Опубликовано 8 Май, 2015 - 17:37

Очень долго я искала для себя новый комплект белья. Для меня это процесс просто адский. Несколько раз я случайно покупала белье и была слишком разочарована - так как вместо хлопкового сатина меня ждал в упаковке полиестер. Теперь на поиски у меня уходят недели, а то и месяцы.

Эту торговую марку мне посоветовала знакомая, зная мою придирчивость к качеству. Я выждала распродажу и заказала себе этот комплект. Выбор расцветок довольно таки широкий и мне кажется можно найти на любой вкус.

Когда долгожданная коробочка приехала я немного расстроилась. Во-первых, в описании было указано 4 наволочки, а в комплекте было всего две. Позже конечно все выяснилось и я оставила белье таки себе. Во-вторых, мне показалось, что в составе есть этот злой полиестер. Но об этом дальше.

Упаковка очень хорошая - аккуратная картонная глянцевая коробка. Белье было упаковано красиво. Так что его смело можно покупать на подарок.

Я покупаю белье евро размера т.к. у меня большая кровать (180\200) и это постель отлично мне подошла. Простынь нигде не висит, а аккуратно спрятана под матрас.

Сам комплект я сразу же рассматривала в доль и поперек. Плетение нитей плотное - это не марлевка, т.е. белье будет долговечным. Рисунок нанесен очень аккуратно, нет разводов или брака. Швы - прострочены ровно, нитки не торчат. Сам же материал до стирки поверг меня в панику. На ощупь он скользящий и гладкий, полированный – и я испугалась, что там синтетика. Но я решила не паниковать и таки его постирать.

На упаковке конечно же было написано, что стирать при 40 градусах. Но я барышня уже стреляная в этом вопросе и я поставила на 80!!! Объясню почему - на высоких температурах на тканях с полиестром появляются катышки и все пиши пропала, плюс он дает усадку и может деформироваться изделие. Так что теперь я все постельное подвергаю пыткам. Хороший хлопок не боится даже кипячения - это проверено у меня уже ни одним комплектом белья.

Итак, что же получила после своих экспериментов. Результат меня приятно удивил. Постель не утратила цвет, размер и форму - все идеально. Никаких катышек!!! После стирки она стала значительно мягче и приятнее на ощупь.

Всем рекомендую эту ТМ!

UPD:

За 4 года активного использования, наш комплект в то же идеальном состоянии! А это доказательство качества.

Достоинства
  • Качественное
  • Не линяет
  • Яркий принт
Недостатки
  • Довольно дорогое
Tv-ukrрекомендует