Опубликовано 4 Январь, 2021 - 19:36

Лично для меня не только размер имеет значение, но и белье на котором я сплю. Поэтому, когда пришла пора сменить комплект, я озадачилась поиском и выбором лучшего постельного белья.

Лучшего для меня, а не в планетарном масштабе.

У меня был опыт шелкового белья, которое я покупала в Турции в брендовом магазине постельного, которое было не совсем чтобы дешево, но по итогу оказалось и не 100 % шелком вовсе. Оно магнитило, да и спать на нем было холодно и скользко.

Из детства я помнила насколько носкими и качественными были льняные простыни, но, как сказали мне продавцы-менеджеры в магазине, что 100 % лен сейчас не выпускается. Да и на ощупь он лишь слегка потверже, чем тот же хлопок.

Бязь я отмела сразу же, в виду ее малой износостойкости и плохого качества нитей. Она уж слишком просвечивает, хоть и стоит соответственно недорого.

Сатин - хорошо, но дороговато.

По итогам своих умозаключений, я решила взять поплин.

Поплин был изобретен более 5 столетий назад. Согласно существующей легенде, само название имеет итальянские корни, и обозначает папский материал. В XIV веке резиденция римского папы была перемещена в Прованс, город Авиньон. Он славился производством тканей, имел давние традиции. Изначально, поплин использовался для изготовления одежды духовенства, но со временем, он стал пользоваться и остальными горожанами.

Поплиновое постельное бельё имеет ряд достоинств: оно хорошо сохраняет форму и цвет, имеет приятную на ощупь поверхность, хорошо удерживает тепло и впитывает влагу, почти не мнётся. Кроме этого, комплекты постельного белья из поплина не требуют специального ухода: их можно стирать в стиральной машине при температуре до +60˚ С и утюжить при температуре до +110˚ С. Ткань поплин гипоаллергенна, отвечает всем европейским экологическим стандартам

Итак, белье из поплина от компании "Василиса" коллекция "Вдохновение" и мой 2-спальный комплект "Пробуждение"

Где купить: есть в ИМ типа ОЗОН, Вайлдбериз и тп. Я покупала в магазине Центр СЭЛДОМ

Стоимость: 2490 руб.

Состав: 100 % хлопок

Мне было важно, чтобы простыня была максимально большой по размеру, так как я являюсь счастливым обладателем толстенького матраса. Толщина моего матраса - 16 см. Обычно я покупала простыни на резинках, а в этом комплекте простыня обычного типа, поэтому я боялась, что она будет постоянно вылезать из под него. (Спойлер - я зря боялась.)

Размеры:

Я измеряла простынь и пододеяльник, сложенными вдвое.

пододеяльник - 175 х 215

простыня - 216 х 240

2 наволочки 70 х 70

🛌 🛌 🛌 🛌 🛌 🛌 🛌 🛌 🛌 🛌 🛌 🛌 🛌 🛌 🛌 🛌 🛌 🛌 🛌 🛌

Мои впечатления от использования

Прошито белье очень качественно, строчки все ровные, торчащих ниток я нигде не обнаружила.

К каждому изделию подшит ярлык с размерами и минимумом информации от производителя.

Хоть оно немного не совпало по размерам. Но это мне не показалось совсем глобальным. Производитель предупреждает о + / - несоответствия в сантиметрах. Главное, что простыня была не меньше, чем мне нужно. А для наволочек это собственно не так и важно, если у вас, конечно, не пухо-перовые туго набитые подушки.

На мою кровать 160 Х 200 простыня легла с небольшим напуском, который благополучно заправился под матрас. Хотя, конечно, можно было заправить и больше, но что имеем...

По истечении времени и взаимодействия, простыня не выправляется и не съезжает.

Практически до переодевания я ее не поправляю. Сам материал постельного белья меня очень порадовал. Он довольно-таки гладкий наощупь и тактильно приятный. Немного холодит. Не колючий, не сильно мнется после стирки. Я некоторое время назад перестала гладить постельное белье и если правильно развешать его после стирки и правильно сложить после высушивания, то глобальных заломов не получается.

Постель не смотрится неряшливо.

Я обычно стираю постельное белье на не очень высокой температуре (чаще + 40 ... максимум + 60, что реже) и белье не потеряло своих красок после нескольких стирок.

Цвет я выбирала не очень яркий и не темный. Белье выглядит не вычурно, настраивает на спокойный лад.

