Опубликовано 4 Март, 2019 - 21:57

Ивановский текстиль.. Что приходит вам первым в голову, когда слышите это название? Мне почему-то представлялись бабушки годочков так семидесяти в миленьких халатиках в цветочек.

Читая отзывы на сайт компании ивановского трикотажа, все больше понимала: мое мнение может быть ошибочно. Молодые и привлекательные девушки показывали на себе стильную пижаму и одежду для дома, хвастались постельным бельем и детской одежды. Заинтересовалась и решила проверить на своем опыте.

➡️ Официальный сайт текстильной компании "Василек"

? Навигация сайта ?

Главная сайта выглядит хорошо, белый фон, черные контрастные надписи и яркая строчка с перечнем разделов, которые доступны везде, что очень удобно - спокойно прыгаешь из раздела в раздел.

Разделы:

• Лучшая цена
  • Одежда
  • Для кухни
  • Полотенца
  • Постельное белье
  • Детям
  • Постельные принадлежности

? Выбор постельного белья ?

Пожалуй, я требовательна из домашнего текстиля к трем вещам: шторы, полотенца и постельное белье. И если шторы подобраны, что называется, на века, то полотенца и постельное белье меняю регулярно раз в 3-4 года. Как раз планировала перед Новым Годом все сменить, но цены были взвинчены, и бюджета хватило только на полотенца.

И вот, увидев большое разнообразие комплектов в ИМаге "Василек", решила - надо брать.

? Оформление заказа ?

Для начала, я точно знаю, какой размер постельного белья всегда беру - "Евро", одеяла у нас такие.

Здесь размер пододеяльника ближе к 2х спалке, благо одно такое есть. Полноценного пододеяльника "Евро" с размером 200*220 или 220*240 не увидела.

Материал - исключительно сатин, мне он больше всех нравится к коже. Искусственный шелк, бязь, поплин не рассматриваю. Но и сатин бывает разным, здесь в описании он идет, как сатин-жаккард:

Состав: 30% хб, 30% бамбук, 40% пэ.

Цена - ниже, чем если бы я выбирала у более брендовых, скажем так, производителей, например, турецкого бренда Arya. Нет, когда-то и Arya стоила недорого, но нынче цена от 6 тысяч. В сравнении с ней, 4590 - куда привлекательнее)))

Итак, состав моего заказа:

1️⃣ "КПБ Lime Time сатин Golden Line luxury рис. Эридан" - в наличии не было, попросила замену на КПБ Lime Time сатин Golden Line luxury рис. Андромеда, которого тоже не оказалось. Странное дело - на сайте в размере "2СП Евро" эти комплекты для заказа были доступны, а при подтверждении выяснилось, что их нет.

Остановилась на КПБ Lime Time сатин Golden Line luxury рис. Октант, его подтвердили.

? Цена - 4590 рублей.

2️⃣ Костюм КД-7 серый, трикотаж - его в этом цвете в наличии не оказалось, сделали замену на такой же, но желтый.

? Цена - 322 рубля.

3️⃣ 2 пары женских трусиков "BaiLemei 6029 - красный 114" (не подтвердили) и "BaiLemei 6048 - красный 219", российский размер 42-44 с пометкой XL (ох, не жалеют мою самооценку, на вполне себе небольшую попу иксельку беру)

? Цена - 52 рубля. Практически даром) Пакет молока нынче дороже стоит)))

Как вы видите, без изменений из 4 заказанных позиций осталась только одна. Еще 2 поменяли, на последнюю (трусики) я уже сама не стала заморачиваться и искать замену.

Мне кажется, это не есть хорошо, когда сайт не отражает реального наличия товаров на складе, ведь любой покупатель, делая выбор, может принципиально хотеть именно тот цвет, который он заказывает, без замен и изменений. И если он его не получает, он спокойно может уйти в другой ИМаг, чтобы заказать его там.

Да, склад подвижный, объемы поставок, я все понимаю. Но если для оптового покупателя, который берет на реализацию, цвет может быть не важен - и так купят, то розничные, которые берут для себя, могут принципиально хотеть именно тот цвет и никакой другой. Было бы здорово более точно отслеживать наличие и убирать возможность заказывать товары, которые недоступны.

? Доставка ?

Выбирала доставку из двух транспортных компаний, почту России даже не рассматривала)) Взяла в итоге СДЭК с доставкой до ближайшего пункта выдачи.

С момента последнего согласования заказа и до момента получения прошел всего один день, то есть в один день заказ был отгружен, а на следующий день я уже забрала. Доставка скоростная, выше всяких похвал)

? Впечатления от заказа ?

Рассмотрим полученные товары.

1️⃣ Постельное белье.

Упаковано в чемоданчик, прочно закрытый магнитной крышкой. Не способен раскрыться при переноске, конечно, не стала его выбрасывать - сложила туда потерявший вид комплект постельного белья и убрала на балкон, начнется сезон - свезу на дачу.

Такой комплект смотрится очень презентабельно и может быть отличным подарком!

Материал ткани качественный, приложила щеку - ощущается чуть более твердым, чем привычный для меня 100% хлопковый сатин. Лучше держит форму, приловчилась вешать так, чтобы не гладить.Мне кажется, данный цвет очень хорошо смотрится в интерьере спальни. Изначально я хотела другой оттенок, но этот гораздо более гармоничен. Фотографии сделаны специально для данного отзыва.

