Опубликовано 9 Январь, 2012 - 04:53

Я, конечно, понимаю, праздники и все такое, но не до такой же степени.

О чем это я? А о сети магазинов "Гроздь".Вернее об одном из них. Хожу на протяжении всех новогодних каникул за продуктами, и наблюдаю следующую картину.

Во- первых, грязь несусветная в магазине. Не смотря на то, что погода не балует морозом, персонал не утруждает себя таким видом деятельности, как мытье полов.

"Накидали" на пол коробок картонных, те "растаяли" и эту кашу месят ногами клиенты-покупатели этого магазина. Кроме того, пустая картонная тара валяется, в прямом смысле слова по всему магазину.

Корзинки для продуктов валяются под столом. Которые не валяются, все в чем - то грязном и липком.

А продавцы, стоят, обсуждают свои насущие проблемы. Неужели, они не понимают, что если какой - ни будь бедолага - покупатель, зазевается и повредит себе какую - ни - будь часть своего тела, налетев на это картонное препятствие, то у них в первую очередь будут неприятности. Магазин, конечно, выплатит по суду материальную компенсацию.

Работать "бесплатно" будет продавец "травматического" отдела. Но это так. Проза жизни. Проходя мимо коридора в подсобку, вообще хочется сразу закрыть глаза и бежать из магазина, от увиденного.

Овощи валяются на полу, продавец сидит на ящике и фасует эти овощи в пакеты. Чуть дальше два продавца устроили перекур, в прямом смысле слова.

И это среди упаковок с продуктами и напитками!

Ну, про качество, реализуемой продукции, можно уже не говорить. Я, конечно, понимаю, что выходные и начальство с контролем, приедет еще не скоро. Но все - таки, уважаемые продавцы, имейте, пожалуйста, совесть!!!

Я не думала, что продукты из "стерильной" среды подсобного помещения, в полнейшем вакууме попадают на стерильнейший прилавок.

Но после увиденного, я мою все купленные продукты.

Мне, мягко сказано будет неприятно, что например, на упаковку с подсолнечным маслом (бутылку которого я купила), бросали пепел. Поэтому, перед тем, как из сумки переложить купленные продукты, в холодильник, я их мою.