ВЫВОДЫ

🛌 🛌 Белье очень приятной фактуры, нежное тактильно.

🛌 🛌 Цвет не отстирывается после нескольких стирок.

🛌 🛌 Совсем не обязательно гладить после стирки, так как оно мало мнется.

⛔️ Не совсем дешево

⛔️ Хотелось бы простынь на резинке.

А в целом, мне придраться особо не к чему. Рекомендую!

слева - новое, справа - через несколько стирок.

Всем ЗДОРОВЬЯ и хорошего сна на приятной постели!

☙ ❦ ☘ ☙ ❦ ☘ ☙ ❦ ☘

Влюбленная в наш сайт 💘 МАРИУЛКА!

Зовите меня просто - Марина ♌ .

☙ ❦ ☘ ☙ ❦ ☘ ☙ ❦ ☘

Достоинства
  • Качественные швы
  • Не линяет
  • Не садится после стирки
  • Сделано в России
  • Цена
Недостатки
  • Дорого
  • Просвечивает материал
Мариулкарекомендует
04.01.2021
В целом очень достойное, и не так дорого, мне нравится расцветка, и по фото качество очень даже хорошее.
05.01.2021
Хорошо смотрится.
06.01.2021
👍😀
07.01.2021
Выбирать надо не бельё, а компаньона по кровати!
07.01.2021
Белье то хоть выбрать можно, а компаньон уже без вариантов.. Wink
10.01.2021
Миленько! Smile
18.02.2021
Ага, и приятно
  • 18.08.2013 - 11:08
    Очень красивое и качественное белье
    Данная марка стоит не дешево. Нами было куплено так же несколько комплектов, но по распродаже (старая коллекция), что существенно сбавило цену. Очень нравятся расцветки и дизайн, зайдя на сайт можно влюбиться в очень многие модели. Вопрос только в цене.
  • 07.12.2011 - 18:58
    Халтурщики!
    Просто слов нет какое расстройство Это редкостное г...! За такую дрянь доплачивать надо, а они деньги дерут( Торгаши подлючие! Если более подробно, то дело вот в чём: мне предложили выбрать подарок на ДР. А так как я давно мечтала о новом комплекте белья, то с подружкой мы отправились за покупкой.
  • 16.06.2013 - 17:15
    Красивый и стильный комплект постельного белья ( +фото)
    Недавно решила обновить интерьер спальни и купила несколько комплектов постельного белья. Выбор пал на комплекты фирмы "Зоряне сяйво" - во-первых из-за отзывов знакомых, а во-вторых - с первого взгляда приглянулся именно этот комплект под названием "Сафари" - очень стильный, с лаконичным узором, и, …
  • 15.04.2014 - 12:48
    Размер имеет значение! (+5 фото)
    Обычно я покупаю однотонные наборы из IKEA. Но однажды у меня оказались такие розовые цветы.Настал этот день - прежнее белье отправилось в стирку и я вспомнила про это - почему бы не опробовать? И тут, конечно, важно подобрать его по размеру ваших одеял и подушек, простынь к постели.
  • 07.03.2015 - 23:17
    Эльф обманывает покупателей! Поплин ли это?
    Решила заменить постельное белье.В последние лет 20 ткани для постельного белья появились в большом разнообразии и не всегда это хорошая ткань. Требования к качеству снижены,белье уже не служит по 10 лет (по крайней мере внешний вид теряется за пару лет).
  • 20.06.2017 - 12:19
    Расцветка радует глаз)) Икея, ты как всегда крута))
    Доброго времени суток всем! Люблю Икею очень)) не могу не поделиться отзывом на постельный комплект пододеяльник+ 2 наволочки 5070 от фирмы Энгсскэра: Первый мой опыт покупки постельного в Икее. Я увидела спец предложение по данному комплекту и решила попробовать, тем более была в поисках.
  • 02.08.2020 - 00:12
    Дизайны на любой вкус! Очень яркие, интересные,необычные расцветки. Наивысшее качество тканей. И множество других поводов, чтобы комплекты ДомаРу стали самыми любимыми (Фото 3 ! комплектов)
    Приветствую всех заглянувших! "ДомаРу" - пожалуй одна из самых моих любимых марок производителей постельного белья ! И ведь не зря эти комплекты завоевали моё сердце ( кровать и кошелек )...
  • 08.01.2012 - 17:23
    Ужас!!!
    Купила двуспальный комплект не задумываясь и не сомневаясь, поскольку незадолго до этого покупала два полутораспальных этого производителя и они были просто отличные. О расцветке особо тоже не задумывалась, хотелось светлое что-то вот и взяла первый же вариант.
