Опубликовано 4 Июль, 2021 - 07:55

Около 280 грн

После того, как лечение геморроя при помощи облепиховых свечей оказалось малоэффективным, пришлось покупать более дорогой препарат, который также разрешен в период лактации. Речь идёт о свечах Постеризан, но сразу всю упаковку я брать не стала, а решила, что если будет хоть какой-то минимальный эффект, тогда вторую пластинку и приобрету. Цена не маленькая, и если облепиховые свечи оказались малоэффективными, они хоть стоят недорого, здесь же препарат не из дешёвых, поэтому первым делом я купила 5 суппозиториев, рассчитанных на половину курса:

Стоимость полной упаковки из двух пластин составляла на момент покупки составляла около 280 грн, я приобрела для начала лечения одну пластину.

Каждая свечка в индивидуальной упаковке, открыть которую очень легко, благодаря специальной форме:

Свечи оптимального размера, выраженного запаха не имеют:

Применять свечи лучше на ночь, по 1 в сутки, это удобно, так как немного свеча всё-таки вытекает и пачкает белье.

Дискомфорта в виде пощипываний или жжения при использовании суппозиториев не было, было слегка неприятно первое время, когда свеча касалась геморроидального узла. Собственно, от препарата я и ожидала уменьшения воспаления и боли, и с этим свечи справились.

Буквально после второй свечи я почувствовала облегчение, но полностью узел не рассосался, то есть покалывания и жжение в течение дня периодически давали о себе знать.

Поставив 5 свечей, я была в раздумьях, стоит ли продолжать курс, ведь значительного уменьшения геморроидального узла не было, да и дискомфорт, связанный с данной деликатной проблемой, не исчез полностью. Решено было все-таки пройти курс из 10 свечей, и я приобрела следующие 5 суппозиториев.

После полного курса ситуация действительно улучшилась, я не ощущала никаких болезненных покалываний, жжения или зуда. Узел стал поменьше, практически таким он и был до воспаления, но при этом меня это абсолютно не беспокоило.

Свечи Постеризан при полном соблюдении курса лечения оказались эффективными, но проблема вернулась спустя примерно две недели после отмены препарата. Не настолько болезненно, но все же неприятные симптомы давали о себе знать. Конечно, это связано и с образом жизни, и с питанием, поскольку строгих правил я не придерживаюсь обычно (и геморрой при этом был редко), и тяжёлое продолжаю поднимать иногда по мере необходимости (когда приходится ребенка брать на руки). Поэтому в качестве лечения обострения Постеризан подходит отлично, но эффект не долговременный. При этом придется использовать все 10 свечей, с первого-второго раза особого облегчения не наступит. Ну и цена, конечно, не самая бюджетная, однако и выбора в период лактации особо нет.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Безопасный
  • Разрешен при беременности и грудном вскармливании
  • Устраняет симптомы геморроя на стадии обострения
Недостатки
  • Длительный курс
  • Дорогой
  • Эффект кратковременный
Ksysha82рекомендует
04.07.2021
Проблема может случиться внезапно и у любого человека, а избавиться от этого хочется побыстрее и свечи хоть помогают, но хотелось бы пролонгированного действия.
04.07.2021
Эффект радует, но 280 гривен это очень круто
мужу прописывали эти свечи
12.07.2021
врач рекомендовал только эти свечи, а не те что по ТВ рекламируют