Опубликовано 23 Октябрь, 2018 - 10:16

полгода или более

Всем привет)

я всегда считала, что посудомоечная машина скорее нужна семьям с большим количеством едаков. Мы с мужем живем вдвоём, поэтому долго не собирались покупать посудомоечную машину. Но, вот пришёл день Х, когда мы решили купить себе такую «домашнюю помощницу». В итоге, выбор пал на машину Amica GSP 14746W.

Общая информация

• страна производитель - Польша;
  • цена - 200 €, место покупки - маг. «Metro”;
  • год покупки - 2018;
  • класс энергосбережения - А++.

Выбор техники

Основная причина выбора данной модели ее размеры. Ширина машины - 45 см (у нас вся техника на кухне уже установлена, ремонт мы делать тоже не собираемся), поэтому нам нужна посудомоечная машина, которая «втиснется» в нашу кухню.

Семья у нас небольшая и нам нужна была модель, для маленького объема посуды, чтобы не копить посуда неделями. Все понимают, что чем дольше посуда копится, тем сильнее неприятный запах на кухне.

К тому же, это была одна из самых бюджетных моделей (у нас съемная квартира и мы не покупаем дорогую технику, так как планируем в ближайший год переезд).

всего в машине предусмотрено 4 рабочих программы:

• самая долгая программа - 190 минут, рассчитанная на очень грязную посуду;
  • программа на 165 минут;
  • программа на 1,5 часа;
  • экспресс-вариант - всего 30 минут. Рассчитана на то, чтобы просто «ополоснуть» посуду.

панель управления
Выбор программы
Для того, чтобы перейти к выбору программу нажимаем клавишу с буквой «Р».
Выбор программы
Для того, чтобы сократить время (на длительных режимах) можно нажать клавишу 1/2. Ну, а чтобы «запустить» мытьё посуды - нажимаю кнопку «play». В общем, все просто, можно легко разобраться в значках панели управления.

Шум при работе машины

машина работает довольно тихо, не скажу, что совсем бесшумно. После завершения мытья посуда машинка издаёт «писк». В общем, то все как всегда.

Отдел для капсулы

Обслуживание посудомоечной машины

в машинке Amica стандартный разъём для капсул для мытья посуды, а так же разъём для гранулята.

Капсулы для мытья посуды

Сама посудомоечная машина устроена стандартно - верхний отдел для стаканов, внизу - для тарелок и блок для приборов.

Общее впечатление

обслуживание машинки Amica - простое. Никаких сложностей с ней при эксплуатации у меня не было. Техника ничем не уступает более дорогим аналогам, единственный недостаток данной посудомоечной машины, то что нет электронного табло (чтобы видеть оставшееся время работы техники).

А так, посуду она отмывает хорошо. Посудомоечная машина небольшая, следовательно заполняется быстро и на кухне нет неприятного запаха из-за того, что грязная посуда копится целую неделю (как это часто бывает у габаритных моделей).

Достоинства
  • Класс энергосбережения А++
  • Удобные гардеробные
  • Хорошо отмывает посуду
Недостатки
  • Нет электронного табло
Vrednaya Wikaрекомендует
23.10.2018
Машина мечты! Пока что мою руками((((((( но уже есть желание выбирать модель!
За такую низкую цену очень хорошая посудомойка!
23.10.2018
Спасибо за интересный отзыв)