Даже с чистящим средством некоторые. Не знаю, может я параноик. Или кто - то другой. Но мне так спокойнее.
Недостатки
  • Возможно чуть высокие цены
  • Качество продуктов
  • Не дают сдачи
  • Нет достоинств
  • Органиченный выбор
Синьора Вишенкане рекомендует
Ну и магазин.... Брррррр +1
Ой, и не говори.Рядом с домом, вот и идешь туда. Sad
Меньше знаешь - крепче спишь... Wink Надо бы им дверь в подсобку закрывать!
Какой ужас!+++
+++ Жуть!!! Shock
10.01.2012
от меня +1
11.01.2012
У нас подобное в «Магните» было в период ремонта.. Кругом коробки на полу, все лежит не на своих местах и приходится рыться в куче продуктов в поисках нужной тебе вещи. Про грязь я вообще молчу.. Вам [+]
Татьяна, такое часто происходит даже во многих известных магазинах, например, в том же гипермаркете "Ашан"! Замечательный отзыв! Только "+1" Вам от меня! Так держать! Удачных покупок!
19.01.2012
Кошмар какой в этом магазине творится Shock . У них что, администрации нет? Или санэпидемстанции на них не хватает.
24.01.2012
Моете, и правильно делаете! Это не паранойя, это необходимость в таких условиях!
11.08.2012
Ужасно неприятный опыт.... У нас этой сети нет, и хорошо....
08.02.2015
вы на сдачу тоже обратили внимание, да?Smile
  • Среди огромного выбора магазинов в нашем городе, Гроздь стоит для меня на последнем месте. Туда я стараюсь ходить только в крайнем случае. Минусы магазина, начинаются со входа. Абсолютно во всех магазинах гроздь неприятно пахнет. Очень много несвежей продукции на прилавках.
  • 26.07.2019 - 18:52
    Варианты подарков любителям чая и кофе
    Магазины "Чаинка", расположенные во всех районах Саратова, специализируются на продаже чайно-кофейной продукции. Для меня ближайшим является магазин, который находится в торговом центре "Оранжевый" в Заводском районе города.
  • 17.06.2019 - 15:52
  • 27.10.2014 - 15:23
    Здесь есть то, чего в других местах днем с огнем не сыщешь!
    Мое знакомство с сетью Табрис в Краснодаре произошло совсем недавно, и с первого же посещения я сказала: я остаюсь тут в магазине жить . Магазин в первую очередь меня поразил разнообразием продукции и качеством обслуживания .
  • 11.01.2020 - 16:07
    Изменяю Oodji с ним же! У магазина есть несколько недостатков, которые меня не особо устраивают! Кому закрыт путь в Oodji? Какие цены в магазине? Некоторые несоответствия расстраивают, но не всё так плохо с одеждой в Oodji, если знать нюансы!
    Привет всем шопоголикам! За покупкой одежды и обуви я отправляюсь в торговые центры, а не на рынок, как раньше. Я помню те времена, когда мерил в палатках, аж в дрожь бросает. Приходилось в любую погоду раздеваться и одеваться, так и простыть можно было.
  • 05.03.2015 - 22:00
    Элизэ - все, что душа пожелает, да еще и с 20% скидкой по воскресеньям/понедельникам и 20 числам. Мой любимый магазин и миллион фото моего добра оттуда!
    Напало на меня как-то давно еще меланхоличное настроение, вспомнился незабвенный Арбат Престиж с его прекрасными ценами и огромным выбором... Мечтала я, чтобы появилось опять что-то подобное, потому что Летуаль я ненавижу, Рив Гош более-менее ничего, но там нет краски для волос, Иль де Боте тоже…
  • 19.04.2017 - 23:10
    Дороже, чем везде!
    Это не Липецк, а Липецкая область. Если будут конкретные вопросы у представителя, я отвечу в личных сообщениях. Я живу в небольшом городе, поэтому и выбора-то особого нет. Стараюсь делать покупки в областном центре, но частенько приходится что-то покупать и дома. Итак, сначала о хорошем.
  • 10.01.2016 - 06:35
    Мой самый любимый магазин: большой выбор, привлекательные цены (плюсы и минусы магазина, фото скидочной карты и покупок)
    Всем доброго времени суток Вот и настал тот день, когда я собралась написать отзыв о своём любимом магазине "Чудодей", где очень часто закупаюсь всякой ухаживающей и декоративной косметикой, парфюмерией и прочим.
  • 30.01.2018 - 01:38
    Раньше очень нравилось в Baon покупать пуховики, просто одежду, но они изменили не только размерный ряд, но и лекала, видимо. Увы, увы, увы...
    Несколько лет назад Baon был одним из моих любимых магазинов, где я могла купить себе и пуховик, и шапочку очередную (да, шапки для меня болезненная тема, я их постоянно теряю), и шарф, и свитшот черный очередной, и платье, и просто розовые мягкие носочки...
  • 25.11.2014 - 17:52
    У Вас хорошая самооценка?Тогда Вам в снежную королеву+Фото моей шубы
    Всем доброго дня! Почему заголовок своего отзыва я сделала именно таким вы поймете позже. Покупка шубы в данном магазине была покупкой внезапной и очень дорогостоящей. Для меня это был подарок в ночь распродаж. В моем городе два магазина Снежных королев.
  • 03.08.2022 - 19:09
  • 09.08.2022 - 13:25
  • 24.08.2022 - 16:28
    ВкусВилл-это не про здоровое питание. Что я покупаю только здесь и почему больше ничего кроме этого не беру?
    Всем привет! Особнячком среди продуктовых супермаркетов стоит сеть ВкусВилл. Магазины позиционируют себя как магазины для здорового питания но я бы не сказала что этим сейчас кого-то удивишь. Практически в любой крупной сети можно найти бурый рис или макароны без глютена.
  • 03.11.2022 - 11:33
  • 19.01.2023 - 11:08
    Долго искала что-то приличное, чтобы померить... Нашла. Показываю шубу, платье и кофты на себе. Мои покупки. Сравниваю образ на себе и на модели.
    Привет, друзья. В Манго я покупала довольно много вещей, правда, до этого отзыва дожили не только лишь все. Тех, кто смог это сделать, я покажу на себе. Но прежде чем рассматривать шмотки, давайте прогуляемся вместе со мной по магазину.
  • 22.12.2022 - 03:19
    Я просто хотела купить набор кистей для макияжа, но даже подумать не могла во что мне это встанет. Странности магазина "Золотое яблоко". Распаковка sorry box, полученного в качестве извинения от магазина.
    Всем привет! Сегодня поделюсь своим впечатлением об одной из своих не далее, чем сегодняшних, покупок в сети магазинов косметики "Золотое яблоко".   Предыстория   У меня уже довольно старые кисти для макияжа, и я решила их обновить.
  • Когда-то я брезговала даже проходить мимо секонда, а теперь поход туда превратился в своеобразное азартное хобби. Огромное количество моих покупок.
    Итак, здравствуйте, девочки. Приятно познакомиться, я - барахольщица. Тряпок у меня не просто много, а чудовищно много. О существовании некоторых я даже не помню, иногда бывают сюрпризы в шкафу. Странно звучит? Ну, у каждого свои причуды. Кто-то сумочки коллекционирует. Кто-то обувь.
  • 30.12.2022 - 23:36
    Классный секонд, но можно набрать очень много лишнего. Расскажу, как удержаться + много фото классных покупок за 20-100 рублей
    Где еще вы найдете лимитки по 500-1000 рублей, которые в магазинах стоят по 10 тысяч? Советую, когда лучше пойти, на что обратить внимание и как не набрать ерунды. Если вы любите секонды, то вам обязательно нужно посетить этот магазин!
  • 02.10.2022 - 19:04
  • 23.10.2022 - 10:06
    Зашла в магазин, а дальше как в тумане. Набрала шмоток на 26к. Сравниваю одежду на себе и на модели.
    Привет, друзья. Сеть Love Republic я люблю самой нежной любовью, мне нравится концепция этого бренда - подчеркнутая, актуализированная женственность и сексапильность. При этом физического магазина в нашем городе до недавнего времени не было, я все заказывала на Ламоде.