Опубликовано 13 Январь, 2018 - 01:27

год или более
    800 руб.
Всем доброго времени суток!

Этот диковинный продукт мне посоветовала косметолог лет 10 назад. Она сказала, что сей уникальный порошок, способен как избавлять от прыщей, так и выравнивать кожу и выступать профилактикой морщин. Поверилось мне с трудом, но средство все равно оказалось у меня в распоряжении. Так что же это за зверь такой, биочистка биобьюти? Отзыв разъяснит!

Моя кожа

Жирная в Т-зоне, сухая на щеках. В последнее время убираю постакне. Недавно страдала обильными прыщами. Мне 28 лет.
Фото кожи до начала активного ежедневного использования:

До использования
До использования

Характеристики

Цена: 800 руб.
Объем: 200 гр.
Место покупки : салон красоты (но можно найти и в интернете, например здесь)
Консистенция: Мелкий песочек

Биочистка нежная Биобьюти

Эта биочистка бывает двух видов нежная и классическая. Я приобрела биочистку нежную.

Состав

природный цеолит, обогащенный медью и серебром, каолиновые глины, тальк, каменная соль, морская соль, соль Мертвого моря, озерная соль, сода.

Из названного непонятен только цеолит. Что же это такое?

Биочистка нежная Биобьюти

Цеолиты — большая группа близких по составу и свойствам минералов, водные алюмосиликаты кальция и натрия из подкласса каркасных силикатов, со стеклянным или перламутровым блеском, известных своей способностью отдавать и вновь поглощать воду в зависимости от температуры и влажности.

Это минерал, короче говоря.
Итого, минерал, несколько глин, 4 вида соли, тальк, сода. 100 % натуральный состав.

Как применять

1/2 чайной ложки биочистки смочить водой (5-6 капель воды) до состояния мокрого песочка. Нанести на влажную кожу лица, не растирая. Через 30 секунд смыть теплой водой.

Моя кожа сразу после применения:
Сразу после использования
Сразу после использования
Видно, что есть легкие покраснения.
А вот фото на следующий день:
На следующий день после использования
На следующий день после использования

Я применяю биобьюти описанным в инструкции способом, но выдерживаю на коже дольше 30 секунд. Биочистку наносят также и на кожу век. Использовать можно каждый день.

Упаковка

Биочистка нежная биобьюти продается в баночке с отвинчивающейся крышкой. Все упаковано в коробочку, внутри вложена инструкция по применению.

Мои впечатления

Это действительно очень качественный товар. Если держать ее на коже чуть дольше, появляется легкий эффект покалывания. Сразу после применения кожа слегка красная, но это быстро проходит. Биочистка выравнивает тон кожи, дезинфицирует ее. Сокращает количество прыщей.
Биочистка нежная Биобьюти

Этим летом у меня обострились кожные проблемы на лице, только ей и спасалась. Сейчас веду активную борьбу с постакне. Биочистка играет в ней одну из ключевых ролей.

Недостатки

Зимой кожа от нее все же немного пересыхает. Если использовать часто и постоянно, происходит что-то вроде привыкания. И мои прыщи вырабатывают к ней иммунитет. Они конечно со временем сходят, но не так бодро как раньше. Может это только у меня так.

Представляю вниманию результат от ежедневного использования биочистки в течение месяца.
Результат

-Цена
-Немного сушит
-Вызывает привыкание

К покупке рекомендую.

Спасибо за внимание и до скорых встреч!

Другой отзыв на уход за лицом:
1. Гель для умывания Ив Роше
Лемонграсиярекомендует
13.01.2018
просто шикарный результат Love
Спасибо
Я наверное нищеборд. Потому, что мне кажется неоправдано дорого за смесь глин и солей
Мне помогает) и я готова за это платить
16.01.2018
Нет, не для мое сухой с шелушениями и чувствительной кожи средство.