  • 04.02.2012 - 07:22
    Не айс (+ фото)
    Однажды я уже брала постельное белье Василиса, это было несколько лет назад, качество было не ахти. А тут зашла в Реал, гляжу на постельном белье Василиса яркие рекламные обложки - нам 5 лет, белье отличного качества, не садится, не линяет.Ну и купилась я на эту рекламу.
  • Приличным оно было только на ощупь... И недолго
    Приветствую всех заглянувших! Героем сегодняшнего отзыва будет комплект постельного белья, который вы видите на фото - "Цветные зеркала" от ООО "Самойловский текстиль". 1. Производитель обещает На упаковке можете (на фото есть) прочесть описание товара.
  • 19.10.2021 - 20:04
    Поплин или перкаль?! Для меня выбор теперь однозначен. Белье из Иваново за недорого и не сердито
    Если меня спросят: - На каком белье ты спишь и какое посоветуешь взять? Я отвечу: - Сплю на хлопке, но мечтаю о льне. Но так как 100 льна сейчас днем с огнем не сыскать.
  • 🦉Совушки на моей постели...🦉 Любимый комплект постельного белья от "Василисы", который даже жалко стирать🧡
    Приветствую всех заглянувших! Мне давно нравился символ совы в интерьере, ещё до того, как это стало трендом. Наверное после мультфильма Винни Пух, премудрая сова меня покорила)).
  • 26.09.2021 - 07:57
    Расцветка очень понравилась🍃
    Бренд постельного белья Василиса сейчас достаточно популярен. Вижу его во многих магазинах, включая Магнит Косметик. Поэтому решила поделиться отзывом, может кому то да и пригодится.
  • 14.11.2021 - 02:50
    Хотите купить кухню за 350 тысяч и ждать ее почти 5 месяцев? Закажите ее в Кухни Мария! Хотите отдать кучу денег, чтобы Вас игнорировали и без Вашего ведома переносили дату поставки по липовой договоренности с ВАМИ ЖЕ? Обратитесь в Кухни Мария.
    Всем привет.   Много раз слышала от людей, что самое дорогое и выматывающее в ремонте - это санузел и кухня. Хочу сказать, что санузел - это цветочки. Ягодки - это, мать ее, кухня.   Мы долго выбирали, в какую фирму обратиться. Хотелось что-нибудь "эдакое", но не за 100500 тысяч рублей.
  • Изящный туалетный столик Ассоль ТСН-6 с сайта Ozon 💅📿💄фотографии как я организовала своё рабочее пространство создания красоты. Теперь красоту я навожу только за ним
    Всем привет! У каждой женщины есть свои личные косметические штучки: уходовая косметика, декоративная косметика, украшения, аксессуары для поддержания красоты. Раньше такие женские штучки я хранила в верхнем ящике комода.
  • 16.09.2021 - 16:34
  • 06.09.2021 - 16:49
    Уютный комплект "под лён" в стиле хюгге, от которого я в полном восторге
    Очень люблю постельное белье IKEA, у меня на данный момент есть несколько комплектов, причем как двуспальных, так и "одинарных", купленных как в российской сети IKEA, так и европейской: Комплект постельного белья ХЭССЛЕКЛОККА Комплект постельного белья Emmie ruta Постельное белье MAJVIVA Постельное …
  • 25.10.2021 - 13:23
    Неужели можно купить комплект постельного белья с простыней на резинке и нужным размером наволочки? Да, у "Сказки"! Знаменитые вирусные "Котики" есть на любом маркетплейсе. Как ведет себя белье из перкали при использовании и стирке?
    Добрый день!   Так получилось, что у меня одновременно пришли в негодность несколько простыней на 1,5 спальную кровать. С тех пор как я стала спать на матрасах из Асконы, то прекратила использовать обычные простыни и покупала только те, что на резинке.
  • 15.11.2021 - 20:42
    Купила два дивана за 12 и 15 тысяч и поставила их вместе - шикарный домашний кинотеатр 🔥
    Вид спустя два года использования адский, но я их всё равно обожаю Название: угловой диван-кровать FRIHETEN ФРИХЕТЭН с отделением для хранения. Цвет обивки : Шифтебу темно-синий. Производитель : ИКЕА. Цена : 24.999 руб.