Опубликовано 9 Январь, 2012 - 04:53

Я, конечно, понимаю, праздники и все такое, но не до такой же степени.

О чем это я? А о сети магазинов "Гроздь".Вернее об одном из них. Хожу на протяжении всех новогодних каникул за продуктами, и наблюдаю следующую картину.

Во- первых, грязь несусветная в магазине. Не смотря на то, что погода не балует морозом, персонал не утруждает себя таким видом деятельности, как мытье полов.

"Накидали" на пол коробок картонных, те "растаяли" и эту кашу месят ногами клиенты-покупатели этого магазина. Кроме того, пустая картонная тара валяется, в прямом смысле слова по всему магазину.

Корзинки для продуктов валяются под столом. Которые не валяются, все в чем - то грязном и липком.

А продавцы, стоят, обсуждают свои насущие проблемы. Неужели, они не понимают, что если какой - ни будь бедолага - покупатель, зазевается и повредит себе какую - ни - будь часть своего тела, налетев на это картонное препятствие, то у них в первую очередь будут неприятности. Магазин, конечно, выплатит по суду материальную компенсацию.

Работать "бесплатно" будет продавец "травматического" отдела. Но это так. Проза жизни. Проходя мимо коридора в подсобку, вообще хочется сразу закрыть глаза и бежать из магазина, от увиденного.

Овощи валяются на полу, продавец сидит на ящике и фасует эти овощи в пакеты. Чуть дальше два продавца устроили перекур, в прямом смысле слова.

И это среди упаковок с продуктами и напитками!

Ну, про качество, реализуемой продукции, можно уже не говорить. Я, конечно, понимаю, что выходные и начальство с контролем, приедет еще не скоро. Но все - таки, уважаемые продавцы, имейте, пожалуйста, совесть!!!

Я не думала, что продукты из "стерильной" среды подсобного помещения, в полнейшем вакууме попадают на стерильнейший прилавок.

Но после увиденного, я мою все купленные продукты.

Мне, мягко сказано будет неприятно, что например, на упаковку с подсолнечным маслом (бутылку которого я купила), бросали пепел. Поэтому, перед тем, как из сумки переложить купленные продукты, в холодильник, я их мою.

Даже с чистящим средством некоторые. Не знаю, может я параноик. Или кто - то другой. Но мне так спокойнее.
Недостатки
  • Возможно чуть высокие цены
  • Качество продуктов
  • Не дают сдачи
  • Нет достоинств
  • Органиченный выбор
Синьора Вишенкане рекомендует
Ну и магазин.... Брррррр +1
Ой, и не говори.Рядом с домом, вот и идешь туда. Sad
Меньше знаешь - крепче спишь... Wink Надо бы им дверь в подсобку закрывать!
Какой ужас!+++
+++ Жуть!!! Shock
10.01.2012
от меня +1
11.01.2012
У нас подобное в «Магните» было в период ремонта.. Кругом коробки на полу, все лежит не на своих местах и приходится рыться в куче продуктов в поисках нужной тебе вещи. Про грязь я вообще молчу.. Вам [+]
Татьяна, такое часто происходит даже во многих известных магазинах, например, в том же гипермаркете "Ашан"! Замечательный отзыв! Только "+1" Вам от меня! Так держать! Удачных покупок!
19.01.2012
Кошмар какой в этом магазине творится Shock . У них что, администрации нет? Или санэпидемстанции на них не хватает.
24.01.2012
Моете, и правильно делаете! Это не паранойя, это необходимость в таких условиях!
11.08.2012
Ужасно неприятный опыт.... У нас этой сети нет, и хорошо....
08.02.2015
вы на сдачу тоже обратили внимание, да?Smile
  • Среди огромного выбора магазинов в нашем городе, Гроздь стоит для меня на последнем месте. Туда я стараюсь ходить только в крайнем случае. Минусы магазина, начинаются со входа. Абсолютно во всех магазинах гроздь неприятно пахнет. Очень много несвежей продукции на прилавках.
  • 27.06.2020 - 08:25
  • 01.07.2020 - 15:06
    Покупала в H&M в США, в Европе и России. Есть ли разница? Себе уже почти ничего не беру, но ребенка люблю там одевать. Пользуюсь приложением, что оно дает?
    Я открыла для себя этот магазин в далеком 2006 году в США, там он мне показался просто раем, да тогда и у нас нормальных магазинов было не много, а в США шоппинг был просто нереально крутым. Мой самый любимый был в Чикано на Michigan avenue, наверно просто потому, что там я и побывала впервые.
  • 30.06.2020 - 22:31