Опубликовано 22 Январь, 2020 - 09:33

К средствам для мытья посуды у меня обычные, не завышенные требования.

По большому счёту главные характеристики, по которым я выбираю средства для мытья посуды - хорошее пенообразование, эффективная борьба с жиром и чистота до скрипа.
Дополнительный плюс - если средство не сушит кожу рук, так как посуду я мою без перчаток.

Мне довелось протестировать именно такое средство, сейчас расскажу о нем подробнее.

❖❖❖ Описание, внешний вид ❖❖❖

►► Полное название: средство для мытья посуды "Традиции качества" Заводъ Братьевъ Констовниковыхъ, Детство

►► Произведено: в РФ

►► Объём: 450 г.

►► Срок годности: 24 мес. Но, если вдруг средство не получилось использовать в течение двух лет, то, по рекомендации от производителя его можно использовать для мытья полов/кафеля/ зеркал/ моющихся обоев. Безотходное производство)

►► Состав

В составах я не профессионал, дотошно не разбираюсь, как по мне, так состав неплохой:

Бутылочка выполнена в бежево-зелёных тонах, такие природные оттенки у меня невольно ассоциируются с защитой окружающей среды, экологичностью и безопасностью.
Крышечка по типу флип-топ, открывается и закрывается легко, без нареканий. Средство выдавливается в нужном количестве без проблем.

На этикетке много разнообразной информации: состав, рекомендации по использованию, обещания производителя.

Наиболее интересным для меня показалось следующее:

❖❖❖ Применение ❖❖❖

Сразу скажу, пользоваться средством мне понравилось. По моющим качествам оно не уступает легендарному разрекламированному фэйри, но мыть посуду им гораздо приятнее.

Разберу по пунктам. Итак..

►► Аромат

Открыв бутылочку первый раз я сразу отметила аромат.
Меня очень порадовал приятный, ненавязчивый запах свежего зелёного яблока. Во время мытья посуды он слегка усиливается, но на посуде не остаётся.

►► Расход

Средство расходуется очень экономично, изначально я нанесла его на губку многовато, получила большую шапку пены.

Для себя отметила, что одной капли средства хватает на семь- восемь средних хорошо загрязнённых тарелок. Очень неплохой результат.

Само средство не густое, но и не слишком жидкое, я бы сказала, что по консистенции оно как густые сливки.

►► Пена и моющие качества

Пенится средство действительно круто. От одной капли средства получается губка пены.

Отмывает загрязнения, а особенно жир с одного раза. Достаточно провести губкой и все. Ну, разумеется, я не говорю о сильных загрязнениях, таких как, к примеру, противень из духовки. Здесь все же придётся замачивать.
Но вот с жирной тарелкой средство справится однозначно, отмоет до желаемого скрипа. В холодной воде не тестировала, мою посуду только в тёплой.

Смывается с посуды легко, не оставляет налёта.
Кроме посуды я мыла средством фрукты и сухофрукты. Чаще всего яблоки, почему-то мне кажется, что это самый грязный фрукт.

Грязь, пыль с фруктов средство отмывает легко, достаточно нанести и промыть под струей тёплой воды. А вот с восковым покрытием, которое часто встречается на яблоках, приходится повозиться подольше. Несколько раз протереть губкой и тщательно прополоскать в воде и воск уходит.

Финики, чернослив и курагу отмывает без проблем, смывается с сухофруктов легко, также под струёй воды.
Кожу рук средство не сушит.

❖❖❖ Общее впечатление ❖❖❖

Средство мне очень понравилось. Оно прекрасно отмывает загрязнения, не оставляет разводов, отмывает посуду до скрипа, с задачей отмыть фрукты/сухофрукты справляется на ура.

На протяжении всего процесса мытья посуды присутствует легкий приятный аромат зеленого яблока, аромат ненавязчивый, на посуде не остается.

Также главным и бесспорным плюсом средства для мытья посуды от ЗБК является легкое смывание. Чтобы смыть средство не нужно полоскать посуду до упора, достаточно один раз сполоснуть под струей воды.

Судя по рекомендациям производителя есть возможность также разводить средство в воде, и еже в этой мыльной воде мыть посуду. Я не проверяла действенный ли это способ, т.к. в доме есть проточная вода. Думаю, этот способ подойдет тем, у кого в доме нет проточной воды.

Мне очень понравилось, что можно мыть посуду без перчаток, не боясь повредить кожу рук. После мытья руки такие же мягкие, как и до.

Ну и как приятный бонус - длительный срок хранения.

Средство для мытья посуды от Завода Братьев Крестовниковых рекомендую к покупке и использованию.

La pointeрекомендует
02.02.2020
Хорошее средство, надо будет его приобрести
16.02.2020
Средство отличное!
15.02.2020
Для меня важно, чтобы запах не оставался на посуде, значит, нужно попробовать)
16.02.2020
Попробуйте обязательно