Стираю при 30-40 градусах, сушу естественным путем на крытой лоджии.

2️⃣ Детская пижама.

На рост дочери 110 см выбрала размер 116.

Можно было смело брать на размер больше.
Качество пошива высокое, строчки ровные, нигде нитки не торчали. Вспоминаю жуткие китайские швы и так и хочется сказать: "Учитесь! Вот как шить нужно!"
На шортах по бокам кармашки для красоты. Шортики предельно короткие и подходят исключительно как пижама. Или летом в Болгарии бегать по комплексу. Мне показалось, что они маломерят на размер.

3️⃣ Бельишко.

Типичные красные труселя, удобные в посадке.

Пояс широкий, посадка низкая. При объеме бедер 91 см указанный размер сел отлично!Самое страшное было - первая стирка. Боялась, что полиняет все остальное белье. Но нет, при стирке 30-40 градусов цвет не линяет совершенно!

?‍♀️ Мое мнение о магазине ?‍♀️

Как и в других ИМагах, в этом магазине можно найти и плюсы, и минусы. Основные моменты хочу проговорить еще раз:

✅ Быстрая доставка транспортной компанией

✅ Цены на товары ниже, чем у других компаний

❌ Сайт не всегда верно отражает реальное наличие товара на складе

✅ Вещи хорошо ведут себя после стирки, цвет не меняется, ткань не садится

Т.к. преимущества явно превысили недостатки, рекомендую! Это был тот случай, когда преодолев свои внутренние предубеждения, что импортное постельное белье лучше отечественного, я получила шикарный постельный комплект, которому Arya и в подметки не годится!

Буду благодарна, если вы найдете время нажать сердечко ⬇️ под моим отзывом! Я очень старалась быть полезной для вас!

Ваша Gerastikez ❤️

Достоинства
  • +большой ассортимент
  • Быстрая доставка
  • Низкие цены
  • Хорошие материалы
Недостатки
  • Некоторые вещи могут маломерить
  • Товары быстро заканчиваются
gerastikezрекомендует
Шикарная спальня Love
Спасибо Laughing out loud
04.03.2019
Да уж, неудобно когда неактуальная информация по наличию, но в целом цены на сайте приятные)
04.03.2019
Цены отличные, особенно учитывая высокое качество постельного белья и остальных вещей Wink
04.03.2019
Спальня у Вас королевская ? И бельё шикарно в интерьер вписалось!
04.03.2019
? Спасибо! Радостно это слышать)
04.03.2019
какая у вас кровать королевская! постельное белье очень в тему и подходит вашей спальне Smile по поводу отсутствия товара в наличии - это конечно косяк, но не такой страшный, если это не обнаруживается непосредственно во время доставки)
04.03.2019
Благодарю вас! С недостающим комплектом можно смириться, ведь вариантов выбора - масса)) уверена, что изначально выбранное смотрелось бы хуже) Судьба Laughing out loud
04.03.2019
Постельное бельё очень понравилось, смотрится в интерьере просто чудесно. Наши вещи могут быть качественными и судя по отзыву сайт с отличными товарами для дома и всей семьи.
Smile спасибо!
Тоже заказ от них жду) и меня немного смутило, что комплекта, который я выбрала сначала, в наличии не оказалось, но надеюсь качество порадует! Быстро вам доставили, до меня дольше идёт.
Спальня у вас роскошная!
Благодарю вас!
Думаю, заказов у них много, вот и не успевают убирать с сайта Wink
Быстро вам доставили, до меня дольше идёт.
04.03.2019
спальня супер, пришлось рассматривать=))) вопрос, вы где живете? *смутил работающий кондиционер=)
05.03.2019
Москва) кондей работает на влажность, батареи жарят сильно, особенно сейчас, когда оттепель.
Спасибо вам за комплимент Smile
05.03.2019
Пижама детская такая милая))
05.03.2019
Дочка влюблена в эту совушку Love
05.03.2019
Спальня как музей, столько картин много
05.03.2019
Laughing out loud люблю картины, особенно с цветами, есть такое
05.03.2019
тоже смотрела на этот комплект - выглядит замечательно!
05.03.2019
Smile Приятно, что вы разделяете мой выбор
05.03.2019
Вещи хорошо ведут себя после стирки, цвет не меняется, ткань не садится
Вот это очень хороший показатель качества Shy
Вы совершенно правы Smile
вот да, согласна.
Отличный интерьер у вас)
Спасибо ?
05.03.2019
Расцветка постельного такая же в точность есть в Икея, я очень удивилась.
05.03.2019
Надо же) а материал и цена какие?)
06.03.2019
1200 пододеяльник+начолочка. В тканях не разбираюсь сильно, вроде бы хлопок. Просто у меня оно точно такой расцветки, вот я и удивилась)
КПБ идеально вписался в интерьер спальни , очень красиво
Спасибо вам!
08.03.2019
Спасибо за подсказку сайта, я уже давно хотела купить себе что то из Ивановского постельного белья, многие знакомые его хвалят. Ваш конечно очень роскошно выглядит ))))
Shy Благодарю вас!
11.03.2019
Постельное бельё красивое, расцветка приятная.
Детский костюмчик хорошенький.
Хороший выбор?
Спасибо!
Вот это спальня! Я по превью подумала, что это с рекламного буклета к постельному белую. Роскошно!