Опубликовано 31 Октябрь, 2017 - 09:18

один раз

Всем привет!

Музеев в нашем городе огромное количество и многие из них совершенно бесполезны и неинтересны - чисто коммерческая задумка. Тогда как Санкт-Петербург - это сокровищница культурных объектов, аналогов которым нет в мире! Например, очень советую сходит в Геологический музей, что находится на Васильевском острове. После посещения этого музея мы с ребенком стали изучать и коллекционировать минералы. Я писала об этом отзыв, его можно прочитать здесь. Вот это, действительно польза от посещения! Еще и вход бесплатный...

Весной мы были с ребенком в Доме великана и, наконец, я решила написать отзыв, чтобы уберечь Вас от посещения этого места. Пошли мы туда исключительно потому, что собирались в Эрмитаж, но туда была очередь и мы решили подождать пока народ рассосется и выбрали этот музей . Он находится рядом с Дворцовой площадью. В Эрмитаж мы в этот день тоже попали, а то, считай, день потерян.

Маленькое помещение в котором собраны вещи великана, причем все это как-то странно и убого... Например, часы немного меньше чем диван, книга шириной с диван, очки на книге тоже шириной с диван - соблюдение пропорций отсутствует.

Все толкаются, фотографируются и это напрягает. Есть ощущение всеобщего идиотизма. Я фотографировала только объекты для отзыва, сама в банку со сгущенкой не лазала - это просто тупизм!

Места мало, не развернуться, встать некуда пока ребенок бегает по музею.

Владельцы явно экономят на аренде, но бабло рубят: билет 350 рублей. За себя и 6-летнего ребенка отдала 700 рублей о чем очень жалею. Для сравнения билет в Эрмитаж стоит 400 рублей, ребенку билет вообще не брала - бесплатно. Только надо предъявить паспорт гражданина РФ. Для иностранцев вход в Эрмитаж 600 рублей.

Смотреть в Доме великана нечего! Не музей, а недоразумение! Билет дорогой! Цена не соответствует качеству! Взрослым там вообще делать нечего. Да и детей лучше отвести в какой-нибудь парк типа Joky Joya или Angry Birds, если уж хочется развлечений.

