Опубликовано 16 Январь, 2021 - 08:07

Признаюсь честно, я очень сильно потею. И пот имеет специфический запах, что очень печалит. Всю жизнь я искала способы борьбы с потоотделением. И на свою голову, нашла. Dry Dry мне посоветовали несколько человек, говоря о том, что он защищает от пота на неделю.

Я купила данное средство в аптеке, так как оно продается только там. Стоимость была около 600 рублей, но я знала, что можно пользоваться долгое время, поэтому не жалко было тратить.
Каков результат?

Да, результат действительно был. Пот подмышками не выделялся! Не было жидкости, не было запаха. Подмышки сухие. Чудеса! Порой мне казалось, что стали потеть ладони (видимо, жидкость искала, куда выйти). И все бы ничего, если бы через пару лет случилось следующее.

Лимфатическая система - не игрушка!

Однажды на МРТ у меня нашли увеличенные лимфоузлы. Они были увеличены по всему телу. Мне поставили диагноз доброкачественного новообразования лимфоузлов - лимфоаденопатию. После этого я прошла миллион врачей и анализов, но причину так никто и не понял. Тогда я поняла, что система лимфотока позволяет вывести токсины из организма, и делается это в первую очередь через пот. А что делаем мы? Мы закупориваем поры! Я выбросила Драй драй и заметила, что пот стал активно выходить (ведь 2 года оно копилось). Пот имел гнилостный запах, это было ужасно.

В общем, сейчас я пользуюсь обычным дезодорантом в самых крайних случаях. Скоро буду проверять грудь. В Интернете я прочла кучу отзывов о том, какие последствия у людей от этого средства, вплоть до рака молочной железы.
Девушки, никому его не советую. Да, потеть неприятно, но здоровье превыше всего. Берегите себя, ведь вы нужны детям, близким. Не забивайте лимфосистему.

Недостатки
  • Агрессивный состав
  • Вреден для организма
  • Неприятные ощущения при НЕПРАВИЛЬНОМ использовании
  • Чешутся подмышки, если нанести на влажную кожу
katerina333777не рекомендует
16.04.2021
Площадь подмышек ничтожная по сравнению с поверхностью кожи всего нашего тела. Проблемы они нам доставляют, потому что в этой области хорошо размножаются микробы, отсюда и запах. Когда после использования драй драй выделение пота перераспределяется на другие участки тела, это никакой нагрузки для нашего организма не несет.
Когда появляются какие-то проблемы со здоровьем, мы всегда хотим найти причину и желательно какую-то простую, которую легко можем устранить. Между тем, лимфоузлы могут увеличиваться из-за банально перенесенного орви, особенно если не соблюдать постельный режим, а выпить парацетамол и пойти на работу. Из-за проблем в организме, например, со щитовидкой, из-за малоподвижного образа жизни. Предположить, что они увеличились из-за антиперспиранта... Попробуйте поделиться такой догадкой с врачами, они только посмеются.
16.04.2021
Я проверена вдоль и поперёк. Почитайте про генерализованную лимфоаденопатию. Это не орви, они у меня больше года. И не поверите, прошло 2 мес как я выбросила лрай лрай. И впервые за это время лимфоузел уменьшился
27.04.2021
Я бы вам тоже рекомендовала почитать про эту болезнь и про причины возникновения. Это инфекционные заболевания, протекающие с вовлечением лимфоидной ткани, употребление лекарственных препаратов, контакты с кошками (токсоплазмоз) и т.д. Антиперспирантов в этом списке нет и ни один врач вам не подтвердит такую связь. Если вы пользовались драй драем, это не значит, что именно из-за него у вас появились какие-то проблемы со здоровьем. А когда перестали пользоваться, наверное, и лечиться начали параллельно? Никаких исследований о связи антиперспирантов с любыми заболеваниями нет, а вот о безопасности именно драй драя исследования проводились.