Опубликовано 24 Июль, 2016 - 02:40

Помню зарекалась, что в моём доме никогда не будет продукции бренда "Ушастый нянь ". Ибо я только за органику, и уж тем более для ребёнка. Но в моём доме оказалась пачка этого порошка и теперь я напишу отзыв. А как оказался этот порошок в доме - свекровь купила (жили вместе тогда). Она у меня не особо разбирается в составах и т.д. Я сразу решила что детские вещи не буду им стирать. Но не выбрасывать же.. ну оставила для стирки полотенец и взрослых вещей.

И так, пачка закончилась, подвожу итоги:

Из плюсов:

-цена. Порошок не дорогой. Хотя есть и дешевле (с таким же составом:) ).

Плюсы закончились ))

Теперь минусы:

- Состав. Ну не детский он! Что там детского-то и в чём отличие от обычных порошков (дешёвых взрослых) ? Если на упаковке написано "для детей" то родители покупают товар не задумываясь. А может будем внимательнее и разумнее?? Читайте состав и разбирайтесь (во благо своих детей,это не сложно - один раз разобраться в этом вопросе и уже знать что является вредным а что безопасным ингредиентом в средствах для стирки и уборки).

- Запах в пачке всё же присутствует. Мы не аллергики, поэтому особо без разницы. Но если родители покупают порошок ожидая полное отсутствие запаха,для ребёнка аллергика, то это не тот случай.

- Отстирывание среднее, ничего выдающегося в нём нет. Поэтому не вижу смысла его покупать и для взрослых.

Вывод: уважаемые родители, будьте же ответственны и разумны, не тащите в дом (эту гадость) товары бренда "Ушастый нянь ". Рада что пачка закончилась и больше никаких "няней" в моём доме!

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Куча вредных для детской коже веществ
  • Не детский!
  • Не справляется со всеми пятнами
  • Содержит фосфаты
umm samiraне рекомендует
24.07.2016
Стирает он средне, да и не так хорош, как хотелось бы. Stare
02.08.2016
Я перестала стирать этим порошком, перешла на гель Ушастый нянь. Нормальный!
02.08.2016
Гель тоже составом не лучше. Куча вредных ингредиентов. Вообще вся марка такая, химозная.
05.08.2016
Ушастый нянь мне тоже не нравится.
17.08.2016
Купила, но не понравился тем, что не отстировал пятна, даже самые простые.
17.08.2016
в точку
24.09.2016
Состав у Няня ужасный! Sad
У моего ребёнка и племянника аллергия на химию в составах порошков. У одного ужасная кожная, у другого температура тела немного повышается (до 37,2). Теперь стираем только порошками без фосфатов, оптических отбеливателей и анионных ПАВ. Для себя нашла свой "идеал", уже около года стираю только порошком Garden или Garden kids
27.09.2016
меня жена вынуждает его брать = ушастая пьянь =)
27.09.2016
Ekagur, я много слышала про garden,но пока не пробовала. А так вообще в наше время есть много альтернатив этой химии. Найти можно, главное - желание.
Stiz1981, расскажите жене о вреде фосфатов и прочей химии, которой напичкан этот нянь. И поищите достойную натуральную альтернативу.
постараюсь Glasses