Опубликовано 4 Декабрь, 2017 - 19:00

год или более

Добрый день!

Хочу немного рассказать о моем опыте использования услугами авиакомпании MAY международные украинские авиалинии. Покупку билетов я всегда делаю на сайте [ссылка]. Как правило, чем раньше берешь билет - тем дешевле.

Существуют множество тарифов. Но правила некоторых удивляют. К примеру, если купил промо-тариф, при неявке на рейс штраф 100$. Я конечно не практиковала, но мало ли?!

Плюсом считаю, что водят тариф low-coast. Но планировать нужно путешествие за 9 месяцев.

У авиакомпании есть клуб участников Panorama club. Позволяет получить привилегии. К примеру, при достижении определенного значения накопленных миль, провоз ручной клади увеличен до 12 кг и т.д.

Сейчас обязательно нужно делать онлайн-регистрацию. Не считаю это совсем правильно. В случае получения посадочного таллона на стойках регистрации нужно платить. Вообщем пытаются заработать на всем, чем можно.

Парк самолетов, на которых я летала - Boieng. Состояние салона не в лучшем виде. К примеру: подголовников нет, бумажный пакет один на 3 места. В кармане сидения часто бывает мусор. Ну не стоит искать только плохое. Самолеты летают. Все пассажиры доставлены до мест назначения.

На рейсах до 2 часов питание на борту не предусмотрено. Все за деньги. Причем я скажу так, за кофе 3 в 1 или чай из пакета столько платить желания нет. Активно пытаются продавать товары из dutty free. Можно расплатиться также картой.

Бортпроводники приветливые и отзывчевые.

Пользуюсь рейсами MAY. С основной задачей авиаперевозчик справляется. Пилоты профессионалы!!!.

