Опубликовано 21 Март, 2021 - 00:38

Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!

Помню как в девяностых в магазинах нашей необъятной страны стала появляться невиданная доселе диковинка - вермишель быстрого приготовления... Тогда, в основном, повсеместно продавали Анаком. Я больше всего любила Анаком со вкусом креветок (до сих пор помню дизайн упаковки))))

В конце девяностых такая "быстрая" вермишель прочно вошла в обиход россиян. Названий у нее было много - мивина, бомжпакет, бэпэшка и даже - калёнка (потому что она была закалённая и плотно сложенная в прямоугольный брикет).

На смену Анакому пришел Роллтон. На данный момент он является самым популярным в категории "вермишель б/п". У Роллтона несколько вкусов, из самых популярных вкусов - курица, говядина и грибы. Причем Роллтон с грибами вполне можно отнести к постному продукту.

Вермишель быстрого приготовления Роллтон на домашнем бульоне с грибами

💣💣💣 Производитель: ООО "Маревэн Фуд Сэнтрал", Московская область, г. Серпухово

💣💣💣 Место покупки: продается в любом продуктовом магазине - от ларька до оптового гипермаркета

💣💣💣 Цены: от 13 до 18 рублей; я покупаю в Фикс Прайсе за 12,50

💣💣💣 Масса нетто: 60 грамм

💥💥💥 Все бэпэхи продаются в небольших пакетиках. Мне кажется, что за многие годы дизайн у Роллтона не менялся, поэтому он так узнаваем - неизменный жёлтый пакетик с надписью бренда сверху и картинкой аппетитной вермишели.

Вермишель быстрого приготовления Роллтон на домашнем бульоне с грибами - отзыв

На таких упаковках обычно пишут, что картинка не является изображением готового блюда, а лишь предполагаемым вариантом сервировки. И действительно - в данном случае изображение на картинке значительно отличается от реальности.

💥💥💥 На обратной стороне упаковки можно найти разную информацию о товаре.

Рецепты из вермишели быстрого приготовления

✔️ Состав указан для каждого компонента по отдельности - для вермишели, для приправы и для масла

Рецепты из вермишели быстрого приготовления

В вермишели нет яиц и каких-либо животных продуктов, поэтому такое блюдо) вполне можно считать постным.

Зато в составе представлен так ненавидимый нами как раз со временем появления бомжпакетов глютамат натрия (усилитель вкуса и запаха).

Также не самым хорошим составом обладает масло в пакетике, ещё и по этой причине я никогда его не добавляю в готовую вермишель.

✔️ КБЖУ

Вермишель быстрого приготовления Роллтон на домашнем бульоне с грибами - отзыв

Любые макаронные блюда являются заведомо калорийными, поэтому какие-либо комментарии тут неуместны.

✔️ Способ приготовления думаю известен всем от мала до велика и звучит в двух словах как "просто добавь кипятка"). Но производитель написал целую инструкцию по завариванию вермишели. Не поленился.

Вермишель быстрого приготовления Роллтон на домашнем бульоне с грибами - отзыв
✔️ Информация о сроке годности сухой вермишели не была мною найдена на упаковке) А вот дата изготовления пропечатана крупным шрифтом на вертикальной спаечной полосе на обратной стороне упаковки.

💥💥💥 Внутри упаковки лежит плотный брикет из кучерявой) сухой вермишели

Рецепты из вермишели быстрого приготовления

Кстати, некоторые дети и подростки едят такую вермишель в сухом виде, точнее - грызут.

Помимо вермишели, в упаковке есть два пакетика - с приправами и маслом.

Рецепты из вермишели быстрого приготовления
Масло я всегда выкидываю, а вот приправы использую по назначению, ведь в них содержится основа для вкусо-ароматической составляющей вермишели.

Вермишель быстрого приготовления Роллтон на домашнем бульоне с грибами - отзыв

В грибном роллтоне содержатся специи и порошок сушеных шампиньонов. Кстати, грибы, изображённые на упаковке, чем-то напоминают шампиньоны, скорее всего - королевские (с темно-коричневой кожицей). Хотя мне грибы на картинке больше напоминают молодые маринованные морозики...

Вермишель быстрого приготовления Роллтон на домашнем бульоне с грибами - отзыв

💥💥💥 Заваривать вермишель просто. Выкладываем ее в глубокую тарелку, тут на любителя - ломать ее на кусочки или нет, засыпаем приправой из пакетика, по желанию добавляем масло и заливаем кипятком. Количество воды тоже на любителя и зависит от того хотите ли вы получить типа суп (бульон с лапшой) или типа второе - разваренную вермишель.

Вермишель быстрого приготовления Роллтон на домашнем бульоне с грибами - отзыв

Бульон у грибного Роллтона получается темным как у супа из сушеных грибов. Кстати, да, при заваривании вермишель сразу начинает пахнуть грибами (если быть точнее - сыростью))).

