Опубликовано 19 Октябрь, 2021 - 21:08

🍀Приветствую всех заглянувших 🍀

Повседневная жизнь не обходится без домашней рутины. Для упрощения этой самой рутины мы приобретаем качественную бытовую технику: робот-пылесос, стиральные и сушильные машины, мультиварки и прочее, а на посуду зачастую не обращаем внимания. Я сейчас говорю не о сервировочной посуде, а о конкретных товарах для приготовления еды. Не знаю, как у других, но для меня важно то, в чем я буду готовить. Ведь от посуды зависит не только вкус готового блюда, но и моё настроение и желание что-то готовить.

С самого начала самостоятельной жизни я выбираю только качественную посуду. Пусть у меня будет пара кастрюль, сковорода, но они будут качественные и внешне красивые. Сегодня я поделюсь свое обновочкой, без которой я теперь не обхожусь каждое утро.

• Полное название товара - Ковш со стеклянной крышкой 16 см Solid-16SP
  • Бренд - Polaris
  • Объём - 1,5 литра
  • Стоимость - 2948 на данный момент
  • Приобрести можно в интернет - магазине Wildberies. Прямая ссылка на товар здесь.

Посуда поларис

✔️ Внешний вид. Упаковка.

Ковш поларис упакован в фирменную коробку из плотного картона с пластиковой ручкой для переноски. На упаковке предоставлена характеристика о самом товаре, к каким видам плит подходит, объем и данные производителя.

Посуда поларис отзыв

Посуда поларис

Внешне мне упаковка импонирует. В случае покупки в офлайн магазинах можно самостоятельно ознакомиться с характеристиками товара, не перерывая интернет и инструкции, или выслушивая речи консультантов магазина.

Посуда Polaris

Внутри коробки находится сам ковш с крышкой и подробной инструкцией по уходу и использованию посуды. Сам ковш и крышка были упакованы в простые полиэтиленовые пакетики с названием бренда. Если Вы переживаете, что во время транспортировки посуда может как-то повредиться без дополнительной упаковки, то спешу вас успокоить. Ковш плотно стоит в картонной коробке, он не елозит по упаковке, крышка плотно прилегает к самому ковшу, что минимализирует шанс повреждений. Если, конечно, никто из доставки не решит поиграть в футбол посылкой. ​​​​​​

Polaris отзывы
На ручку ковша была прикреплена рекламная брошюра с демонстрацией коллекций посуды Polaris.

Посуда для кафе и ресторанов
Кстати, у меня уже был термостакан Поларис, а форму для выпечки я дарила маме. Качество классное. Правда, стакан я потеряла где-то. Нужно будет купить новый.

Посуда для кафе и ресторанов

Немного скажу о рекомендации по уходу и использованию. Внимательно ознакомьтесь перед первым использованием посуды. К примеру, я не знала, что посуду после использования нужно сначала охладить и только потом вымыть. Я же после приготовления мыла сразу все. Теперь знаю и не допускаю таких ошибок.

Посуда поларис отзывы покупателей

Так же отмечу, что производитель даёт гарантию на срок службы ковша. Заявлены 25 лет. Вы только вдумайтесь в срок гарантии!

✔️ Теперь детально расскажу и покажу сам ковш с крышкой Polaris Solid-16SP. ​​​​​​

Ковш Поларис Solid-16SP

Ковш выполнен из высококачественной нержавеющей стали 18/10. Насколько я знаю, то эти цыфры являются показателем качества. Первая цифра показывает процент хрома и чем выше этот показатель, тем лучше. Хром в посуде выполняет защитную функцию.

Вторая цифра нам говорит о наличии никеля в составе. И так же отвечает за внешний вид и за защиту. Кстати, посуда с такой маркировкой считается лучшей и её используют профессиональные повара.

Ковш Polaris отзывы

Ковш, как и полагается имеет ручку. На ручке нет пластиковых держателей, но она не становится от этого менее удобной. И самое интересное, что во время готовки она особо не нагревается. Но это я говорю о быстрой готовке, когда нужно на скорую руку сварить кашу на завтрак. Во избежание ожогов, конечно, лучше воспользоваться прихватками.

Ковшик

Всё крепления, которые имеются на ковше выполнены качественно. Ничего и ни где не болтается.

Посуда поларис

Крышка выполнена из жаропрочного стекла и оснащена клапаном для выхода пара. Так же на ободе крышки с двух сторон имеются отверстия для слива жидкости. Отверстия имеют разный диаметр для большего удобства во время использования с различными продуктами.

