Опубликовано 29 Январь, 2020 - 17:10

Приветствую всех любителей гениальных, красивейших и волшебных, павловопассадских работ! На сайте мануфактуры давно загдядывалась на шаль Губернаторскую.

Платок из уплотненной шерстяной ткани с шёлковой бахромой "Губернаторский", вид 17

Эта шаль представлена так же в сине-голубых ( вид 13) и коралово-красных ( вид 7) тонах. Но именно в сочетании коричневого и зелёного, она смотриться интерессно и не обычно. ( на мой вкус)

Увидев её в жизни, в магазине, я не испытала большого восторга, т.к. сначала, она показалась мне не слишком нарядной. Но когда я померила её, мне очень понравилось. Шаль не так проста, как кажется изначально.

Рисунок придётся по душе любителям сложных орнаментов. Роз и других цветов в нём нет.

Очень люблю цветы в рисунках мануфактуры, но в узор Губернаторского, я просто влюбилась. Он фантастический, сложный и не реально красивый.

Художник этого волшебства Жукова Елена.

Размер шали 148х148 см

Бахрома шёлковая, вязанная.

Шаль сделана из уплотнённой 100% шерсти.

Я называю эту шаль зелёной. Но по факту, её так же можно назвать и коричневой. Центральная часть светло-бирюзовая, не мало кремовых жёлтых оттенков.

Не смотря на очень яркий и насыщенный колорит, шаль не перегружает образ. Не привлекает к себе излишнее повышенное внимание, из-за чего носить её комфортно. Я бы назвала её - не пафосная. В носке смотриться скорее нейтрально, чем нарядно. Но при этом эффектно, благородно и дорого.

Универсальная цветовая гамма, на мой взгляд для любого времени года. У меня ассоции хвойным всегда зелёным лесом.

Шаль великолепна

Достоинства
  • Красивый
  • Тепый
Intrigantraрекомендует