Рецепты из вермишели быстрого приготовления

Зачастую я при заваривании роллтона в виде супа, добавляю в тарелку порезанную сосиску, если есть в наличии - ещё и зелень. Так у меня получается практически настоящее первое блюдо.

Вермишель быстрого приготовления Роллтон на домашнем бульоне с грибами - отзыв

Почему я предпочитаю Роллтон? У него самая вкусная вермишель из подобных продуктов других марок. Она разваривается в меру - одновременно становится мягкой, но не превращается в кашу. Не все собратья могут таким похвалиться.

Вермишель быстрого приготовления Роллтон на домашнем бульоне с грибами - отзыв

Кроме того, именно у грибного Роллтона очень натуральный аромат грибов и гармоничный вкус. Вермишель б/п сама по себе очень сытная, а особенно если в нее добавить мясные или колбасные изделия)

💥💥💥 Наверное никого не удивлю, если скажу, что за годы царствования быстрых вермишелей на российском рынке, отечественные умелицы придумали множество рецептов блюд из нее. Поделюсь с вами известными мне рецептами))?

😀 Антикризисный суп варила моя мама в девяностых. Немного картофеля отварить, как вода закипит - забросить поломанный брикет вермишели, после повторного закипания добавить рыбную консерву в масле, тщательно измельчённую вилкой прямо в банке. Лучше всего получалось из сайры, она была ароматнее и пожирнее другой рыбы. Также в конце варки добавлялся жареный лук. Получался вкусный и ароматный быстросупчик.

До сих пор иногда я добавляю в суп вместо паутинки брикет Роллтона, но без приправы.

😀 В далёком двухтысячном мой шеф на первой работе часто готовил себе похмелочный суп - заваривал Роллтон, добавлял туда тушёнку и консервированную кукурузу.

Кстати, я почти не пью, но после новогодних корпоративов частенько на утро хочется бэпэшки)))

😀 Тоже давно было дело - знакомая девчонка угостила нас с подругой интересной острой сырной закуской, поданной в половинках болгарского перца. Наполнитель представлял из себя густую массу с чесноком и майонезом, напоминающую сыр. Но это была бэпэха))), в сухом виде замоченная надолго в большом количестве мазика и приправленная черным перцем и чесноком. Кстати, было очень вкусно. И по внешнему виду напоминало червяков)) (короткие кусочки поломанной вермишели). Поэтому мы так и назвали закуску - "Червяки".

😀 Ну и шедевром))) блюд из бэпэшки я несомненное считаю любимый салат моего бывшего мужа-дальнобойщика, который он часто готовил себе в рейсе, а однажды даже подавал его на новогодний стол 🤦🤦🤦

Заваривается Роллтон, излишки жидкости сливаются и далее в салатник (кастрюлю) летит в нарезанном виде всё, что есть под рукой - колбаса или сосиски, можно даже копчёный окорочок, вареные яйца, консервированный горошек или кукуруза, иногда фасоль. Ну а сверху - сухарики и гора майонеза. Такой своеобразный кулеш) Летом ещё и огурцы можно было добавить. И, кстати, такой салат чем-то напоминал босяцкий оливье - только без картошки. Ну вкус такой себе - на любителя. Зато быстро готовится и сытно - а что ещё нужно в дороге?

Все мы знаем, что вермишель быстрого приготовления - вредный продукт, хотя бы из-за содержания в ней глутамата натрия, но практически все мы нет нет, да и употребляем эту вредную вкусняшку. Я отдаю предпочтение Роллтону, потому что готовая вермишель этой марки самая вкусная, как я считаю, среди аналогичных товаров. Роллтон с грибами очень натурален и может даже стать вариантом постного блюда, так как не содержит вкуса и аромата))) животной пищи.

Иногда употреблять можно, но не слишком часто 😏

А как у вас называют бэпэшку и какие блюда) из нее вам доводилось когда-либо пробовать? Пишите в комментах, будет интересно почитать про всенародно любимую лухари еду))))

