Опубликовано 9 Июль, 2017 - 01:07

24990 рублей

Нужна была встроенная посудомоечная машинка, выбиралась по следующим критериям: полностью встраиваемая, европейской сборки, с аквастопом, а не просто с защитой от протечек, относительно недорогая и как минимум на 9 комплектов посуды, чтобы большие кастрюли и сковородки спокойно помещались внутрь. Куплена весной 2016 года за почти 25 тысяч. Год использования посудомойки выявил, что:

-Используем мы реально только два режима – Эко и предварительное ополаскивание

-На семью из двоих-троих человек – самый правильный размер.

-Две большие сковородки не влезают, если есть еще посуда, поэтому раз в два дня включать не получается.

-Отложенный старт – это очень удобно, пользуемся.

-Нужно думать, как размещать посуду, чтобы она отмывалась нормально, и ничего не бумкало. Особенно легкие предметы типа крышек от банок – их нужно прятать в корзину для столовых приборов, иначе их подкидывает струями воды и они громыхают.

-Не всякое стекло можно мыть, некоторые рюмки, например самые простые винные рюмки из АШАНа быстро и необратимо мутнеют, при этом аналогичные рюмки из ИКЕИ не мутнеют.

-Соль используется медленно, но ополаскиватель – еще медленнее. Можно установить количество соли и количество ополаскивателя, к машинке прилагается тест-полоска для определения жесткости воды. Степень высыхания посуды зависит, в том числе, и от количества ополаскивателя.

-Для порошка есть специальный отсек с крышкой, нужно следить, чтобы посуда не мешала открыванию этой крышки. Для таблеток – отдельный лоток, и это лучше, чем засовывать таблетку в отсек, откуда она может и не выпасть.

-Корзина для посуды выдвигается на колесиках, это оказалось довольно удобным.

-Лоток для столовых приборов не очень удобный, согласна с авторами предыдущих отзывов, некоторые ложки/вилки/ножи не влезают!.

-Про шумность – ничего особенного, спать не мешает, если закрыть дверь на кухню. Пищит она противно, но мы не просыпаемся, если уже уснули. Вроде у нее есть регулировка громкости этого писка.

-После нашего длительного отсутствия машинка отказывалась набирать воду, что-то там присохло, видимо. Пришлось снимать и одевать аквастоп на водопроводный кран, раза три. Больше эта проблема не возникала.

В общем и целом – рекомендую, машинка надежная, мы довольны.

Да, порошок используем вот такой http://irecommend.ru/content/otlichno-otmyvaet-pri...

