Опубликовано 15 Март, 2013 - 18:52

Всем привет!) Книга "Потерянные души" чем то похожа на аниме в стиле яой, где молодые люди милые, красивые, высокие, страстные, коварные и нежные...делают то, что практически у каждого человека вызывает отвращение. И я вполне серьезно. На книгу я наткнулась совершенно случайно, в Википедии, после прочтения уймы книг про расследования, любовь-морковь, ужасы и загадки, решила немного разбавить свой "коктейль".

Я наткнулась на Поппи Брайт и список ее романов. Первое что я прочитала был "Изысканный труп" следом пошли "Потерянные души".

Скажу так, книга далеко не для всех. Думаю прочитать ее решаться лишь единицы, а некоторые, может и прочтут, но виду не подадут, и я прекрасно пойму почему).

Тут практически нет убийств, хотя, они конечно есть, и весьма жестокие...но по большей части тут описаны взаимоотношения между людьми и вампирами. Так же тут ооочень много разврата, алкоголя и не очень этичных сцен, тем не менее картины это не портит, и читать интересно. Пару раз я конечно поморщилась (ибо и правда гадости написаны), пару раз посмеялась. Я не сомневаюсь что найдутся любители этого жанра, не зря же книга стала столь известна Smile

Прочитав аннотацию я подумала что это очередной бред про вампиров, где все друг в друга влюбляются, нежности, сопли и блаблабла, но первая книга Поппи Брайт показала мне, что не все так просто...В этой книге есть нежности, в ней есть и сопли, тут есть и любовь...и да, вампиры тут тоже есть, но как я уже сказала все не так то просто.

Больше всего мне понравилось как в этой книге описаны чувства героев...ты чувствуешь их как самого себя, чувствуешь тревогу, страх, тоску, одиночество, боль, переживания, их любовь. Книга мрачная и не каждый захочет это прочитать, да и не только захочет, но и не сможет.

Автор красиво описывает жестокости, секс, наркотики и алкоголь, отношения между расами, злость героев, их любовь и заботу друг о друге. Ты все это понимаешь, и принимаешь, и порой самому так и хочется обнять кого нибудь из них, посмотреть в глаза и сказать что то приятное. Пожалеть их, или поддержать, приободрить.

Написано очень красиво и чувственно, образ вампиров просто великолепен)

В общем к прочтению рекомендую, буквально на второй главе вы поймете стоит вам это читать или нет...

Cookрекомендует