Опубликовано 6 Июль, 2018 - 17:59

несколько раз

Давно я не писала отзывов по причине катастрофической нехватки времени, но сейчас вынуждена выкроить время на отзыв, ибо молчать не могу!

Купила я на днях в известной сети «Башмаг» две пары туфель. При покупке мне, как это всегда бывает, сказали, что обувь можно вернуть в течение двух недель, если она не ношена. Гарантия ( возврат по браку) действует 30 дней. Я тогда еще подумала, что все слишком просто, чтобы быть правдой!

Одна из пар, купленных мной, туфли Riker.

Обувь недешевая! Ранее всегда отличалась качеством, претензий у меня не было. Здесь же, после покупки, одну из пар надела только 2 раза, попала под незначительный дождь, по лужам не ходила, разумеется, и пришла домой с мокрыми ногами! Сразу скажу – не сверху налилось! А именно подошва была мокрой! Протекли туфли через нос! Щель видна невооруженным глазом!

На следующий день я отправилась в «Башмаг». Обрисовала ситуацию. У меня отказались принимать туфли, мотивировав это тем, что обувь Riker,оказывается, не проклеивается при производстве, а только прошивается. Она не предназначена для носки в дождь! Посему протечка браком не считается!!! Отличный поворот! У меня, конечно, вызывает сомнения данный факт! Нигде и никогда я о такой особенности Riker не слышала, хотя обуви данной марки не одну пару сносила!

Смысл вообще тогда торговать этой обувью в средней полосе России, где почти все время либо зимняя слякоть, либо весенне-осенне-летние дожди?

Допустим, продавцы сказали правду. Однако, если есть у Рикера такая особенность, почему сами продавцы не предупреждают об этом покупателя перед покупкой, или хотя бы производитель не вкладывает в коробку в вкладыш с правилами эксплуатации? НИГДЕ нет предупреждения о том, что туфли не на влажную погоду! А я их покупала именно для влажной погоды. Туфли черные, кожаные, сплошные (без дырок). Как я должна была понять, что они не на дождь?

В общем, зла я до невозможности! Потеряла деньги ( немалые),осталась с мокрыми ногами и без туфель! Нет, они, конечно, остались при мне ( у меня ведь их не взяли), но они мне теперь не нужны! Ибо на сухую погоду у меня обувь есть!

Больше я в «Башмаг» ни ногой!!! И цены ломовые ( пару туфель Escan, например, я в другом магазине купила на 750 (!) рублей дешевле, чем они стояли в Башмаге). Размеров вечно моих нет, даже если что-то понравится. Так держать, господа! Хороших вам прибылей! А я теперь всем буду говорить, чтоб обходили вас стороной! Можно найти обувь дешевле и качественнее! Её не придется возвращать и чувствовать себя обманутым!

