Опубликовано 3 Июль, 2014 - 09:35

Как-то искала я в магазине грибы для какого-то блюда. Обычно покупаю свежие шампиньоны, но в тот раз вид они имели довольно жалкий: потемнели, пострашнели - в общем, были точно не первой свежести. При этом почему-то стоили совсем не дешево, и я отправилась к витрине с замороженными продуктами. Вот тут-то я из и увидела: замороженные лесные грибы.

Упаковка

Пакетик весит 300 граммов, стоит что-то около 65 рублей (кстати, получилось не намного дороже шампиньонов на тот момент). Естественно, я взяла упаковочку.

Описание
Производитель.Спасибо ему большое!

Могу сказать, что шампиньоны и лесные грибы - это две большие разницы! Думаю, вы это и сами прекрасно знаете. Блюда получаются намного вкуснее с лесными грибами.

Такого пакетика хватает на один раз, иногда на два - смотря что готовите.

Сами грибы нарезаны довольно крупно, есть и целые грибочки.

Замороженные грибы

Иногда попадаются хвоинки или листочки.

А вот и сухой листочек!

Поэтому грибы перед приготовлением надо промыть, а если хотите сделать помельче, надо немного подождать, чтобы можно было порезать. В любом случае, чистить ничего не придется, так что трудозатраты при приготовлении минимальные.

Обжаренные грибы с овощами

Недавно с этими грибами готовила фунчозу, получилось отлично!

Грибной суп с лесными грибами вообще вне конкуренции.

А вот еще один салатик, который готовится очень быстро и получается вкусным и сытным:

1. Обжариваем на растительном масле грибы с луком, перекладываем в салатник.

2. Добавляем банку зеленого горошка.

3. Добавляем банку консервированной промытой фасоли.

4. Смешиваем и едим. Салат рекомендуют употреблять теплым, но мне больше нравится охлажденным. Если кто-то постится, думаю, прекрасно подойдет для таких случаев - очень хорошо насыщает.

Если увидите такие грибы, обязательно попробуйте!

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
Medioрекомендует
А я как то побаиваюсь такие покупать..
03.07.2014
Я пока жива-здорова, покупаю не меньше полугода. Думаю, если была бы потенциальная опасность, вряд ли бы продавали в магазинах Smile
04.07.2014
люблю грибы Smile
04.07.2014
Очень люблю грибы Love
05.07.2014
люблю все грибы..но в пачках не рискую брать..беру на вес или свежие шампиньоны Smile
05.07.2014
А чем опасны грибы в пачках?
10.07.2014
Грибы - вкус лета, но я не против поесть их изредка и зимой. Big smile Рецепт интересный, взяла на заметку. Smile
25.07.2014
Рецепт салата удивительный, никогда не пробовала, обязательно приготовлю.
25.07.2014
Оксана.28, салат чудный: готовится быстро и очень хорошо насыщает. Летом, наверное, нет смысла готовить, а вот зимой - отлично. И во время поста, наверное, можно приготовить (если растительное масло разрешается).
29.01.2015
Взяла эти грибы в магазине рядом с домом вчера 2 пачки и очень и очень разочаровалась....грибы какие то ошмётки от шляпок с вкраплениями опят и свинушек...хотя на пачке написано совсем о других грибах....грязные были жутко....песок только после 6 промывания более менее отошёл...больше никогда не возьму такие грибы...я и не хотела их брать....не было шампиньонов в магазине....
29.01.2015
Katun'chik, странно! Правда, я их сейчас не вижу в продаже (к осени пропали). Может, не было в этом году нормальных грибов (а их на самом деле практически не было), вот и насобирали чего зря?
18.03.2017
Покупали как-то пару раз замороженные грибы, не обратила внимания на название, понравились. Возможно, именно такие. Спасибо за оригинальный рецепт, Женя! Smile
18.03.2017
Юлечка, на здоровье Smile