Высококачественная нержавеющая сталь

Ковш Поларис так же имеет 2 удобных носика для слива. Внутри чаши посуды имеется шкала объёма. Мой ковш объемом 1,5 литра. И этого объёма достаточно для того, чтобы приготовить на завтрак кашу или приготовить компот на один раз. Кстати, стенки ковша имеют толщину в 0,6мм. Такая толщина оптимальная для кухонной посуды.

Высококачественная нержавеющая сталь 18/10 что значат эти цифры

Особенностью ковша Polaris Solid-16SP является тройное вштампированное дно с прослойкой из алюминия, размером в 6мм. Такое дно не позволяет пригорать еде во время готовки,а многослойность позволяет быстрее завершить процесс готовки. Дизайн дна является эксклюзивным и разработан в Италии. На поверхности дна можно увидеть с какими видами плит совместима посуда, и здесь же нанесена гравировка с маркировкой материала.

Ковш Поларис

✔️ Опыт использования. Ковш Polaris Solid-16SP отзывы.

Раньше у меня была маленькая кастрюля для приготовления каши на завтрак, но для одного человека она была большая. В ней неудобно было готовить именно две порции каши. Я решила от неё избавиться и в местном магазине посуды купила ковш, но и он через время оказался без дела. Дети подросли и мой ковшик стал маленьким. Ну он и был меньше литра объёмом. Было решено искать новую посуду для утренних завтраков.

Итак, в основном я использую ковш поларис для варки каш именно на завтрак. Дети предпочитают овсянку, булгур и гречку. Редко, когда на замену привычной каши могут попросить бутерброды или сухой завтрак.

Овсяная каша на завтрак

Во время варки каша не пригорает ко дну ковша. Заметила, что сварить ту же овсянку получается гораздо быстрее.

Овсянка с яблоком

Овсянка с сыром

Так же пробовала варить компот. Дети любят именно свежесваренное все. Варить в больших кастрюлях, тем более компот, я не готова. А в маленьком ковше вполне удобно. Объема хватает, чтобы всем хватило и не приходится потом думать куда перелить или вылить остатки.

Уход за посудой из стали.

Ковш с крышкой Polaris Solid-16SP

Как я говорила выше, то такую посуду после готовки необходимо остудить и только потом мыть. Раньше я мыла сразу то, чем пользовалась во время готовки. Сейчас же я если использую ковш, то сначала полностью остужаю, а потом с помощью жидкого моющего средства с мягкой губкой все промываю. Все оттирается легко и быстро. Ни разу не приходилось замачивать или использовать сухие чистящие средства. После того, как помыла, я протираю бумажным полотенцем, чтобы не было пятен на стенка ковша.

Так же ковш поларис можно мыть в посудомоечной машине. Материал из которого сделана посуда все прекрасно выдерживает.

Посуда поларис отзывы

✔️ Выводы о стальном ковше Polaris Solid-16SP.

Как показала практика, в эксплуатации ковш превзошёл все мои ожидания. Он полностью соответствует всем моим требованиям.

​​​До приобретения данного ковша я любила каши, но не любила их готовить. Сейчас все изменилось. Готовить с утра - одно удовольствие.

Коты во время фото облюбовали коробку, вышла даже небольшая потасовка. Старший, Япончик, как ярый фанат всех коробок немного расстроился, что его тушка не поместилась внутри. А Левушка вполне доволен и самим ковшом😅его все устраивает 🙈

➕ Оптимальный объем.

➕ Высококачественные материалы.

➕ Тройное дно, облегчает и ускоряет процесс готовки.

➕Подходит для всех видов плит.

➕ Можно мыть в посудомойке.

➕ Отметка литража.

➕Удобная ручка, которая в процессе использования не нагревается.

➕ Гарантия 25 лет.

➕ Естественно, привлекательный внешний вид.

Минусов не обноружила. В дальнейшем планирую заменить всю посуду на Polaris. Уже успела присмотреть ещё пару необходимых мне вещей)

К покупке рекомендую 👍🏻

🍀Благодарю за внимание 🍀

Kris.stalрекомендует
19.10.2021
Крышку как то оценила в посуде другого производителя. Она здоровская!
19.10.2021
Да, такие крышки очень удобные
Котята-поварята Love
19.10.2021
Это точно 😅 умели бы они ещё готовить, так цены бы им не было)