Опубликовано 27 Апрель, 2010 - 23:42

Я хожу в инфракрасную сауну после фитнеса, позанимаешься час, нагрузишь мышцы, а потом в сауну, сразу получаешь двойную пользу: во-первых, повышается эффект от физической нагрузки, выводятся излишки жидкости из организма, масса тела уменьшается, во-вторых, нагруженные во время тренировки мышцы от тепла расслабляются, все тренеры рекомендуют после тренировок или на массаж, или в сауну отправляться, чтобы на следующий день не вспонимать с ужасом вчерашнюю тренировку, когда по лестнице спускаешься.
В отличие от обычной бани, в которой 45 минут не просидишь, здесь тепло переносится легче, при этом происходит такое же обильное потоотделение, кожа становится гладенькой. Дополнительному выделению жидкости будет способствовать прием минеральной волы или зеленого чая перед посещением бани.
Рекомендую инфракрасную сауну всем любительницам фитнеса для облегчения последствий силовых нагрузок и всем, кто хочет сбросить вес, улучшить состояние кожи.
Достоинства
  • Не так жарко, как в настоящей сауне
03.03.2012
В Фитнес-центре, в котором я занимаюсь, тоже есть инфрокрасная сауна. Но и тренеры, и администрация, настоятельно рекомендуют посещать ее не в дни занятий, т.к. после тренировок организму необходимо "прийти в себя", если ещё и в сауну пойти, для организма будет дополнительный стресс. К тому же не раз слышала истории о том, как девчонки после тренировки шли в инфракрасную сауну, а на след. день заболевали. Не знаю, правда ли это, или совпадение, просто решила вас предостеречь.
03.03.2012
Не ходите после тренировок!
Спасибо за заботу! Зимой я практически не хожу. Может пару раз за зиму была. Для меня инфракрасная сауна больше подходит весной (когда уже вот-вот куртки снимем) для подготовки к лету, летом и осенью (пока куртки не надели). А потом становится слишком холодно, большой перепад температуры, что думаю не очень хорошо для всех систем организма.