• Когда постоянно слышишь чей-то голос в своей голове, без него начинаешь скучать.
    Я люблю вселенную Вархаммера. Я люблю этот странный мир магии и пафоса, где технологии будущего перемешались с магией и демонами. Только здесь воин в средневековых доспехах может пойти против вражеского солдата с энергетическим шитом и лазером.
  • 16.11.2018 - 18:06
    Добро пожаловать... или прощайте?
    Начну с того, что с подкастом знакомство мое состоялось немногим раньше, чем прочтение книги. Хотя прослушано было уже немало выпусков, именно после этого появилось желание купить нашумевшую книгу. К слову, отыскать ее оказалось уже не так легко.
  • 28.09.2020 - 08:31
    Многообещающее и неоднозначное название
    Мое знакомство с творчеством одного из самых известных прозаиков современного литературного мира Джулиана Барнса началось именно с книги "История мира в 10 12 главах". До этого я честного говоря понятия не имел об этом писателе.
  • Сумерки спускаются на город, В чёрный саван прячутся дома. И потуже затянув свой ворот По улицам шагает Сатана. Ставит он на грешников капканы, Под плащом белеет острый нож. Кто польстится на его обманы - Тот получит сразу медный грош.
    Несмотря на столь невинное название, я вынужден предупредить вас сразу о том, что эта книга посвящена извечной борьбе между силами Добра и Зла, где слуги Бога сошлись в смертельной схватке с созданиями Ада. И судя по тому, к каким мерам прибегают обе стороны, Бог тоже попахивает серой.
  • 04.09.2015 - 11:34
    Да, память — это проклятие, думал он, но одновременно и величайший дар. Потеряешь память — считай, потерял всё на свете.
    Моя вторая попытка познакомиться с творчеством этой писательницы. Ее называют современным Стокером. Пишут и говорят о том, что ее книги полны мистицизма и языческого созерцания. Что с помощью ее книг можно абстрагироваться от нашего слишком правильного, и слишком скучного мира.
  • 22.03.2017 - 23:07
    «Никогда» - то самое слово, которое слушает Бог, когда хочет посмеяться
    Ну вот и все. Последняя по сюжетной линии книга из вселенной "Темная башня", которой суждено поставить жирную точку в этой истории и закончить длинное повествование мастера.
  • 22.05.2017 - 14:28
    Бобби Доллар или очередная посредственность
    О книге:"Грязные улицы небес" - фантастический роман писателя Тэда Уильямса, входит в трилогию произведений об ангеле Долориэле - Бобби Долларе, который и является ключевым персонажем всего цикла.Сюжет:Суть книги - противостояние светлой и тёмной сторон, то есть служителей света и тьмы.
  • 06.05.2018 - 01:36
    Невероятная книга французского писателя о жизни в закрытом лицее, беспризорниках и оружии массового поражения. Невероятная история Магнуса Миллиона. Я влюбилась в очередную вселенную, и она перед нами.
    Хм, я тут поняла, что я совсем не люблю французские фильмы, но французские книги для детей мне начинают нравиться. Уже третий прекрасный автор в мою копилочку, и я рада этому невероятному знакомству. Что было до? Книги французских писателей для детей. "Сквозь зеркала. Книга 1.
  • Самая странная книга, что попадала в мои руки за последнее время. Жалость, абсурдность, фантастика и социальные проблемы - все это "Калечина-малечина".
    Иногда книги в мои руки попадают интуитивно. Я не знаю ни жанра, не читаю аннотации или отзывы до прочтения. Просто открываю историю и слушаю, отзовется ли она в моем сердце или нет."Калечина-малечина" была очень давно скачана мою электронную книжку. Название заманчивое, рифмованное, странное...
  • 25.07.2021 - 15:32
  • 14.07.2021 - 14:05
    Постапокалиптический роман-драма, где описана выживание оставшихся после пандемии, отношения, надежда, есть "пророки" и убийцы, всего понемножку, в целом интересно
    Захотелось мне почитать чего-нибудь необычного - а то все фэнтези да детективы. Выбрала роман про недалекое будущее после пандемии, зарубежного автора Эмили Сент-Джон Мандел - Станция одиннадцать.
  • 24.07.2021 - 18:17
  • 08.07.2021 - 13:03
    Если по этому роману снять сериал, может получиться неплохой фэнтезийно-мистический триллер.
    Доброго времени суток, друзья! Добрых улыбок и крепких объятий Сегодня я хочу поделиться впечатлениями именно от этой книги. С автором я знакома давно, её творчество мне очень нравится, но читала отнюдь не все. (А отзыв так вообще первый...
  • 11.09.2021 - 19:19
    Мать-нарцисс может исковеркать всю жизнь ребенку. Нарушение границ, сексуальное развращение, эмоциональные качели. История, которая захватывает с первых страниц
    Всем привет! Про книгу я слышала много хороший отзывов и, наконец, прочитала сама. В начале был момент преодоления, мне было неприятно читать про развращение ребенка, которое очевидно с первых страниц.
  • 25.08.2021 - 21:58
    «Полюбить кого-то – это все равно как поселиться в новом доме!"🏠💖Невероятно искренняя и добрая книга, которая учить жить и находить счастье в мелочах! Бестселер, который переводят на все языки мира!
    Здравствуйте!   У вас бывает такое, что обращаете внимание на книгу из-за обложки? У меня такое частенько происходит) Вот так и случилось с книгой "Вторая жизнь Уве" Фредрик Бакмана.
  • 07.08.2021 - 01:29
  • Империя ангелов - книга зацепившая меня не на один год
    Бернард Вербер - гений. Чтобы о нем не говорили другие. Его произведение "Империя ангелов" относится к тем книгам, которые или влюбляют или оставляют недоумевать. Это нормально. Одну из моих любимых книг ("Сто лет одиночества") тоже ругают, но актуальности она не теряет.
  • 22.08.2021 - 15:14
    Растрепала книгу Набоковой в хлам!
  • 26.06.2021 - 04:43
    Страшно, когда тебя никто не любит, а окружающие считают пустым местом. Еще страшнее, если тебе 10. Твоя мать сбежала 7 лет назад, отца вечно нет, опекун-дед медленно умирает, а ты самостоятельно не можешь даже читать...
    Малышка Джастин родилась не как все дети, а "стоя на коленях попой вперед", поэтому считает, что в ее жизни всё идет тем же маршрутом - через Ж. Ее мать сбежала, когда малышке едва стукнуло три года, отец-повеса и бабник в вечных разъездах, он нашел себе новую женщину, но та на отрез отказалась…