Опубликовано 17 Ноябрь, 2019 - 14:18

Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!

Мой отзыв сегодня будет на весьма деликатную проблему. Но она настолько распространена среди мужчин и женщин, что я думаю мой опыт будет кому-то полезен.

Проблема геморроя меня коснулась еще во время беременности. На 25 неделе у меня вылез геморроидальный узел, который сильно воспалился и доставлял жуткий дискомфорт.

После этого прошло уже несколько лет, но эта проблема периодически возвращается, так как присутствуют факторы ее обостряющие.

Один из таких факторов - сидячая работа, и соответственно недостаточность движения.

В последнее время узелок примерно раз в год дает о себе знать.

И вот совсем недавно узел снова воспалился, причем в разы сильнее, чем обычно. Было больно сидеть, стоять, и даже в лежачем положении я ощущала боль.

Пришлось обращаться к специалисту, так как мои привычные средства лечения не дали положительного результата.

После осмотра проктолог поставила диагноз: комбинированный геморрой, задняя анальная трещина.

Мне было назначено комплексное лечение, в которое входила мазь Постеризан.

С этой мазью я никогда ранее не сталкивалась, даже не слышала о ней.

Но замечательно в этой мази то, что она абсолютно безопасна при применении во время беременности и в период грудного вскармливания.

Я, например, впервые с такой проблемой столкнулась именно во время беременности, и, как оказалось, у большинства лекарственных средств от геморроя беременность была в списке противопоказаний.

Цена в аптеке - 495 рублей.

Вес - 25 гр.

Производство - Германия.

Срок годности мази - 3 года с момента выпуска.

Мазь отпускается в аптеке без рецепта.

Мазь Постеризан упакована в обычную картонную коробочку, выполненную в бело-синих тонах.

Внутри коробочки находятся:

• инструкция по применению мази
  • тюбик с мазью
  • насадка-аппликатор

Для меня оказался необычный состав мази Постеризан.

Действующее вещество мази:

инактивированные микробные клетки E. coli

Оказывается эти бактерии способны повышать местную резистентность тканей к воздействию патогенной флоры.

В аптеке я также видела мазь Постеризан Форте, от обычного Постеризана она отличается наличием гормонального компонента в составе, который оказывает противовоспалительное действие.

Показания к применению:

• анальный зуд, выделения и жжение в анальной области вследствие геморроидальных заболеваний;
  • анальные трещины;
  • экземы.

Режим дозирования:

Мазь следует наносить тонким слоем на пораженный участок кожи и слизистой оболочки утром и вечером, а также после каждого акта дефекации. Для более глубокого введения мази в анальное отверстие можно использовать навинчивающийся аппликатор, прилагаемый к комплекту.

Суппозитории применяют по 1 утром и вечером, а также после каждого акта дефекации.

Возможно комбинированное использование мази и суппозиториев.

Продолжительность курса лечения составляет 2-3 недели.

Побочное действие:

Постеризан® не обладает побочными явлениями даже при длительном применении. В качестве консерванта в препарата используется фенол, поэтому возможны аллергические реакции у пациентов с повышенной чувствительностью к этому компоненту. При развитии аллергических реакций применение препарата следует прекратить.

Опыт применения.

Мазь Постеризан необходимо наносить на пораженный участок кожи тонким слоем 2 раза в день - утром и вечером, а также после каждой дефекации.

По совету доктора, я наносила мазь немного иначе.

Я брала ватный диск, обильно смазывала его мазью Постеризан и прикладывала его к пораженному участку.

Так ходила целый день, и на ночь также прикладывала.

Кроме того, мазью Постеризан я смазывала свечи, назначенные врачом, перед введением в задний проход. Мазь в данном случае облегчала введение свечей.

Мазь находится в обычной алюминиевой тубе с откручивающимся колпачком.

Мазь Постеризан белого цвета с желтоватым оттенком.

Запах у мази специфический, но он меня не напрягал.

Во время лечения я пользовалась ежедневками, хотя не скажу, что мазь сильно пачкала одежду.

В начале лечения я ощущала небольшое ощущение жжения, которое стало проходить не ранее, чем через неделю.

Мазью я пользовалась 2 недели, после чего пришла на повторный прием к врачу.

Доктор сказала, что трещина стала заживать и зарубцовываться.

После этого мне было назначено продолжать лечение этой мазью еще около 2 недель.

Кроме того, врач сказала, что когда воспаление утихло, можно пользоваться аппликатором для введения мази внутрь.

У аппликатора имеются отверстия, через которые выходит мазь.

Но мне лично пользоваться этой насадкой совсем не понравилось, так как после использования эта мазь остается в аппликаторе, и ее оттуда уже потом просто не достать.

Получается очень не экономично.

Во время лечения я также откорректировала свое питание, чтобы не допускать запоры. Убрала крепящие продуты, но добавила те, которые оказывают послабляющее действие - свекла, чернослив, свежий кефир, яблоки и др. Увеличила двигательную активность и потребление жидкости.

Основное действие мази Постеризан:

• повышает местный иммунитет
  • оказывает ранозаживляющее действие
  • снимает зуд и дискомфорт

Эту мазь я использовала совместно со свечами Постеризан.

В моей случае лечение оказалось довольно длительным (почти месяц), трещина долго не хотела заживать.

Но в любом случае эффект от мази есть, постепенно трещина зарубцевалась, зуд и дискомфорт ушли.

Побочных эффектов, кроме легкое ощущения жжения в начале лечения, больше не было.

Хочется конечно надеяться на длительный результат после лечения.

Мазь Постеризан рекомендую к применению по назначению врача!

Моя оценка - 4 ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ .

Всем спасибо за внимание!!!

Читайте также:

Достоинства
  • Легкое нанесение
  • Эффективное
Недостатки
  • Долго ждать эффекта
  • Дорого
Вербена14рекомендует
Здоровья Вам!
Спасибо)))
Хороший препарат Smile
Полезный отзыв!
Smile
Отзыв полезен?
17.11.2019
Использовала этот препарат в форме свечей, хорошо помогает, а острую форму отлично снимает мазь Прокто-гливенол Smile
17.11.2019
Спасибо за наводку про мазь Прокто-гливенол, буду иметь в виду.
17.11.2019
Я от геморроя принимают таблетки Венарус и крем гепотромбин г. Мне помогает. Но полное рассасывание наружного узла только через месяц.
Единственное, что в острой начальной стадии эти средства не обезболивают. Возьму на заметку средство, которым вы пользуетесь.
17.11.2019
С гепатромбином г знакома, пользовалась. А вместо Венарус мне назначали Детралекс.
17.11.2019
Венарус полный аналог детралекса, но дешевле и российский.
Эффективное средство
Полезный отзыв
17.11.2019
Вы молодец, что осветили очень интимную, деликатную, и важную тему. Желаю вам больше никогда не знать о такой проблеме, будьте здоровы!
Спасибо большое Smile
полезный отзыв, спасибо
Полезное средство.
Ek@ аватар
Ek@
17.11.2019
Не знала о таком, запомню
17.11.2019
Хорошо, что эффект от мази все-таки последовал, хоть и не быстро. Здоровья Вам! Smile
Полезный отзыв.
17.11.2019
Даже не слышала про такую мазь.
ох уж эта деликатная проблема!
муж тоже периодически подобными средствами спасается
18.11.2019
Здорово, что помогает
20.11.2019
Первый раз встречаю такое средство. Не болейте!
21.11.2019
Буду знать об этом препарате Wink
10.12.2019
Здоровья Вам!
Не слышала про это средство, спасибо за информацию.