Достоинства
  • Большой выбор
Недостатки
  • Возврат невозможен
  • Качество обслуживания
  • Нет размеров
  • ОБМАН цена и качество
dornroschenне рекомендует
07.07.2018
Да уж ... ну и история !
  • Двоякое отношение к магазину. С одной стороны, цены в магазине приемлемые. Выбор широкий. Это не рынок, где не ясно кто и как шил ботинок. На обуви есть коды, которые проверяются через Честный Знак. Но все-таки сервис и качество хромает. Держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги - в тепле.
  • Хороший магазин с качественной обувью, покупать по скидкам очень выгодно. Не так давно зашла в магазин БашМаг в качестве ознакомления, поскольку на тот момент в покупки обуви не нуждалась, но увидев, что по правилам магазина все старые коллекции продаются с очень большой скидкой, не удержалась от…
  • 11.03.2019
    Всем привет! В поисках весенних сапожек зашла в этот магазин. Мне приглянулись эти сапожки. Искала, чтобы были повыше, не как ботинки. А то сейчас весна грязь, джинсы всегда пачкаются. Ну и такие модели я люблю) Пряжечки, чтоб подошва такая была. Конечно, за 1990 рублей, кожа искусственная.
  • Решил заказать обувь в этом магазине. Прекрасно - зимние ботинки RALF RINGER. Скидка - 50 процентов. Стоят где - то 5200 - 5500 рублей. Отлично заказываю Интернет магазин - форма доставки - самовывоз из магазина. Цена доставки - 250 рублей не пугает.
  • 30.06.2016 - 16:43
    Бюджетно и качественно! Фото моей коллекции обуви от Юничел.
    Скажу сразу, что магазины Юничел мне нравятся. Во-первых, в основном там адекватные продавцы, которые не ходят за тобой по пятам, дыша в затылок этим вечным: "Вам что-нибудь подсказаааать?" Терпеть не могу навязчивый сервис! Спасибо Юничелам, что таким не страдают!
  • 19.08.2014 - 19:29
    Отвратительное отношение к клиентам
    Заказали обувь, вроде всё нормально. Договорились что курьер привезёт утром в понедельник. Оператор сам сказал что было бы лучше если мы сами уточним время. Доставка как нам сказали и было написано 200 рублей. В понедельник курьер так и не приехал.
  • 29.12.2011 - 21:22
    В "Элит заколке" классные украшения для волос
    Мне очень нравится этот магазинчик, там есть очень много всего красивого и интересного. Как понятно из названия, там продаются в основном аксессуары для волос, но не только - есть и другая бижутерия.
  • 28.05.2015 - 13:31
    Чудесный интернет-магазин обуви!
    Раньше не заказывала обувь в интернет-магазине, боялась. Но почитав отзывы про Алфавит, решила попробовать. Заказала 2 пары 40 размера. Балетки на небольшом каблуке и босоножки (из натуральной кожи) на высоком каблуке Очень довольна покупкой.
  • 20.02.2021 - 09:25
    Накупили масляных красок на 13000 рублей - не хватило! Пришлось докупать еще на 2500. Экскурсия по магазину на Речном.
    С некоторых пор моя дочь является учащейся одного из учебных заведений художественной направленности, поэтому теперь мы частые гости специализированных магазинов для художников. В Москве к таким магазинам можно причислить Передвижник , Красный карандаш и Леонардо .
  • Esa аватар
    23.09.2015 - 18:27
    Fan Price – все по 45 рублей! Чем он отличается от Fix Price? (фото ассортимента и мои покупки)
    Зашла в Фикс Прайс за покупками, и не найдя того, что искала, ушла. По дороге увидела магазин под названием Фэн (Фан?) Прайс . Никогда ранее на него не натыкалась, оказалось, что магазин этот только что открылся, причем как я поняла это вообще только начало новой сети.
  • 23.12.2019 - 09:28
    Про магазин КРАСНАЯ ИКРА в Москве. Что можно купить в этих магазинах? Какая красная икра? Какие цены? Стоит ли сюда приходить и что можно купить тут?
    Здравствуйте!   Не часто я пишу о магазинах, которые посещаю, а ведь посещаю я их почти каждый день, одним из таких является магазин КРАСНАЯ ИКРА в Москве, о котором и пойдет речь в моем отзыве.
  • 13.11.2017 - 23:20
    Хороший магазин!
    Искал костюм для работы. Ужасно надоели серые, коричневые, черные и т.д.… обыденные костюмы. Уже давно слышал о магазине "синих" костюмов. Как выяснилось отличный магазин! Разнообразие фасонов. Качество достойное, ткани из натуральных материалов. Купил костюм из шерсти.
  • 26.12.2017 - 18:08
    Хорошие продукты.
    Моя мама уже года 3 что-то покупает в Курином доме (на сходненской) на ужин. То курицу, то индейку, то котлеты, то колбасные изделия. Все всегда свежее и вкусное, а какие-то отлеты были просто необыкновенные.
  • 09.08.2022 - 13:25
  • 21.12.2022 - 13:21
    Новый год в ГУМе, магазин для буржуев или куда простым смертным сходить как на экскурсию.
    Кто не знает ГУМ? Его знают все, Главный Универсальный Магазин это...это....ну это просто прелесть что такое! Если вы идете на Красную площадь, то не посетить это заведение, которое стоит супротив Кремля, обращено на нее главным фасадом, будет просто кощунством, но это не покупок ради, а просто из…
  • 03.11.2022 - 11:33
  • 19.01.2023 - 11:08
    Долго искала что-то приличное, чтобы померить... Нашла. Показываю шубу, платье и кофты на себе. Мои покупки. Сравниваю образ на себе и на модели.
    Привет, друзья. В Манго я покупала довольно много вещей, правда, до этого отзыва дожили не только лишь все. Тех, кто смог это сделать, я покажу на себе. Но прежде чем рассматривать шмотки, давайте прогуляемся вместе со мной по магазину.
  • 22.12.2022 - 03:19
    Я просто хотела купить набор кистей для макияжа, но даже подумать не могла во что мне это встанет. Странности магазина "Золотое яблоко". Распаковка sorry box, полученного в качестве извинения от магазина.
    Всем привет! Сегодня поделюсь своим впечатлением об одной из своих не далее, чем сегодняшних, покупок в сети магазинов косметики "Золотое яблоко".   Предыстория   У меня уже довольно старые кисти для макияжа, и я решила их обновить.
  • Когда-то я брезговала даже проходить мимо секонда, а теперь поход туда превратился в своеобразное азартное хобби. Огромное количество моих покупок.
    Итак, здравствуйте, девочки. Приятно познакомиться, я - барахольщица. Тряпок у меня не просто много, а чудовищно много. О существовании некоторых я даже не помню, иногда бывают сюрпризы в шкафу. Странно звучит? Ну, у каждого свои причуды. Кто-то сумочки коллекционирует. Кто-то обувь.
  • 30.12.2022 - 23:36
    Классный секонд, но можно набрать очень много лишнего. Расскажу, как удержаться + много фото классных покупок за 20-100 рублей
    Где еще вы найдете лимитки по 500-1000 рублей, которые в магазинах стоят по 10 тысяч? Советую, когда лучше пойти, на что обратить внимание и как не набрать ерунды. Если вы любите секонды, то вам обязательно нужно посетить этот магазин!
  • 03.08.2022 - 19:09
  • 28.12.2022 - 19:20
    Есть косяки конечно. Один раз я даже купила два разных ботинка за 15К 😅, но в целом мне очень нравится обувь ECCO.
    Приветствую! Я всегда обходила стороной обувные магазины ECCO, мне больше нравилась элегантная, женственная обувь на шпильке и прочая ерунда. Но время идет вперед и все меняется, в том числе вкусы и предпочтения, образ жизни. На первый план выходит удобство, комфорт, практичность и стиль.
  • 16.08.2022 - 16:46
    Думала попаду в Косой переулок, а оказалась среди ширпотреба с Aliexpress
    О существовании Harry Potter pop-up shop я знала ещё с прошлого года, как раз в декабре было открытие этого магазина. Находится он в центре города, в здании Центрального Детского Мира, на втором этаже. Точный адрес метро Лубянка, Театральный проезд 51.