Опубликовано 7 Апрель, 2019 - 15:10

Добрый день!

Борьбу за красивую кожу лица веду давно и очень активно. Перепробовала огромное количество продуктов против акне, но, к сожалению, не всегда, то что заявлено производителем работает. Залог красивого и чистого лица начинается с этапа очищения. Вот сегодня об этом и поговорим.

Я обладательница комбинированной, проблемной и чувствительной кожи. Присутствует жирный блеск в Т-зоне, осталось немного постакне, черные точки и закрытые комедоны. Раньше лет в 15-17 кожа была больше жирной. Но после «удачного» срединного пилинга у косметолога на все лицо в 18 лет, кожа стала тонкой и чувствительной. Правда уже спустя время, консультируясь с другими специалистами, они были в шоке, что пилинг делали на все лицо, а нужно было на некоторых проблемных участках. Косметолог не дал мне домой никаких щадящих средств для умывания. Дал только крем после пилинга, да и то, что осталось. В комплект входил специальный крем для быстрого восстановления кожи 50 мл. Косметолог решил продать больше половины крема другой клиентке, потому что он ей нужен был. Нормальный поворот…а я так, мимо проходила. В итоге вместо 50 мл получила 15-20 мл, крема хватило на три дня. Девочки, которые проходили через это все, прекрасно меня поймут, когда кожа слазит, болит и ей нужно увлажнение, а крема нет. Аптечный бепантен помогал слабенько. Короче после этого моя кожа стала тонкой, чувствительной и до сих пор мне аукаются последствия пилинга. Далее вы поймете, к чему я все это описываю.

В общем получив такую кожу, я столкнулась с тем, что подобрать средство для умывания проблематично. Практически все гели и пенки сушили и стягивали кожу, образуя шелушения или воспаления от обилия увлажнения.

Но со временем я нашла качественное, глубокое и щадящее очищение для лица гель от Piel Cosmetics, о котором я уже писала.

И вот одним днем меня обсыпало и достаточно хорошо. Умываясь привычным гелем прыщи не проходили, а если и проходили, то очень медленно. Понятное дело, что нужно средство более мощное. Зайдя в аптеку, увидела набор La Roche Posay Effaclar и решила его приобрести. Тем более давно читала положительные отзывы на эту марку и эффективную борьбу с воспалениями. Что только не купишь, ради красоты лица!

EFFACLAR Гель бережно очищает кожу благодаря специально отобранным очищающим компонентам, мягко воздействующим на чувствительную кожу. Очищает кожу от загрязнений и избытков кожного сала, оставляя ее чистой и свежей.

Основные характеристики геля для очищения жирной проблемной кожи.

Объем: 50 мл

В продаже представлен в 200 мл, 300 мл и 400 мл.

Цена: был представлен в наборе, который покупала за 120 гривен.

Приобрести гель можно в аптеке или на сайте. К сожалению, наборов я мало где вижу в наличии. Если увижу, то точно приобрету про запас.

Срок годности: 3 года с даты изготовления, указанной на упаковке, после открытия геля 12 месяцев.

Применение:

Вспенить в ладонях с помощью небольшого количества воды и нанести на кожу легкими массирующими движениями, избегая зоны вокруг глаз. Тщательно смыть водой.

Aqua/Water, Sodium Laureth Sulfate, PEG-8, Coco-Betaine, Hexylene Glycol, Sodium Chloride, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Zinc PCA, Sodium Hydroxide, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Parfum/Fragrance.

Цвет.

Гель прозрачный, в руках вспенивается в приятную белую пенку. Комфортно распределяется на коже.

Запах.

Аромат у геля свежий, лечебный с примесью какой-то кислинки. Использую гель вечером.

Дизайн.

У меня гель представлен в новой упаковке. Туба сделана из прозрачного материала синего цвета. Теперь можно спокойно увидеть, сколько средства осталось. Крышка откидывается и плотно закрывается, можно быть уверенным, что гель не вытечет.

Расход.

Средство достаточно экономное. Для одного применения хватает немного выдавить геля и дальше он отлично вспенивается.

Производитель.

Франция

Мои впечатления от использования геля для очищения жирной проблемной кожи.

На сегодняшний день, мой основной враг – это закрытые комедоны. Если их вовремя не убрать, то они в скором времени начинают воспаляться. Воспаления сейчас появляются редко, иногда в количестве 1-2 элемента.

Видимо от стрессов в декабре меня резко обсыпало. Такого безобразия давно уже не было.

Использовала в тот период гель утром и вечером. На третий день картина была намного лучше: воспаления подсушены, постакне бледнеют, кожа внешне смотрится здоровее, появился даже румянец. Но есть одно НО! Гель начинает постепенно сушить кожу. Через неделю мое лицо было без воспалений, но высушено как пергамент и активно шелушилось. Эти шелушения было видно и после крема. Я сразу перешла на свой обычный уход.

Фотографий того периода у меня не осталось. Недавно выскочил болючий прыщ возле губы. Через два дня он стал меньше, не болел и побледнел в цвете.

Могу с уверенностью сказать, что этот гель подойдет для ежедневного применения только обладательницам жирной проблемной кожи. Если у вас такой тип как у меня или сухая кожа, то этот гель вообще не вариант для ежедневного использования. Он отлично подойдет, если его применять, только в момент обострения, а именно курсом. Гель просто на «ура» борется с воспалениями, постакне и комедонами. Рельеф кожи становится чище, а тон кожи более здоровее. Или же использовать его для профилактики один раз в неделю. Тогда он не навредит балансу кожи.

Подводя итог, хочется сказать, что гель зарекомендовал себя отличным помощником в «неблагополучные дни». Самое главное он убирает воспаления разного характера, постакне становятся не такими явными и в целом кожа выглядит чище.

Уберу одну звездочку за то, что сушит и стягивает кожу.

Nika_flowerрекомендует