Достоинства
  • Вермишель вкусная
  • Доступность
  • Подходит веганам и в пост
  • Цена
Недостатки
  • Содержит глутамат натрия
  • Состав
  • Часто кушать вредно
Рыжее солнышкорекомендует
Хах, вот это фотофончик) У меня с марафона тоже фотки болтались на бичпакет, вспомнила и опубликовала)
Ага, я читала - надо было маякнуть, вместе бы опубликовали, у меня тоже с марафона фотки валялись) Это мы в тот день с сыном копилку разбили, вот я и решила покреативить)
21.03.2021
из всех бп-шек роллтон прям топ - цена/вкус оптимальны! люблю с мазиком! а ещё нравится запарить вермишель без приправ, просто посолив, потом сливаем воду и заливаем горячим молоком с мёдом и корицей! вот это вообще шикардос Big smile
Да ладно??? Надо попробовать.... Вот это да! Кто это придумал то?) Молоко с медом и корицей, вау...
Выручает иногда
Дала, всегда лежит в запасе...
И у нас тоже
Что такое кулеш?
Типа густой суп,в который сложили все, что было в холодильнике)
21.03.2021
Иногда супчик из него готовлю, муж называет его "змеиный супчик", типа постный.
Ага, тоже частенько в суп добавляю вместо паутинки
21.03.2021
Знаю, что вредно, но вкусно же. Когда нет желания готовить, то всегда выручает. Кстати, тоже часто готовим из неё суп 😊 полноценный суп, просто вместо обычной вермишели или макаронов кидаем пару пачек Ролтона и всё)) вкуснятина
Помню это "захотелось вкуса бэпэшки именно с сосисками", салат с майонезом тоже делали, был вместо плавленного сыра с чесноком. И в суп добавляла куриный бульон без картошки, на сессии в Казани мммм
Прикол был: на работе раньше раз в месяц или два устраивали день бэпэ - потому что если один начнет есть, все с ума от запаха сходят. Договаривались и в один день ели все вместе каждый свою "вкусняшку"))))
21.03.2021
Наверное с 90-х и не ела эту вермешель Smile Помню вкуууусно было...
Ох и долго же я силилась представить вкус"Салата дальнобойщика!"
Big smile
03.04.2021
Опохмелочный суп 😁😁😁
Угу) сейчас бы навернула....
09.04.2021
Много лет не ела такое))) Тяжесть в желудке появляется. Хотя иногда так хочется попробовать!
  • 02.04.2021 - 20:28
    Еще одна карбонара🥛🧀, только теперь "кремовая". А по факту, похожа на любимое блюдо детства.
    Доброго дня! ))   Я безнадёжна...) Есть такой популярный бренд в Корее, и как подозреваю, в России тоже. Знаменит своей лапшой быстрого приготовления с определенной, стилизованной курочкой на обложке.
  • Большой респект наш "Ильиной" за вкус картофельно-грибной. Котлетка нежная такая. Объелись все, живот свой подбирая. 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень люблю постные блюда не только потому, что соблюдаю пост, но и потому, что они оригинальные и вкусные. Я спокойно обхожусь без мяса и в обычные дни. За зразами «от Ильиной» я охочусь уже довольно долгое время.
  • 27.01.2021 - 18:52
    Торт для внучки и другие радости (сладости) жизни со сгущенным молоком Рогачёвъ.
    Здравствуйте! Согласовываем с женой меню на длинный Новый год и закупаемся продуктами. То, что будет несколько тортов - это само собой. Наполеон, который был королем десертов в СССР, давно не делаем. Уже есть много других вкусных вещей. Но сгущенка нам точно понадобится.
  • 26.02.2021 - 21:18
  • 19.03.2021 - 20:54
    Это острее чем говяжий Доширак 💥. Однозначно лучший Роллтон.
    Всем привет! Периодически на меня нападает желание съесть лапшу быстрого приготовления. Гуляя по магазину "Лента" я увидела новинку от Роллтона куриная лапша с огоньком по-домашнему с соусом «Огненно-острый чили и не смогла пройти мимо.
  • 16.01.2021 - 14:36
    🍜 Готовлю лапшу на корейский манер в русской реальности 🍜
    Всех приветствую.В данном отзыве хочу рассказать вам про лапшу быстрого приготовления со вкусом "Кимчи" от бренда "Mama ".   Внешний вид : Лапша находится в типичной упаковке, которая не защищает сухую лапшу от поломки. Дизайн яркий и аппетитный.
  • 06.04.2021 - 20:06
  • 04.02.2021 - 07:50
    Трупики осьминожек не желаете? А так в принципе вкусно, сытно.
    Приветствую! Не так давно я стала знакомиться с готовыми блюдами от ТМ 4 сезона. Ранее готовые блюда в заморозке я не покупала и не пробовала, для меня такие варианты стали открытием. Я когда-то в Европе брала готовые обеды, но они были охлажденные для микроволновки, а не заморозка.
  • 19.01.2021 - 09:33
    Не это ли счастье: блюдо, как в ресторане, но у вас дома? Будь хозяюшкой за 5 минут 😊
    История моего знакомства с подобным типом еды произошла одновременно с первым романтическим обедом с мужем - это так сказать мое становление на пути к восточному, азиатскому типу кухни.
  • 16.02.2021 - 22:21
    База за 600 руб, которая идеально подчеркивает грудь: сексуально, но сдержано.
    Моя любимая базовая майка, у которой нет ни одного минуса. Которая к тому же стоит всего 600 руб, имеет огромную цветовую палитру и идеально подчеркивает грудь! магазин : Befree цена : 599 руб. и я ни разу не встречала на них скидки.