Опубликовано 1 Август, 2021 - 14:14

месяц или более
    1 824 руб

Всем привет.

Я относительно давно уже хотела приобрести себе анатомическую подушку, не могу сказать, что мне было неудобно спать на моей текущей, но попробовать нынче популярные подушки все же хотелось и понять, подойдет мне такая или нет. Я решила начать с недорогой и заказала свою новую подушку на Озоне, выбор пал на фирму MemorySleep.

Ортопедическая подушка MemorySleep Classic.

Место покупки: ИМ Озон.

Цена: 3 728 руб. на оф. сайте, со скидкой 1 824 руб.

Наполнитель: 100% пенополиуретан

Гарантия: 1 год.

Тип жесткости: Средняя / жесткая

Размер: 60 х 40 х 13 см.

Особенности подушки: С эффектом памяти, Гипоаллергенная, Охлаждающая.

Упаковка:

Подушка пришла в прямоугольной коробке в серо-голубых тонах. Коробка не мятая, целая. На коробке удобная ручка для транспортировки. И сбоку есть окошко, наверное чтобы можно было пощупать подушку или для воздухообмена.

На коробке указаны основные преимущества подушки, изображена спящая на ней девушка.

Сбоку и сзади изображены другие варианты подушек, указаны их размеры и характеристики.

Я для себя выбрала подушку Classic. так как не знала смогу ли я спать на другой форме, например изогнутой.

Сама подушка лежала в упаковке дополнительно в пакете, тоже с логотипом и названием фирмы. Ну хоть какая-то защита от проникновения пыли через открытое окошко в коробке.

Описание:

Ортопедическая подушка для улучшения сна, которая также используется в лечебных и профилактических целях. Подушка позволяет принимать правильное анатомическое положение во время сна, благодаря классической форме, подушку можно использовать как на боку, на спине, так и на животе, способствует оптимальному положению позвоночника во время сна. Подушка MemorySleep Classic имеет мягкий гипоаллергенный трикотажный чехол и легко снимается для стирки. Рекомендуется для профилактики и лечения остеохондроза, хронические головные боли после сна. Рекомендуемые параметры для подбора по размеру от 11 до 18 см в зависимости от плотности матраса. Уникальная система обеспечивает необходимую для тела терморегуляцию: поддерживает тепло в холодное время года, в жаркое - обеспечивает оптимальный воздухообмен.

Внешний вид:

Подушка прямоугольной формы, ее размеры в длину 60 см, ширина 40 и высота 13 см.

Перед покупкой я искала именно эти параметры, т.к. поняла что это самые максимальные размеры анатомических подушек. А вот на счет высоты была не уверена.

На подушке надет съемный чехол-наволочка, ткань приятная, кстати достаточно плотная, но дышащая, а еще очень эластичная и легко снимается с подушки. Также легко надевается обратно, без труда.

Правда смутило немного, что в ее составе 80% полиэстера и 20% хлопка. На внутренней части наволочки вшита бирочка с рекомендациями по уходу.

Сбоку чехла вшит аккуратно без торчащих ниток молния-замочек. Молния прочная, не заедает, ровная.

Молния не скрытая, но при этом как бы скрыта синей окантовкой, которая идет по всему периметру чехла на подушке, поэтому сильно в глаза не бросается.

На наволочке также на внешней стороне вшита бирка с названием и логотипом фирмы.

Сама же подушка сделана из 100% вязкоэластичного пенополиуретана. Жесткость заявлена как средняя/жесткая, поскольку мне не с чем сравнить, то верю на слово производителю.

Описание:

Вот она голенькая, как есть, без наволочки. На вид ровная, нет никаких пузырей и впалостей. Подушка только что с наволочки, поэтому на ней отпечатались даже ее текстуры.

Подушка с эффектом памяти, если положить на нее руку, то она не сильно проваливается внутрь, чувствуется даже будто выталкивает руку чуть наверх. После на подушке остается легкий след от руки, который быстро, буквально на глазах разглаживается.

Эффект памяти - способность подушки в точности повторять форму тела и подстраиваться под изменение положения головы и шеи. На такой подушке не ощущается давление материала, при этом голова не “тонет” и не проваливается. Обеспечивает хорошую поддержку и физиологически правильное положение головы.

Хотела уловить следы кошачьих лап, но она очень быстро принимает обратно изначальную форму. Видно, что кот весом почти 7 кг не сильно проваливается в подушку, все таки она жесткая.

Само собой подушку стирать нельзя, а вот наволочку очень даже можно, следуя стандартным рекомендациям. А подушку можно протирать влажной салфеткой.

Кстати, при распаковке и после подушка не воняла, хотя в отзывах на озоне писали, что у некоторых присутствовал запах. Я же на своей подушке спала уже в эту же ночь, без проветривания на балконе.

Впечатления:

Спать я люблю по разному, сплю и засыпаю в разных позах, но чаще всего на боку или на животе. А вот просыпаюсь часто на спине.

В первую ночь было немного непривычно и я даже уже хотела взять свою стандартную мягкую подушку. Но пересилила себя и уснула на анатомической.

