Опубликовано 28 Февраль, 2015 - 00:55

Мы с мужем начали поститься. Поиск приемлемых продуктов теперь занимает времени больше обычного и перелопатив отдел с диетической продукцией ( в гипермаркете Лента), я случайно наткнулась на эту вкусняшку!

Баночка этого десерта (270г) сейчас стоит по акции 73 рубля (цена вполне приемлемая для такого объема)

Срок годности открытой банки 2 суток, а для детей - сутки (не удивляйтесь, для всех детских пюрешек заявленный срок годности после вскрытия сутки).

Состав продукта без лишней химии и продуктов животного происхождения.

Десерт обладает не высокой калорийностью (125ккал/100г).

А сколько пользы в данном сочетании продуктов, особенно в этот период простуд!!!

В основе десерта – облепиха, богатая природными витаминами B1, В2,Е, С, F, К, Р, РР, провитамин А, а также пророщенные зернышки пшеницы, которые действуют как «природная щеточка» на кишечник, помогая ему удалить шлаки и токсины.

Так называемый тиамин - B1 – снимает напряжение и усталость, уменьшает проявления чрезмерной раздражительности и тревоги. Витамин рибофлавин, который входит в ростки пшеницы, известен как сильнейший антиоксидант.

Все ингредиенты десерта будут полезны для кожи, ногтей и волос, страдающих от повседневного воздействия и стрессов. Объем баночки составляет 270 г, добавляется по вкусу в любые каши, чай и другие напитки.

Это не варенье! На вид и вкус похоже на очень густое детское фруктовое пюре. Десерт в меру сладкий с небольшой кислинкой. Консистенция практически однородная, с маленькими вкраплениями кусочков пшеницы (как мне показалось). Не много пахнет облепихой, запах слабый.

Я ела настоящее домашнее облепиховое варенье, у него вкус гораздо насыщеннее и кислее, но опять таки повторюсь, данный продукт является десертом и не идет в сравнение с вареньем.

Баночки хватает нам с дочкой на 2 присеста. Кушаем с удовольствием в чистом виде. Можно так же делать бутерброды и разводить с водой.

Сегодня съездили и прикупили еще пару баночек + взяли на пробу облепиху с абрикосом, которая оказалась жуткой вонючкой((((

Надеюсь, мой отзыв поможет вам сэкономить не много времени на поиск постного десертика) Приятного аппетита!

Anemoneрекомендует
28.02.2015
Ух ты, как необычно)
Нужно попробовать Smile
Баночка красивая. Облепиха сама по себе ягода далеко не для каждого, все же специфична, а тут такое сочетание интересное.