Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 22:22

Без питьевой воды человеку не выжить. А если питьевую воду разнообразить минеральной водой из природного источника, то человек не просто выживет, но и здоровее будет. Сегодня я решила рассказать вам о минеральной воде, которую пью уже лет 20. Это "Кашинская": столовая лечебная минеральная вода.

«Кашинская» — торговая марка минеральной воды, добываемой на территории санатория Кашин (Тверская область) из скважин №№ 12 и 12-бис.

Когда я была ребенком, я ее не любила за то, что, хоть она и газированная, это не газировка, а чуть солоноватая простая вода. А я любила лимонад! "Буратино", а потом и "Фанта" химическая пошла. Детям подавай сладкого Smile

Сейчас эта вода - это то, что появляется в нашем доме очень часто. Не реже раза в неделю закупаемся в ближайшем магазине. Стоимость: 20 рублей за 1,5 литровую бутылку.

Она прекрасно утоляет жажду. Летом - в особенности. Просто незаменима! Кипячёную воду постоянно я пить не могу, вкуса никакого. Покупные бутилированные мне кажутся профильтрованной водопроводной водой. Вода "Кашинская" не сильно газированная, за что я ее и уважаю: очень не люблю сильногазированные напитки, всё от них бурлит внутри....

Кроме того, вода насыщена анионами и катионами и имеет богатый хим. состав.

В общем, хорошо, что "Кашинская" есть!

Только посмотрите перечень заболеваний, при которых показана эта вода:

Показания к медицинскому применению кашинской минеральной воды (вне фазы обострения):

Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, эзофагитхронические гастриты с нормальной и повышенной кислотностью, язва желудка и/или двенадцатиперстной кишки, синдром раздраженной кишки, дискинезия кишечника, заболевания печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей, хронический панкреатит, реабилитация после операций по поводу язвы желудка, постхолецистэктомический синдром, сахарный диабет, ожирение, нарушение солевого и липидного обмена, хронический пиелонефрит, мочекаменная болезнь, хронический циститхронический уретрит.

Кашинская минеральная вода не показана пациентам с пониженной кислотностью желудка.

Достоинства
  • Лечебная
  • Не дорогая
  • Хорошо утоляет жажду
Недостатки
  • Не везде можно купить
Vertokrylрекомендует
А мне все виды воды в пластике кажутся из-под крана. С добавлением соды, что бы пузырилась. Живот дует невыносимо от них.
27.11.2019
А где покупаете?
28.11.2019
У нас почти в любом продуктовом магазине есть эта вода. Г. Дубна Московской области.
  • 25.07.2020 - 09:23
    Вода с сюрпризом: я и мои коллеги заметили неладное. Отреагировал желудок, наблюдалось жжение и першение в горле. Это отравление. И почему сотрудники фирмы-разливайки не пьют свою воду? А какую водичку пьёте вы?
    Наверное, сейчас в каждом офисе есть привозная водичка для питья и приготовления чая или кофе. Может быть с помпой или в кулере. И моя компания не стала исключением. Более 10 лет мы заказывали воду в одной и той же фирме. Называется она Небесна Криниця.
  • Очень жгучий, но зато идеально подходит для холодца!
    Здравствуйте, дорогие друзья! . Сегодня у меня отзыв на хрен со свеклой. Да, я понимаю, что некоторые делают его в домашних условиях и получается он с идеальным составом, очень жгучий, и даже, возможно, полезный для здоровья ( если нет серъёзных заболеваний), однако сегодня хотелось бы рассказать о …
  • 25.07.2020 - 06:26
    Купил за 9 рублей, но даже при таких условиях водица ужасна!🍹 Сгодится разве что для малинового Мохито!
    Когда приходит лето, а вместе с ним жара, то невольно подтягиваешься к полочкам с прохладительными напитками. А там всевозможных жидкостей на любой вкус и кошелек. Хочешь сладкую газировку бери, а хочешь пройдись по минералочке.
  • 22.06.2020 - 13:29
    Давно не получал столько удовольствия за 30 рублей
    Деньдобрый. Люблю горчицу по-острее и регулярно тестирую её от разных производителей. Сегодняшний гость - ООО Мирано из Белоруссии под маркой Просто для торговой сети Перекрёсток.Оформление очень незатейливое, ну да и продукт- из простейших и недорогих.В банке горчица лежит равномерным блестящим…
  • 11.05.2020 - 19:52
    65 лет любимой минералке! Будет печально, если её производство все же прекратится... Немного об "элементе красоты" - кремнии
    ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ!   С "Новотерская целебная" я знакома уже 10 лет, и из всех минералок она - самая любимая. Удовлетворяет в соотношении цены и качества, а также у неё отменный мягкий вкус, не слишком соленый (как те же Ессентуки).
  • 14.06.2020 - 18:20
    Много сочной мякоти апельсина и совсем не приторно! Такое Чудо мне нравится 👍 (фото, состав)
    От ТМ Чудо мы покупаем периодически продукцию, в том числе питьевые йогурты. Не так давно компания выпустила новый вкус молочных коктейлей "Апельсин и грецкий орех", где первый очень слабо ощущается. В этом же йогурте апельсин очень ярко выражен, за что мне понравился в итоге.
  • Я не пробовала кокосове молоко, но я пью кокосовую воду 🥥🥛 Рецепт вкуснейшего фруктово-ягодного смузи на кокосе🍹
    Всем привет! Наверное, я тот бракованный кокосовый маньяк, который ни разу не пробовал кокосовое молоко. Вот серьезно, меня почему то душит жаба отдать за маленькую жестяную банку порядка 300 рублей. А вот воду купить за 200 не жалко?
  • 14.07.2020 - 19:53
    Неплохой сильногазированный напиток, знакомый с детства, с хорошим составом (на растительной основе). Для разнообразия можно брать иногда (фото, состав)
    Газированный напиток Байкал мне знаком с детства, как и многим. Не могу точно утверждать, поменялся ли вкус и рецептура, но на сегодняшний день этот напиток меня устраивает, хотя часто его не хочется и любимым не является. Брали в ГМ Метро, стоимость около 60-65 руб.
  • 04.08.2020 - 13:54
    Японский санскрин от Shiseido Mineral Water UV Protector SPF 50. Совсем не Water. И как легко из жирного блина превратиться в красавицу с матовым лицом.
    Всем привет! О том зачем нужен Sun screen и что это такое написано уже миллион статей, отзывов и мнений. Поэтому на этом останавливаться не буду. Скажу одно, если Вы бережно относитесь к своей коже, то он просто необходим.
  • 31.07.2020 - 09:53
    Хотите приучить себя пить больше воды? Для меня ЭТО уже НЕ проблема!
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Все мы не раз слышали, что человек должен выпивать достаточное количество жидкости в день. Для взрослого эта норма составляет 6 - 8 стаканов чистой питьевой воды.   Причем это должна быть именно вода, а не сладкая газировка, чай или кофе.