Достоинства
  • Бонусная программа
  • Заранее можно купить дешевые билеты
  • Милый персонал
  • Приятный персонал
Недостатки
  • Все питание платное
  • Обязательная онлайн-регистрация
lovayanalovaрекомендует
  • Всем привет!   Сегодня хотелось бы рассказать о своем полете с МАУ. Мы с подругой решили съездить в отпуск в ОАЭ. Страну выбирали очень долго и рассматривали очень много вариантов. В этом году я еще не было за границей и поэтому хотела провести свой отпуск на все 100.
  • 17.01.2015
    Когда я брала билеты из Питера в Тель Авив с пересадкой в Киеве и обратно тем же маршрутом, то друзья и знакомые крутили пальцем у виска. В условиях этого глупого политического конфликта пересадка в Киеве казалась им идиотским безрассудным поступком, я уже не говорю о самом факте полета на Украину.
  • 07.12.2017
    С данной авиакомпанией впервые познакомилась в 2010 году, когда чартером летели из Днепра в Хургаду. Самолетик был видавший виды, но вполне удобный. А если учесть, что до этого мой последний полет был в 1991 году на советской "ТУшке" с дозаправкой в Воронеже, то все прошло просто отлично.
  • 11.11.2017
    Ух, дорвалась до отзыва … Текста будет много, а недовольства еще больше. НЕНАВИЖУ эту авиакомпанию. Четыре полета (2 транзитных и 2 прямых). Начну с прямого. Это мой самый первый в жизни полет и сразу неудачный. Сразу говорю, это был тур в Египет, Хургада и перелет был включен.
  • 08.06.2017 - 00:38
    Как хорошо, что САРАВИА перестала быть монополистом на своем направлении! Вот не очень люблю я ей летать: подробности в отзыве.
    За последние 5 лет я летал на САРАВИА 5 раз: из Москвы и Петербурга в... деревню, к тетке, в глушь, в Саратов! Последний раз довелось пользоваться этой авиакомпанией пару месяцев назад в командировке.
  • 26.08.2012 - 16:51
    Без изысков
    Летели из Сочи в Москву кубанскими авиалиниями на стареньком Як-42. Это был мой второй полет. Самолет произвел удручающее впечатление весь обшарпанный, местами ржавый, обшивка драная, в общем, вызывал большие сомнения в способности летать… ) Еще и посадка с хвоста.
  • 24.11.2019 - 16:29
    Thai Airways мое первое знакомство. Какие сюрпризы ждут на борту? Как проходит рейс
    До этого дня я уже полетела некоторым авиакомпаниями и Российскими и заграничными ( Bangkok Airways , VietJet Air , hebei Airlines ) Thai Airways летала впервые раз . Начну с начала Наш полет был на Airbus 330. Самолет был двух проходный. В ряду было 2 кресла проход 4 кресла проход 2 кресла.
  • 10.05.2018 - 16:11
    Ужасно. Больше не буду с ними связываться.
    Недавно довелось дважды воспользоваться авиакомпанией "Чешские авиалинии". Первый перелет состоялся из Москвы в Прагу: Второй - из Праги в Барселону: Билеты покупала без всяких опасений, потому как Чешские авиалинии (CZECH AIRLINES) - это чешский аналог нашего российского Аэрофлота.
  • 07.03.2016 - 05:14
    Верните сервис «Transaero» Отправьте «Orenair» в небытие или позор дочери «Аэрофлота»
    Здравствуйте, Долго не думала, как назвать отзыв. Но аналогия с «Transairo» пришла сама собой. Почему? Тот кто летал, поймет по тексту, до моих выводов. Для остальных читателей я подведу итог.
  • 01.09.2018 - 22:15
    Мой полёт в 2018 и 2019 году с авиакомпанией Россия. Мои впечатления, мнение, стоит ли летать данной авиакомпанией, рассказываю о плюсах и минусах и конечно же показываю :) Отзыв дополнен.
    Добрый день всем, кто зашёл в мой отзыв! Я работаю в аэропорту, но при этом, Я человек, который пока ещё мало где успел побывать (но уже исправляю эту ситуацию ). Я летала на самолёте всего один раз, в 2016 году, да и то это была компания , которая сейчас уже разорилась.
  • 21.08.2019 - 11:20
    Полёт на Уральских авиалиниях в разгар курортного сезона. С бюджетной авиакомпанией надо быть готовым ко всему.
    В этом отзыве расскажу с чем можно столкнуться, летая Уральскими авиалиниями в разгар туристического сезона. Будет объективная информация, советы и лайфхаки из личного опыта. В августе 2019 г. летала по маршруту Москва-Анапа и обратно Уральскими авиалиниями.
  • 29.11.2011 - 16:01
    Ужасного Вам полета!
    Летать на самолете мне приходится раза 4-6 в год и именно в направлении Махачкала-Москва и обратно.Соответственно пользуемся услугами авиакомпании Авиалинии Дагестана.Давно уже хотела написать про все прелести полета...Летаем в основном на Туполев ТУ-154.Самолет старый,в этом сомневаться не…
  • 22.06.2018 - 15:47
