Опубликовано 15 Май, 2018 - 11:44

полгода или более

Добрый день!

Постараюсь коротко описать суть проблемы.

Для меня, как и для многих девушек, очень важно чтобы волосы выглядели здоровыми и ухоженными. Мои волосы густые и длинные (не хватает сантиметров 5 до талии) и мою я их каждый день. Те кто относятся к этому негативно - либо не живут в грязном миллионнике, либо не ходят на работу. Либо и то и то, только с грязной головой, а для меня это непростительно. Итак, обычно мою голову каждый день, часто только шампунем (не использую бальзамы, маски, масла - из-за отсутствия времени или желания) - с расчесыванием проблем нет.

Из-за стресса или переживаний у меня начинают выпадать волосы. Причем довольно сильно. Обычно использую ополаскивания отварами трав и делаю домашние маски, но бывают в жизни ситуации, когда просто нет на все это времени и условий. Обо всем этом я уже писала в отзыве на шампунь - кому интересно может ознакомиться, не считаю нужным рассказывать одно и то же в двух разных отзывах, даже если эти отзывы дополняют друг друга)))

Итак, мое знакомство с маркой EO Laboratorie началось осенью этого года. Все началось с них

А потом я полностью перешла на натуральную косметику разных марок, об этом можно почитать здесь.

Героем этого отзыва будет Бальзам для волос укрепляющий для объема и роста

Способ применения

Массажными движениями нанести небольшое количество бальзама на волосы на 1-2 мин смыть водой. Для наружного применения.

Объем 200 мл. Вполне стандартно.

Состав

Aqua, Carica Papaya floral water (настой Папайи), Organic Macadamia Integrifolia Seed Oil (Органическое масло Макадамии), Organic Hamamelis Virginiana Leaf Extract (Органический экстракт Гамамелиса), Simmondsia Chinensis Oil (масло Жожоба), Organic Butyrospermum Parkii (Органическое масло Ши), Prunus Persica Oil (масло Персика), Organic Triticum Vulgare Oil (Органическое масло зародышей Пшеницы), Hibiscus extract (экстракт Гибискуса), Glycerin, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl monostearate, Glyceryl Stearate SE, Perfume, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol.

Производитель выбрал 3 активных ингредиента (кстати, у этой марки и у "Кафе красоты" всегда так 3-4 активных компонента, на которые сделан акцент)

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ

Органическое масло макадамии помогает вернуть к жизни ослабленные, тусклые волосы, и оказывает сильное оздоравливающее воздействие, придавая им блеск и силу.

Органический экстракт гаммамелиса интенсивно питает и укрепляет волосяные луковицы, активизирует обменные процессы кожи головы, способствует росту волос.

Органическое масло ши обладает смягчающим, увлажняющим и защитным действием, придает волосам объем.

Как обычно, производитель обещает все и сразу, а что на деле?

+ волосы становятся сильнее, структура восстанавливается постепенно

- нет обещанного блеска

+ более крепкие волосы, выпадение волос значительно сокращается через 2 недели (в моем случае)

- не заметила заявленного роста волос

+ питание и увлажнение тоже на 100 %, волосы становятся магкими, защитные действия не проверишь

- объема нет! совсем!

Итак, из всего что нам обещали 3 "+" и 3 "-" честно говоря звучит так себе, согласитесь. Особенно если учесть, что "бальзам укрепляющий для объема и роста", а ни объема ни роста нет. Зато укрепление. Я уже хвалила этот дуэт в отзыве на шампунь. Да меня они действительно спасли. Через 2 недели забываешь про проблему полностью. Если честно, то я была в шоке, потому, что обычно только шампунь и/ или бальзам с этой проблемой не справляются. А тут не лечебный препарат, а обычные средства. Волосы от выпадения он спас мне ДВАЖДЫ, поэтому я все же не могу поставить ему минус и за спасение поблагодарю, но дополню отзыв еще несколькими замечаниями от себя.

+/- аромат. Растительный, травянистый, на любителя. Очень легкий и быстро выветривается. Я так и не решила: плюс это или минус

+ после использования волосы легко расчесываются. У меня с этим проблем нет, но разница все же есть. Этим, я думаю, никого не удивишь)

- я не встречала эту марку на прилавках в магазинах, только интернет магазины и часть аптек, даже в магазинах, специализирующихся на "натуральной косметике" я не видела средства EO Laboratorie. Все что у меня есть этой марки - купила через интернет.

+ консистенция очень приятная, не густая и не жидкая

кстати, белого цвета, в отличие от шампуня, о котором я уже миллион раз здесь упоминала)

- волосы магнитятся. Пробовала чередовать с другими средствами и марками. Эффект такой только от этой укрепляющей линейки (в моем случае шампунь и бальзам).

+ расход небольшой (как мне кажется, учитываю длину и густоту моих волос)

этого вполне хватит, даже многовато будет. Волосы на фото в самом конце.

+ / - дозатор. Очень необычное решение для бальзама. Быстро привыкаешь. Сейчас мне даже нравится, но не всегда удобно. Хотя, сделан качественно, и как и вся упаковка. И дизайн мне очень нравится.

И самый главный и жирный минус

- волосы очень быстро становятся жирными

Здесь есть очень странная закономерность: если использовать этот бальзам с шампунем этой же серии - после обеда уже будет жесть (намного быстрее, чем если использовать только один укрепляющий шампунь, т.е. бальзам усиливает этот процесс), но... если использовать этот бальзам после любого другого шампуня (из моего запаса проверила с 4 различных марок и составов: натуральные и нет) - можно проходить весь день и волосы не будут жирными. Т.е. шампунь из этой линии он усиливает, а вот на другие так не влияет. Причину я так и не поняла. Хотя экспериментов провела достаточно.

Через 3 часа

еще через час

Вывод: без шампуня из этой линии и для спасения волос от выпадения я готова его использовать.

PS

Чередую описанные выше шампунь и бальзам с восстанавливающими, заменив бальзам на экспресс-маску:

бюджетный шампунь, который очень хорошо промывает волосы даже в холодной воде

и восстанавливающая маска для волос, которой необходима всего минута.

Я просто влюбилась в эти два средства - надеюсь Ваши волосы тоже смогут их оценить)

rinkavрекомендует
15.05.2018