Опубликовано 17 Май, 2021 - 13:23

Признаться, я люблю ароматы от Бёрбери. И солнечно-задорный Weekend, и тактичный Touch меня покорили и заставили меня пробовать и пробовать новые ароматы. Так как Body стал легендарным, приобрести я его хотела давно. Тестила примерно раз 5 уже, но всё что-то останавливало. Даже на запястье Body выдавал нотку, которая мне всё время казалась странной. Несуразной, что ли.Будто не должно её быть на теле. Но аромат веял чем-то интимным, травянисто-тонким, томным. Поэтому я решила, что он должен быть в моей коллекции.

У меня версия 60 мл, есть версии по 35 и 85 мл. Цена - от 2500 р, зависит от объема.

Место покупки - Дьюти Фри Праги.

Оформление флакона мне нравится, напоминает что-то нежное, хрупкое, ценное.

Крышка - твердый, качественный пластик с металлом. Стекло качественное, плотное. В общем, оформление на высоте, явно вода не за три копейки.

Распылитель приятный, не могу сказать, что создает прям идеальное облако, но и струей не бьет. Выдает много парфюма, больше обычных распылителей.

Фактическая информация об аромате:

Body выпущен в 2011 году.

Парфюмер: Michel Almairac.

Верхние ноты: Персик, Полынь и Фрезия;

средние ноты: Роза, Сандал и Ирис;

базовые ноты: Мускус, Кашемировое дерево, Ваниль и Амбра.

Что слышу я:

Я знаю, что этот аромат имеет огромное количество своих фанатов. И я тоже была некоторое время фанатом этого аромата - пока обоняла его на других людях и тестила на запястье. Да, пару раз у знакомых наносила и на себя, всё принюхивалась. Но, видимо, звезды сходились так, что тогда аромат звучал деликатнее. Хотя позже я просто поняла, что я всегда его тестила в холодное время года - в холоде аромат раскрывается хрустально, полынью и анималистичная нота звучит не потом, а теплом. В жаре же - это явная нота пота, прелости тела.

Итак, сразу после нанесения ощущается полынь с белыми цветами, приправленные перцем. Звучит ярко, бело-бежево с розовинкой, немного резковато, но потрясающе красиво. Полынь - вообще редкий компонент ароматов, особенно в масс-маркете. Это не цитрус и жасмин, который везде пихают. Эта нота, самая первая, яркая, звучит недолго - минут через десять аромат теплеет, появляются ноты сливок, тепла и цветов, видимо, ирис. Тоже красиво, вот если бы на этой ноте аромат заканчивался - цены бы ему не было. Однако, звучит он в этой фазе примерно полчаса, потом появляется та самая потнинка бабы Нюры. Знаете, запах прелого тела жарким летом, с ноткой свежего пота. Вот именно этот пот выдает на мне этот аромат.Это при том, что у меня холодная и сухая кожа.

Эта потнинка держится очень долго. Вот она и лидирует в аромате. Она ощущается на волосах, одежде, теле. Хотя обычно кашемир и кашмеран, которые и придают ароматам анималистичность, на мне звучат корректно и красиво. Даже грошовые, типа Мечтателей от Брокар.

Зимой аромат звучит более тонко и хрустально, летом же его носить просто невозможно. Отмечу, что, конечно, это только мое восприятие и видение, на ком-то он будет звучать потрясающе. Химия кожи творит чудеса. Однако, и вы можете столкнуться с бабой Нюрой.

Стоит ли брать? Только после очень качественного затеста. Не на блоттер и даже не на запястье. Только на тело и масштабно.

Цена - от 2500 р. за 35 мл, я бы посоветовала брать сначала самую маленькую упаковку, даже если аромат вроде как пришелся по душе.

Достоинства
  • Интимный
  • Стойкий
Недостатки
  • Выдает потнинку
  • На любителя
Германе рекомендует
19.05.2021
Вот это у вас и ассоциации))) Классический Боди я не люблю мне больше нравится версия тендр.
19.05.2021
да, почему-то особенно в жару я ощущаю запах припотевшего, влажного тела. не пот, который такой вонючий, а именно такая несвежая испарина.
в общем, еле допользовала по холоду этот аромат.
Был у меня в большом объёме, если истратила за несколько лет..Поначалу нравился, а потом действительно что-то душное стал выдавать
01.08.2022
Оборжалась с описания 😂😂😂😂😂