Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 22:22

Без питьевой воды человеку не выжить. А если питьевую воду разнообразить минеральной водой из природного источника, то человек не просто выживет, но и здоровее будет. Сегодня я решила рассказать вам о минеральной воде, которую пью уже лет 20. Это "Кашинская": столовая лечебная минеральная вода.

«Кашинская» — торговая марка минеральной воды, добываемой на территории санатория Кашин (Тверская область) из скважин №№ 12 и 12-бис.

Когда я была ребенком, я ее не любила за то, что, хоть она и газированная, это не газировка, а чуть солоноватая простая вода. А я любила лимонад! "Буратино", а потом и "Фанта" химическая пошла. Детям подавай сладкого Smile

Сейчас эта вода - это то, что появляется в нашем доме очень часто. Не реже раза в неделю закупаемся в ближайшем магазине. Стоимость: 20 рублей за 1,5 литровую бутылку.

Она прекрасно утоляет жажду. Летом - в особенности. Просто незаменима! Кипячёную воду постоянно я пить не могу, вкуса никакого. Покупные бутилированные мне кажутся профильтрованной водопроводной водой. Вода "Кашинская" не сильно газированная, за что я ее и уважаю: очень не люблю сильногазированные напитки, всё от них бурлит внутри....

Кроме того, вода насыщена анионами и катионами и имеет богатый хим. состав.

В общем, хорошо, что "Кашинская" есть!

Только посмотрите перечень заболеваний, при которых показана эта вода:

Показания к медицинскому применению кашинской минеральной воды (вне фазы обострения):

Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, эзофагитхронические гастриты с нормальной и повышенной кислотностью, язва желудка и/или двенадцатиперстной кишки, синдром раздраженной кишки, дискинезия кишечника, заболевания печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей, хронический панкреатит, реабилитация после операций по поводу язвы желудка, постхолецистэктомический синдром, сахарный диабет, ожирение, нарушение солевого и липидного обмена, хронический пиелонефрит, мочекаменная болезнь, хронический циститхронический уретрит.

Кашинская минеральная вода не показана пациентам с пониженной кислотностью желудка.

Достоинства
  • Лечебная
  • Не дорогая
  • Хорошо утоляет жажду
Недостатки
  • Не везде можно купить
Vertokrylрекомендует
А мне все виды воды в пластике кажутся из-под крана. С добавлением соды, что бы пузырилась. Живот дует невыносимо от них.
27.11.2019
А где покупаете?
28.11.2019
У нас почти в любом продуктовом магазине есть эта вода. Г. Дубна Московской области.