постельное белье и себе и ребенку. упила несколько разных комплектов. В одним из них, который покупался для сына-подростка, вышла промашечка.