Опубликовано 21 Декабрь, 2020 - 15:14

Приветствую всех заглянувших!

Давно хотела написать об одном из самых любимых увлажняющих средств в моем арсенале, которое я буду повторять и повторять - многофункциональной ампульной сыворотке FarmStay Collagen & Hyaluronic Acid All-in-one Ampoule. Люблю её нежно уже не первый год. Впрочем, у меня вообще тёплое отношение к бренду FarmStay.

В своё время эта сыворотка успела стать настоящим хитом, в том числе и в среде профессионалов (т.е. визажистов). Я и сама использовала её на многих лицах, поэтому смело могу делать выводы.

Внешне сыворотка не представляет из себя ничего особенного: просто, но симпатично. Упакована в коробку, которая снабжает всей необходимой информацией, продублированной на английском. На русском языке на моей коробке информации не было, но я знаю, что в зависимости от места покупки наклейка с информацией на русском может быть. Ну и, плюс qr-коды, конечно.

Банка с сывороткой - и плюс, и минус одновременно: объем впечатляет, целых 250 мл (!), но это просто баночка с крышкой. В комплекте есть лопаточка, но с убыванием сыворотки она становится всё более бесполезной.

Как вариант: переливать сыворотку в более удобную тару. Когда мне нужно взять её с собой, я так и делаю (ну не тащить же такую бандуру!).

Лайфхак для извлечения Collagen & Hyaluronic Acid All-in-one Ampoule, не залезая в банку (даже лопаткой): нужно хорошо встряхнуть баночку, небольшое количество геля останется на крышке изнутри.

Судя по информации, гиалуронка находится на втором месте - сразу после воды, а нежно любимый мной ниацинамид - на четвертом месте, на пятом же - коллаген. Неплохо, я считаю. Хотя, конечно, экоголикам даже смотреть в сторону этой сыворотки не стоит.

Что же представляет из себя FarmStay Collagen & Hyaluronic Acid All-in-one Ampoule? Это прозрачный загущенный гель с вкраплениями маленьких белых гранул - тех самых ампул.

Аромат для меня очень приятный, я такие обожаю - этакий цветочно-морской, что часто свойственно средствам с гиалуронкой, кстати. Само собой, аромат - не ключевое свойство в уходе, но средствами с приятным запахом пользоваться гораздо приятнее, думаю, с этим никто не поспорит.

Легко наносится и распределяется, белые вкрапления растворяются без следа. Впитывается тоже быстро, за считанные минуты, при этом не оставляя никаких дискомфортных ощущений вроде липкости, блеска, ощущения плёнки на кожи. Я очень ценю и люблю такие средства, потому что мне не нравится ощущать уход, и я люблю, когда кожу к макияжу можно подготовить быстро.

За что же я люблю FarmStay Collagen & Hyaluronic Acid All-in-one Ampoule?

• Многофункциональная ампульная сыворотка замечательно увлажняет кожу, при том, что я нечасто закрываю ее кремом (в основном зимой, летом же мне вполне достаточно сыворотки соло). Поверьте, далеко не все сыворотки так могут. Конечно, надо учитывать, что у меня не сухая (но и не жирная!) кожа, однако даже однократное использование сыворотки способно сгладить шелушения.
  • Приятно освежает (не холодит, а именно освежает), тонизирует, смягчает и разглаживает кожу - собственно, по этой причине отлично подходит в качестве подготовки к макияжу.
  • Сыворотка не конфликтует с тонами и праймерами, проверено неоднократно: ничего не разу не скаталось и не поплыло, при этом ложилось куда лучше, чем на "голую" кожу. Тестировала некоторые праймеры, так на них тоны ложились хуже, чем на эту сыворотку. Это еще одна причина, почему я люблю использовать её в макияже.
  • Сыворотке по силам нивелировать мелкие морщинки, НО! Конечно, только вызванные обезвоженностью, для коррекции постоянных мимических морщин и заломов требуется куда более серьезная артиллерия.
  • После использования кожа тактильно более плотная, упругая, ровная и подтянутая.
  • Гель неплохо успокаивает раздраженную кожу, поэтому я не раз использовала его и на коже тела.
  • Что до отбеливания, то оно присутствует. Чуууууть-чуть Smile Можно не брать в расчет, но, в принципе, и зачем - это просто хорошее увлажняющее средство. Не надо усложнять Smile
  • Ни разу не отмечала какой-то аллергической или любой другой негативной реакции в виде забитых пор.

Если резюмировать, то никакого волшебства сыворотка Collagen & Hyaluronic от FarmStay не делает. Зато она отлично работает по назначению, прекрасно увлажняя любой тип кожи, в некоторых случаях - даже соло, при этом не напоминая о себе. Кто-то может вспомнить о гелях алоэ, но нет - у меня с ними не складывается.

Однозначно, когда эта сыворотка FarmStay закончится, я её обязательно повторю. Ещё хочу как-нибудь попробовать и другие ампульные сыворотки бренда. Вообще меня бренд радует Smile

Цена может быть очень разной, в зависимости от того, где купить: от 500 рублей в совместных закупках до 1300 рублей в ИМ. Расходуется очень экономично, поэтому с учетом цены получается очень выгодно.

Спасибо всем, кто заглянул! Удачных покупок Вам, будьте красивы!

Достоинства
  • Аромат божественный
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Не оставляет липкости
  • Небольшая цена
  • Увлажение
  • Эффективность
mrs_serejkinaрекомендует
21.12.2020
Отличная сыворотка
29.12.2020
Согласна Smile
первый раз вижу подобную сыворотку, было интересно прочитать)
29.12.2020
Ого, как это ты такой хит пропустила Smile