Достоинства
  • Высокое качество мытья
  • Импортное производство
  • Отсрочка запуска
Недостатки
  • Неприятный писк
  • Неудобная корзина для столовых приборов
ann_chemрекомендует
  • 22.05.2017
    Приветствуют всех, кто зашел прочитать отзыв о встраиваемой посудомоечной машине SIEMENS SR64E005RU ! Где-то полгода назад мной была приобретена кухонная помощница - посудомоечная машина. Описание машины, достоинства и на что следует обратить внимание, на мой взгляд: 1.
  • 02.12.2014 - 15:44
    Посудомоечная машина Hjalpsam. Не разделяю восторгов.
    Как и многие, кто заказывал кухню в Ikea, с посудомойкой мы решили не заморачиваться и тоже взяли у них. А зря. Размер. Тут у нас все ок. На троих (двое взрослых и грудной ребенок) нам хватает. Запускаем один раз в день в основном. Там же моем кастрюли и сковородки. Наполнение.
  • Siemens SR64E003RU главная помощница в доме!
    Добрый день! Пришло время написать еще об одной чуде инженерной мысли, без которой моя семья (а особенно я) уже не можем обходиться. У нас семья из трех человек, при том один из членов семьи-маленький ребенок. Посуда была вечной проблемой, не успевала помыть, как накапливалась новая гора.
  • Рекомендую сие чудо. В данном классе альтернативы не вижу.
    Ура! Осуществилась моя мечта и решено было взять посудомоечную машину! Самый главный критерий при выборе — качество мытья. Остальные навороты интересовали не так сильно. Итак, изучив отзывы, обнаружила, что лучше всего моют посудомойки Сименс.
  • 29.03.2014 - 22:18
    КАК Я РАНЬШЕ БЕЗ НЕЕ ЖИЛА?????
    Готова рекомендовать ее знакомым, незнакомцам, всем-всем! Ой, простите, вся в эмоциях! Добрый вечер!!! Сегодня речь пойдет о моей лучшей помощнице на кухне: красавице-посудомойке. Она перевернула все мое представление о мытье посуды.
  • 15.09.2014 - 10:56
    Мое чудо техники)))
    Всем здравствуйте! Хочу оставить свой отзыв о своей любимой посудомойке! Это действительно чудо техники, которое справляется со своей задачей просто восхитительно! К покупке посудомоечной машины подошла серьезно, облазила весь интернет вдоль и поперек, читала отзывы других людей!
  • 10.02.2018 - 20:36
    Палочка-выручалочка для любой хозяйки!
    Посудомоечная машина Siemens SR64M001RU состоит из сплошных достоинств. За 2 года эксплуатации минусов в ней я так и не нашла. Довольно компактная по размерам, но при правильной загрузке очень вместительная.
  • 24.04.2016 - 16:52
    Хороша зараза! Подробнее о моей умнице и помощнице. Однако есть момент, который меня смутил.
    Доброго времени суток всем, кто решил заглянуть на огонек! Если вы здесь, значит наверняка выбираете посудомоечную машинку. Если вопрос стоит покупать ли её вообще, то мое мнение однозначно - покупать !
  • 14.02.2017 - 09:56
    Хорошая компактная машинка с адекватной ценой.
    Машинка покупалась для встраивания в маленькую кухню. Выбиралась на основе следующих параметров: - надежный производитель; - адекватна цена; - класс энергоэффективности (в том числе, затраты воды и моющего средства) - простота использования.
  • FEN аватар
    04.07.2017 - 15:45
    Все что нужно и ничего лишнего!
    Так уж сложилось, что это шестая посудомойка с которой приходится иметь дело! Все 5 в рабочем состоянии и фирм Bosch (4) и Siemens (1) за последние 6 лет! Поэтому мне уж точно есть с чем сравнивать. Есть среди них шириной на 45 и 60 см, есть и отдельно стоящая.
  • Моя помощница. Я искренне не понимаю, как я раньше без нее жила. Радует меня уже больше чем пол года.
    Всем привет. Хочу рассказать вам о своей помощнице, которую мы приобрели в апреле 2021 года. И я до сих пор ни на секунду не пожалела о покупке. Отзыв будет длинный, по этому я поделила его на подпункты.   ПРЕДЫСТОРИЯ Когда я работала с графиком 52 особо проблем не было с мытьем посуды.
  • 25.09.2021 - 22:40
    Превзошла мои ожидания, восторг!
    Это моя первая посудомоечная машина, я не могу сравнить эту модель с другими. Но могу рассказать про свои впечатления. Модель машинки BOSCH 60 см SMV46NX01R . Я выбирала ее потому что это надежный бренд, в ней есть все возможные функции и она большого размера.
  • 16.10.2021 - 22:05
    Выбираете посудомоечную машину, вам будет полезно прочитать.
    О том, что посудомоечная машина друг человека - писать не буду, вы итак это знаете! В данном отзыве хочу обсудить именно эту модель, ее тонкости, плюсы и минусы.   Начну с фирмы Bosh . Для многих она является стандартом немецкого качество, которая зарекомендовала себя десятилетиями.
  • 02.09.2021 - 17:40
    Все еще решаете кто должен мыть посуду? Ответ очевиден
    Всем привет. Сегодня расскажу о своем пятилетнем опыте использования посудомоечной машины. Всё верно, машинка служит мне уже пять лет, что уже является плюсом. Но начну с начала.
  • 11.11.2021 - 11:11
    Посудомойка, похожая на стиральную машинку. Или как я привыкала к ширине 60 сантиметров. Покажу средства для посудомойки. И пара минусов.
    Одна из проблем многих домохозяек - это мытье посуды. Особенно, когда готовишь много: кастрюли, сковородки, формы для запекания из духовки, посуда за день. Тут никакой маникюр не выдержит. Меня это стало раздражать. Плюс на ребенка время нужно. И я выпросила у мужа посудомойку.
  • Вы все еще считаете что ПММ это дорогое удовольствие? Моя по сути обошлась 13000 руб. Как отмывает и какие таблетки использую
    Здравствуйте! Моя помощница радует меня с января 2021 года, досталась она мне по очень выгодной цене. Купила я ее на Яндекс.Маркете. Перед Новым Годом у них была акция, баллами возвращали 50 от суммы покупки (но не более 3000 руб с чека).
  • 04.11.2021 - 05:50
    Даёшь посудомоечную машину в каждую квартиру, маленькие кухни этому не помеха! Лайфхаки по использованию ПММ. Зачем только 3 звезды?
    Приветствую всех заглянувших!   Предисловие Даже на съёмной квартире, даже на маленькой кухне можно разместить ПММ. О посудомоечной машине я не мечтала никогда, даже наоборот - всегда говорила, что она мне не нужна. Так как я люблю мыть посуду руками и никогда ранее мне это не было в тягость.
  • 25.10.2021 - 14:46
    Функция TimeLight, бесшумная работа и чистая посуда. Новинка 2020 года.
    В предыдущей квартире у нас была посудомоечная машина размером 45 см. Нам ее вполне хватало, когда семья состояла из 2-х человек. Но когда нас стало больше - перемыть всю посуду за раз стало проблематично. Приходилось запускать посудомойку по 2 раза в день.
  • Мечтала-мечтала, а пользуюсь не так часто... Если придется менять, куплю принципиально другую.
    То, что в новой квартире я предусмотрю сушильную машину, я знала давно. Я уже навизуализировала, как они будут стоять со стиралкой друг на друге в новенькой ванной.
  • 06.11.2021 - 15:28
    Спасение от скучного и тяжёлого ежедневного мытья посуды. Bosch SMS24AW01R моет на совесть. Расскажу какую посуду нельзя использовать, а также МИНУСЫ модели
    Доброго времени суток!   Многим знакомо: позавтракала, накормила детей и мужа - помыла посуду. Приготовила обед, накормила и помыла посуду. Ужин, гости - опять готовка и мойка. Поспала и день начался заново. Декрет он такой.