Опубликовано 1 Октябрь, 2018 - 11:28

Играли мы с дочкой на площадке, познакомилась с мамами одногодок ииу нас пошли разговоры о здоровье детей, их болезнях, как их лечить. В процессе обсжудения, я поняла, что мои новые знакомые не знают про суспензию Нурофен.

Как оказалось, пользуются они другими средствами и это подвигло меня написать отзыв об этом лекарственном средстве. Про него конечно написано уже много отзывов, но я хочу напомнить о нем, и надеюсь мой отчет поможет тем, кто ещё не знает о его существовании.

С другиии видами Нурофена я знакома очень давно, так скажем с лохматый времён, когда страдала болями в животе при ПМС. И он здорово меня выручал.
С Нурофеном в ввиде суспензии я познакомилась в первый год после рождения ребенка. Нам сделали прививку АКДС, и педиатр посоветовала приобрести Нурофен, дабы обезболит ногу и снять температуру, если вдруг появится. Так как моя дочь переносит хорошо все прививки, я не купила его, думая, что всё будет как всегда. Но не тут-то было, к вечеру подялась температура до 38°С. Я быстро позвонила мужу, сказала купить Нурофен обязательно.

После работы, муж принес долгожданную суспензию, Nurofen for Children. Я дала ребенку лекарственное средство, через мин 10 температура начала спадать и доча споуойсп уснула. С тех самых пор мы дружим с Нурофеном и он всегда находится в моей аптечке. Это, наверное, самое главное и наиболее часто используемое средство из моей аптечки. Оно эффективно сбивает высокую температуру, снимает головную боль, имеет широкий спектр применения, ко всему этому, еще не вызывает аллергии.

Нурофен при покупке находился вот в такой коробке:

На нем указана вся нужная информация:

Внутри находится сама бутылка, она коричневая, с белой крышкой с наклейкой оранжевого цвета:

Инструкция прилагается:

Дозировка указана на самой бутылочке, это говорит, что не надо хранить коробку или инструкцию:

Показания к применению:

Как уже я писала ранее в своём отзыве про витамины Мульти-табс моя дочь с удовольствием пьет все лекарства, и даже просит добавки. И Нурофен ей тоже понравился, что она готова сразу как только увидит бутылочку, просить его дать. А если друг я не услежу, залезет на шкаф и достанет саму бутылку. За что я люблю Нурофен, и благодарна производителю, что крышка с защитой от детей:

Хотелось бы отметить средство подачи лекарства ребенку, они позоботились даже о таком.

В коробке находится очень удобный шприц-дозатор:

Рассчитан дозатор на пять милилитров:

Он очень компактный, красивый, оранжевого цвета. В него легко набирать лекарство, чтобы не ошибиться с дозировкой, на шприце очень удачно и удобно размещена градация.

Чтобы набрать суспензию нужно:

-вставить шприц в горлышко бутылочки до упора;

-перевернуть бутылочку;

-набрать сироп.

Суспензия Nurofen for Children выпускается в виде сиропа прозрачно-белого цвета:

Сам сироп не очень густой,но зато липкий очень:

Но из-за прорезиненного и узкого горлышка бутылочки без дозатора сироп очень трудно набрать:

Вкус и запах у Нурофена апельиновый, приятный, сладковатый. Если не ошибаюсь, кроме апельсинового привкуса, есть ещё какие-то,но мы берем только апельсиновый.

За все время пользования Nurofen for Children, он не ввзвал аллергических реакций у моего ребенка.

Действующим веществом является ибупрофен, как указывает производитель, сироп не содержит сахара и красителей.

Предназначен для детей от трех месяцев и до 12 лет.

Срок годности у Нурофена три года и не меняется даже после открытия лекарственного средства:

Единственное, что про 8 часов изготовители "Нурофена" несколько загнули, не может он так долго действовать, проверяли.

Надеюсь, мой отзыв будет полезным ии рекомендую супензию Нурофен всегда держать в аптечке. Всем добра и здоровья.

Достоинства
  • Безопасная крышка, ребенок не откроит
  • В комплекте имеется удобный шприц
  • Вкусный
  • Действенный
  • Мерный шприц в комплекте
  • Можно давать с 3х месяцев
  • Не вызвал никаких побочных эффектов
  • Отличное средство от боли
  • Приятная на вкус
  • Справляется с жаром быстрее других препаратов
  • Удобство приема
  • Эффективный
Леся Рамзрекомендует
сама иногда даже пью его от головной и зубной боли, и детям хорошо помогает.
Да, согласна с вами.
Отличное средство! Стоит обратить внимание! Smile
01.10.2018
Хорошее средство, всегда его и цефекон в аптечке держу.
Полезный отзыв Smile
02.10.2018