Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 19:37

Магазин ASOS долгое время привлекал меня своими распродажами кожаной обуви. Например, моя подруга купила там еще на англоязычной версии отличные осенние сапоги за 1000 руб. Наконец и я соблазнилась и сделала заказ. Мною были заказаны туфли. Даю ссылочку на страницу и также скриншот. http://www.asos.com/ru//Asos/Asos-Mischief-Leather...

обещания продавца...
обещания продавца...

Как видите, русским языком сказано, что туфли кожаные, как внутри, так и снаружи, и не просто «кожаные», что на данном сайте без приставки «натуральная» может означать дермантин, а НАТУРАЛЬНЫЕ.

унылая коробка
унылая коробка

Заказ был сделан 22 августа. По заверениям интернет-магазина, их срок бесплатной доставки ровно 21 день. И свои гарантии в этой части они выполнили. Заказ пришел сегодня.

обещания производителя
обещания производителя

Сюрприз №1: заказ пришел из Китая, упакованный в точно такой же тонкий грязный почтовый пакет, как посылки из китайских интернет-магазинов, только с надписью ASOS. Внутри оказалась мятая-перемятая коробка (см фото), а в ней туфли.

Что приятно, как видите, туфли полностью соответствуют картинке. Цвет, форма, размер подошел идеально. Они нормально прошиты и проклеены, на коробке указано что они кожаные – leather, на подошве имеется наклейка о том, что они кожаные снаружи и внутри. Туфли очень удобны на ноге.

непрокрашенная кожа. или не кожа?
непрокрашенная кожа. или не кожа?

Сюрприз №2: хотя магазин английский, а посылка выслана из Китая, туфли сделаны ВНЕЗАПНО в Индии.

Да хоть в Исландии, главное они кожаные… Но Бог ты мой, почему тогда от них исходит такой дикий химический запах китайского конфиската?!

кожа?...
кожа?...

Сюрприз №3: Туфли имеют кожаную подкладку. И стельку. Но их верхняя часть, даю руку на отсечение, не кожаная. Я уже вертела их и так, и сяк. И разрезы смотрела, и на свет, и по-всякому, вроде бы явного кожзама на клею нет, а запах химозный, да и не бывает кожи с такой текстурой! Не бывает. Если только прессованной?.. Да и то не факт. Единственный вариант отодрать верх и сжечь. По запаху так сказать определить. Или в процессе носки – будут ноги пахнуть, значит кожзам. Может еще попробую маслом намазать – впитает или нет?..

на свету вроде ничего
на свету вроде ничего

Общий мой вывод – осторожненько надо с этим магазином, стоит подумать да поразглядывать фото получше... Пока рекомендовать его никому не могу.

снова обещания производителя..
снова обещания производителя..
Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Большие скидки
  • Вещи соответствуют изображениям
  • Доставка в срок
  • Широкий ассортимент товара
Недостатки
  • Возможен обман с материалами
  • Не отслеживаемая посылка
  • Неаккуратное обращение с посылкой
  • Особым качеством обувь не отличается
  • Отвратительный химозный запах обуви
Роза-Мимозане рекомендует
16.09.2013
Я думаю что все таки это кожа, может запах идёт от подошвы? И про производство, сейчас все шьют в Китае, мне приходила вещь из Китая, на этой вещи было указано Турция, а на этикетке с боку что ИЗОБРЕТЕНО в Португалии, так что брюки изобретаю в Португалии! ))) к счастью это был не АСОС
17.09.2013
А почему Вы решили, что заказ пришел из Китая?
17.09.2013
Потому что заказывала с Али! Smile
А вот и нет. Я сделала 2 заказа из Ali у разных продавцов и 1 из Asos. Мне пришло 2 извещения. В первом было в графе "Откуда" написано "Китай наземный". Во второй "Китай авиа". Идя на почту, я думала, что это 2 посылки из Aliexpress. Однако 1 оказалась и правда оттуда (наземная), а вторая, которая Китай Авиа, оказалась мой заказ из Asos. С данными ботинками. Как это объяснить, я понятия не имею. И на стельке там надпись стоит "Asos". Могу фото выложить почетче, если не видно.
18.09.2013
Да нет я про свой заказ Вам рассказывала, я заказывала с Али,посылка с Китая, изготовлено в Турции, а изобретено в Португалии. Думаю и у АСОСА есть заводик в Китае! Ведь туже Зару шьёт Китай с 8-18 для зары а с 18 до 22 для себя!
18.09.2013
Роза-Мимоза, на почте в извещениях мне практически всегда ставят "Китай", они просто не меняют эту строчку. Я крайне редко заказываю из Китая, но мне всё равно во всех извещениях стабильно ставят Китай.
21.03.2018
Дамы, понятно, что им дешевле послать из Китая- прямо таки с завода, где шьют😺 Зачем их везти партиями в Испанию или в Британию? Проще сразу отправить из Китая
Я однажды купила туфли лаковые в Москве в ТЦ Европейский Инарио , сомневалась что кожа, меня уверяли в обратном..нужен был размер маленький и низкий каблук в институт ездить .В итоге ноги и стали жутко потеть и чесаться, не говоря о запахе Самой обуви😾Так как носила только кожу никогда проблем не было, снимаю эти - все никаких проблем. Оказалось. Все же Туфли треснули в месте давления(кожа то тянется), а там о па 🎃То ли резина то ли полиэстер 💭😸 Подожгла - горит прекрасно и воняет, выкинула . Кожа была вклеена только по краям внутри - стелька синтетика 😾 Больше дешёвые туфли не покупала, были балетки из АлександроФренза брала за 400руб, миленькие легкие удобные..ноги потели нереально на оч тонкий след и снова чесались 😸 Подошва стерлась за сезон-выкинула