    Отличная авиакомпания с греческим профилем. Винишко бонусом! ^ ^
    Aegean достойная локальная авиакомпания со своими причудами, достоинствами и недостатками. Но, что меня радует особенно, так это ее ярко выраженный национальный профиль: Aegean это греки От и До.   История полетов Вот уже второе лето Aegean позволяет нам бюджетно слетать на райский Корфу.
  • 25.06.2020 - 19:28
    "Победа" отменила рейсы, а деньги возвращать не хочет? Что ж, будем судиться + какие меры планируют принять для поддержки а\к в "борьбе" с пассажирами
    Здравствуйте! Этот отзыв я собиралась написать ещё с конца марта 2020, когда "Победа" отменила все рейсы до конца мая, как международные (по понятным причинам), так и внутренние по причинам непонятным.
  • 08.07.2020 - 03:13
    Лайнер "Salamis Filoxenia" или похудеть в круизе по Средиземному морю❤️
    Привет, читатель!   Salamis - это кипрская компания, которая совершает туристические маршруты по средиземному морю с июня по сентябрь включительно, а так же еженедельные круглогодичные грузовые перевозки на материковую Грецию.
  • 20.06.2020 - 18:03
    Отличный полёт за 3 тысячи... Возможен! Авиакатастрофа в мае 2019, что изменилось после неё | Отмена рейса в период коронавируса: S7 - надёжный перевозчик в этом плане?
    Всем привет. Я - не привередливый пассажир, не имею особых предпочтений в авиакомпаниях и не являюсь участником бонусных программ для всякого рода «Любимых пассажиров». Единственное - если можно путешествовать самолётом, то я выберу именно этот вид транспорта за его комфорт.
  • 25.07.2020 - 11:29
    Быстро доехать до моря. Но с комфортом ли? Какие недостатки необходимо знать до поездки на двухэтажном поезде?
    Всем доброго времени суток.   Путешествуем мы с семьёй преимущественно поездом, поэтому вопрос как добраться с Воронежа до Лазаревского у нас не стоял. При выборе поезда основную роль играло время в пути, а также время посадки и прибытия.
  • 23.05.2020 - 22:32
    Сухой SSJ100 - страшно ли летать на самом одиозном российском самолете?
    На скандально известном самолете Сухой Суперджет 100 мне удалось полетать 7 раз - это были в основном перелеты Аэрофлота из Москвы в Петербург, Саратов и Нижний Новгород. Однако, последний раз я летал на SSJ100 в Минск, и это было уже после катастрофы в Шереметьеве - поэтому я немного тревожился.
  • 08.08.2020 - 20:57
    Опыт полета во Псков на новом авиаперевозчике - Azimuth. Соблюдают ли санэпидрежим на борту? Делают ли вынужденный возврат во время пандемии?
    Азимут - молодая региональная авиакомпания, которая базируется в Платове (Ростов-на-Дону). Я планировал полететь Азимутом во Псков на театральную премьеру еще в марте этого года, но тогда из-за ковида все спектакли отменили, и я тоже решил остаться дома.
  • 06.06.2020 - 09:27
    На Сапсане первым классом! Сравнение с экономом. Что удобнее - самолет или Сапсан? + БОНУС: как получить бесплатный билет на поезд?
    Здравствуйте! На Сапсане я ездила всего несколько раз в жизни. Так получилось, что в период частых путешествий в Москву он мне был особо не по карману (а в 2008-м году Сапсаны и вовсе были только в проекте), ну а потом я просто стала выбирать самолеты.
  • 27.07.2020 - 13:29
    Нам всем понравилось летать на якутских бриллиантах. Покажу, чем кормят при двухчасовых перелетах.
    На июль-август наша семья разделилась. Я со старшим сыном в Крым, муж со всей остальной гвардией к родителям. А ещё так вышло, что я впервые организую путешествие от и до одна. Обычно я только вещи собираю и настроение создаю всем остальным муж занимается. А тут..все сама.
  • 23.07.2020 - 20:23
    Душ в плацкарте и просто новейшие вагоны - теперь путешествие в 7 дней по России стало куда комфортнее
    Доброго времени суток:) Я очень часто езжу поездом, в таком длинном направлении - уже второй раз. Так в целом, раньше ездила раза два в год с пересадками, и это только домой, да и сейчас возвращаясь с Приморского края у меня было три пересадки, то бишь за неделю я сменила 4 поезда, так что думаю в…
  • 16.07.2020 - 13:20
    Путешествие из Москвы в Санкт-Петербург с максимальным комфортом на поезде Красная Стрела. Полностью оправдывает свое название фирменного поезда. Очень комфортное ночное путешествие.
    Путешествие - это всегда волнительное мероприятие. А путешествие с 2-мя детьми - это еще и большая ответственность. И хочется, чтобы было максимально комфортно, удобно и безопасно. При поездке в Санкт-Петербург мы решили ехать в максимальном комфорте.