degravenokне рекомендует
Жаль, а идея хорошая...
_МаракуйЯ_ согласна. Воплощение идеи отстойное Puzzled
31.10.2017
моему сынишке понравилось бы там, если бы народу было меньше.
31.10.2017
PuzinkaМоей дочке тоже понравилось - дети непритязательны: есть где полазать и хорошо. На диване можно попрыгать)
31.10.2017
Год или два назад Икея делала подобную выставку в Меге - там были некоторые икеевские предметы увеличенных размеров. Например, их качалка-лось величиной с пони Big smile Это было прикольно, интересно и бесплатно.
glory28 , бесплатно это неплохо)) И тем более если интересно Smile
04.11.2017
Да, Питер славится также и дурацкими дорогими музеями=) Дом вверх дном, например. Вход тоже 350 рублей с человека - места нет, развернуться негде. Помещение как трехкомнатная квартира, а названо музеем. Но оттуда можно хоть пару фото сносных вынести.
04.11.2017
elena.makarova007, там не была, но, похоже, из той же серии, что и Дом великана
  • Дом ВЕЛИКАНОВ для детей и взрослых. Отзыв с ФОТО.
    Я уже рассказывала о доме-перевертыше , в этот раз я посмотрела дом великана на Арбате.   Суть в том, что в доме все большого размера, можно и нужно фотографироваться.
  • 21.07.2019 - 12:13
    Московский Дом Великана: стоит ли тратить деньги? Нравится ли детям? И действительно ли это музей?
    Всем привет! Недавно мы с моим шестилетним сыном съездили в Москву и не смогли пройти мимо аттракционов Биг Фанни, расположенных на Старом и Новом Арбате. В подобных "музеях" мы были год назад в Питере, в частности - в питерском "Доме Великана" . На очереди - московский Дом Великана.
  • Где примерить сапожки Великана? Накраситься помадой? Или поваляться в чемодане? Все возможно в доме Великана...
    Всем привет!   Живя в Екатеринбурге всю жизнь, как оказалось, мало мест мы знаем, которые можно посетить с детьми, детские комнаты развлечений уже надоели, сидишь там как болван и высматриваешь деток, чтоб не потерялись, а хочется чтоб всем интересно было и мальчишкам (4 и 6 лет) и тете - 30 лет и…
  • Эй, вы там - наверху!... Пардон, это вы наверху, а мы внизу. Музей в Питере "Дом наоборот". Стоит ли своих денег?
    Привет всем заглянувшим! В один из дней длинных новогодних каникул мы с дочкой решили посмотреть главную ёлку Санкт-Петербурга на Дворцовой площади . Ну а пройти по Невскому проспекту и не получить кучу рекламы просто невозможно.
  • 01.02.2021 - 12:58
    Мощнейший музей. Жаль, не рассчитали время.
    Доброго времени суток, Уважаемый Читатель. В марте 2019 года состоялась моя первая поездка в город Санкт-Петербург. Заранее наметили с мужем, куда пойдем. Обязательным пунктом назначения стал Центральный военно-морской музей имени императора Петра Великого .
  • 16.02.2015 - 15:01
    А Вы еще не были в этом удивительном музее - МУЗЕЕ ВОССТАНИЯ МАШИН? Тогда заходите в мой отзыв!!! Расскажу, КАК КУПИТЬ БИЛЕТ СО СКИДКОЙ, не платить за СЪЕМКУ и очутиться в очень необычном музее, где среди экспонатов можно посидеть за столиком кафе!!!
    Необычный музей - Музей Восстания Машин открылся в Санкт-Петербурге на территории поселка Парголово! Живу в Санкт-Петербурге, давно уже видела с улицы, как сначала создавали музей, все благоустраивали на его территории, а потом он открылся (часто проезжаю мимо).
  • 19.02.2015 - 13:38
    Уютно, душевно, недорого.
    Это небольшое деревянное здание находится между улиц Ново-Александровская и Шелгунова (адрес: Ново-Александровская, 23). Пропустить его сложно. Очень уж выделяется этот домик среди пятиэтажек и современных высоток. Раньше это был жилой дом на 4 семьи.
  • 20.07.2016 - 08:17
    Музей русской водки: история известнейшего алкоголя!
    Прелюбопытнейшее местечко на Конногвардейском бульваре для любителей чего-то необычного. На самом деле ходить туда специально нет смысла. Музея как такового нет. В первую очередь, это ресторан РЮМОЧНАЯ 1 (кстати, весьма неплохой).
  • 31.10.2016 - 12:02
    Хочется почувствовать себя большой и сильной дамой? Тогда шагом марш в музей миниатюр! Знаменитая подкованная блоха и более 50 интереснейших экспонатов размером не более миллиметра! ✰
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Я не могу причислить себя к очень образованному и интеллектуально развитому человеку, не могу похвастаться тем, что была в большом количестве интересных мест и побывала в каких-то экзотических странах.
  • 04.11.2021 - 09:36
  • 24.09.2021 - 20:34
  • 21.11.2021 - 10:17
  • 03.10.2021 - 18:42
    Питерские котики, часть 1🐾Царство пушистых в минуте от Невского 🐱
  • 18.11.2021 - 12:40
  • 30.10.2021 - 03:41
    Одной фразой: "Это не мы делаем ужасный маникюр, а это у вас ужасные пальцы, ногти, предпочтения... (вставить подходящие)"
    Как конкретно у вас пройдёт процедура маникюра неизвестно, потому что таких школ очень много, соответственно, в каждой из них разные преподаватели и плюс разные ученики. Вы можете сыграть в русскую рулетку, если вам не особо жалко ваши нервы, пальцы и ногти.
  • 05.10.2021 - 11:12
    Фруктовый рай, но с подвохами. Трюки продавцов и что я люблю там покупать
    Здравствуйте! Сегодня расскажу про довольно известный продуктовый рынок в Питере. Как показал опрос моего окружения, многие даже не знают, где он находится и слышали о нём лишь мельком.   А находится он практически в самом центре, у метро Сенная.
  • 20.09.2021 - 12:23
    А вы бывали в усыпальницах? Кладбище в помещении. Покажу могилу легендарного Суворова. Уникальной красоты памятники, царские особы, ангелы, львы, прикосновение к истории 18-ого века.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я снова пишу о кладбище, но не самом привычном для нас. Речь пойдет о Благовещенской усыпальнице. В усыпальницах могилы людей находятся в помещении, а не на улице.
  • 23.11.2021 - 01:08
  • 16.11.2021 - 04:23
    Самые жуткие экспонаты Кунсткамеры, правда ли они такие? Какие эмоции испытала я. Немного развею некоторые мифы касательно этого места, чтобы оно вас не разочаровало при посещении.
    История музея Кунсткамера по праву считается старейшим музеем России. Датой ее основания считается 1714 год, хотя после этого она претерпевала огромные изменения, и очевидно, что в то время она имела вид, далеки от того, которой мы знаем ее сейчас. Ее основателем считается Петр Первый.