Мне показалась подушка высоковатой под мое плечо и голову, проваливалась она тяжело под моим весом. А я привыкла спать, будто на облачке, чтобы прям полностью окунуться в "мякушку". Здесь этого не произошло.

Да, с первой ночи у нас с подушкой любви и "идеалити" не случилось, это точно 🤷🏼‍♀️

Подушка казалась мне невероятно жесткой, неудобной, невозможно было (как я к этому привыкла) положить под нее руку. Было ощущение, что она меня "выпихивает" на поверхность, как я ни старалась в нее уткнуться поглубже, подушка будто отвергала мою голову)) На животе было вообще невозможно лечь, было ощущение, что у меня сейчас свернется шея до щелчка 😆

Поэтому первую ночь было тяжко, честно говорю. Уснула я не сразу, а вот зато проснулась и поняла, что мне удобно и даже более менее комфортно.

В итоге, к подушке я полностью привыкла за 2-3 ночи.

На данный момент на подушке я сплю почти месяц. И за это время поняла, что теперь на другой спать я не могу. Вот что значит привычка.

Мне комфортно спать на ней в любой позе, на боку, на спине, на животе. Наконец-то я прочувствовала весь кайф эффекта памяти и наполнителя. Мне даже уже стало мягко, я проваливаюсь в нее и мне удобно. Подушка легко подстраивается под мою голову, возможно она ко мне тоже привыкала))

Подушка отлично поддерживает шею, за все время, что сплю на ней шея не ноет, не болит ( у меня остеохондроз).

Уже давно привыкла и подкладываю по привычке руку под подушку, удобно.

Кстати, я не верила, но она действительно не нагревается, как обычные подушки. Спать на ней все время прохладно, даже если долго лежать на одной стороне. И хоть за окном летом вечные +40, а дома круглосуточно работает сплит-система, все равно обычная подушка сильно нагревалась от тела, а анатомическая вообще не греется будто. Чему я очень рада, конечно же. Наволочка дышащая, хорошо пропускает воздух ☝🏼

Но на подушку само собой я надела дополнительную наволочку, свою.

Вчера буквально попробовала спать на обычной подушке, поворочалась на ней минут 30, неудобно, некомфортно, слишком мягко, совсем уже не то. В итоге взяла обратно анатомическую и быстро заснула.

Прямоугольную стандартную форму подушки я выбрала, поскольку она подходит для людей, которые часто ворочаются и для любых поз во сне. Кстати, теперь я ворочаться стала намного меньше и быстро засыпаю, не считая перед сном по 500 раз овечек и тд 🐑

Подушка выбирается под позу во сне. Для спящих на спине и на боку рекомендуются высокие модели средней или увеличенной жесткости. Они должны компенсировать перепад по высоте плеча и шеи, обеспечить правильное положение тела и минимизировать нагрузку на мышцы. Если вы предпочитаете спать на животе, стоит обратить внимание на плоские подушки без валика низкой жесткости с меньшим количеством наполнителя – так положение позвоночника будет более правильным.

Что хочу сказать, коту подушка тоже очень понравилась. С самого ее появления у нас он буквально не слазит с нее. Теперь еще и каждую ночь практически приходится делить подушку с котом, он забирается на нее и пытается выпихнуть мою голову лапами с нее 🤣 Очень весело, однако))

Мой вывод:

Подушка отличная, комфортная и удобная. Спать на ней сплошное удовольствие. Понадобилось время для привыкания, но я думаю это нормальное явление, наверное. Самое главное, что теперь я не представляю уже как обратно спать на обычной подушке.

На анатомической подушке спится идеально, я стала меньше ворочаться и ёрзать, быстрее засыпаю. Удобно голове и шее, отличная поддержка, шея не ноет и не болит.

Отличный воздухообмен, подушка не нагревается и все время прохладная.

Спать удобно в любой позе, также как и засыпать. Благодаря эффекту памяти подушка быстро подстраивается под любое изменение положения головы и шеи.

В будущем я бы хотела попробовать купить анатомическую подушку более мягкую и попробовать поспать на ней. В любом случае, подушку мне рано или поздно придется отдать коту 🤷🏼‍♀️😄, поэтому нужна будет замена))

Рекомендую!

Спасибо, что заглянули и всем хороших спокойных снов каждую ночь Smile

Shannon_baileyрекомендует
01.08.2021
Очень подробный и информативный отзыв, есть подобная, пользуюсь уже три года.
Спасибо.
01.08.2021
Кот шикарный! Красавец. Присматриваюсь к этим подушкам, но вечно что-то останавливает. Пора пробовать) Положу пока отзыв в закладки 😁🤔 Спасибо!
Спасибо большое ☺️
Какая мордень 😍😍😍😄
Спасибо 😄
И пушистик оценил)
Я тоже давно присматриваюсь к такой, ради интереса хочется попробовать
Я осталась оч довольна)
01.08.2021
Ух ты, какие у вас пушистые симпатяги Love
01.08.2021
А я всё никак не решусь на подобную покупку)
Котам особенно понравилась 😻
01.08.2021
Да, такие подушки требуют привыкания, спасибо за информацию!
01.08.2021
Честно, больше смотрела на котика Big smile
Отличная подушка 👍
Котейка доволен))
Хорошая на вид)
02.08.2021
А я на латексной сплю. Перьевые уже не признаю.
Ох эти котики Love, наверное добавляют +100500 к просмотра 😁
Эх, если бы 😄
04.08.2021
По моему котики вообще решили, что эта подушка для них WinkBig smile кстати мой тоже очень любит спать на моей такой же подушке и на подушку мужа никогда не идет- именно на мою Laughing out loud засранец)
А мне тоже на такой было сначала не удобно спать, а потом привыкла и на другой теперь не могу))
05.08.2021
Ооо, спасибо за отзыв. Я как раз в поиске подобной подушки
07.08.2021
Давно присматриваюсь к ортопедическим подушкам, но я люблю что-то обнимать во сне, поэтому для меня пока идеальный вариант - подушка для беременных Big smile коты красавчики Love
  • 18.04.2020 - 03:26
    В полку ценителей ортопедических подушек нашей семьи прибыло! MemorySleep S Child – отличное решение для деток с 3-х лет.
    Всем привет! Здоровый сон крайне важен и для взрослых, и для малышей! Помню как когда дочка только родилась, я долго переживала по поводу того нужна ли ей подушка, когда она нужна, и какую лучше, ведь это принципиальный момент для позвоночника! Голова кругом думаю, многие мамы меня поймут.
  • 01.07.2020 - 07:03
    Не плохая удобная подушка
    Всем здравствуйте! Когда-то наступил момент, что по утрам у меня сильно стала болеть голова, при чем боль шла со стороны шеи и растекалась по всей голове. Так, собравшись с мыслями, я решила купить ортопедическую подушку TRELAX Respecta .
  • 27.01.2021 - 15:14
    Жаль не купила раньше
    Я заказала себе ортопедическую подушку Выбирала очень долго, и опиралась на отзывы Wildberries, там же ее и заказала. Ссылка внизу.Подушечка моя фирмы MemorySlrep для взрослых с эффектом памяти ComfortPlusAir, на сайте указано производитель Россия.
  • 01.12.2021 - 14:30
    Шея болеть перестала!
    С самого детства, я, сестра и наши родители - спали на обычных пуховых подушках и подушках-из холлофайбера, казалось, нормально все высыпались. Но я выросла, стала работать-офиснаясидячая работа, к сожалению, приносит свои, не очень сладкие "плоды".
  • 12.12.2011 - 15:26
    Для сколиозников самое то (+ подробные фото)
    Я, как и большинство населения, имею проблемы с позвоночником -в частности сколиоз шейного отдела. Спала сначала на обычных подушках. потом пробовала спать на самодельных валиках ( туго скручивала полотенца или плотно сворачивала детское покрывало, делая плоскую поверхность для сна, высотой в длину …
  • 19.03.2012 - 20:50
    Предупредим морщины! +фото
    Об ортопедических подушках слышала уже давно, но сама ни разу не покупала и вообще как-то не доводилось видеть их в городе. Как-то раз проснувшись, присмотрелась к лицу мужа спавшему рядом и просто поразилась: в области нижнего века, ближе к виску, у него образовался залом кожи из-за неправильного…
  • 23.11.2012 - 11:57
    Подушка с эффектом памяти!!! +ФОТО
    Для хорошего полноценного сна нужен хороший матрас и ортопедическая подушка. Очень важно на чем мы спим, от этого зависит наше настроение на весь день.Вот и я купила себе ортопедическую подушку, фирмы Labona, и очень довольна.Подушка очень удобная, мягкая, с эффектом памяти.Очень удобной формы, для …
  • 03.08.2015 - 12:59
    Ортопедическая подушка "Ривера"
    Здравствуйте! Я раньше отзывов вообще не писала, но тут смогли меня удивить. Как вышла на пенсию, мучаюсь бессонницей последние пять лет, остеохондроз еще покоя не дает, шея болит все время. Работаю в саду каждый день, согнувшись, а потом дикие боли, голову повернуть невозможно.
  • 10.11.2016 - 00:11
    Вот что нужно действительно для крепкого сна! Эта СУПЕР подушка AirPAD.
    Возьмусь посоветовать действительно правильное решение, тому кто не знает, как обрести крепкий сон! Нужно начинать с замены вашей подушки. Выбросьте все старые и не пожалеете. Пусть будет одна, но такая как эта!   Я приобрела её не так давно и уже началась новая жизнь!
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 25.11.2021 - 15:39
    Никогда не подозревала, что "кусок поролона " может так влиять на качество сна и самочувствие! Жалею только об одном - что не приобрела раньше. Какая наволочка подойдет для ортопедической подушки с двумя валиками
    Всем доброго времени суток!   В течение всей жизни я предпочитала спать на довольно плотно набитых перьевых подушках. Так продолжалось до тех пор, пока после очередного перенесенного COVID-19 не стали беспокоить боли в шейном отделе.
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 28.11.2021 - 00:15