Опубликовано 7 Март, 2017 - 10:59

Моё первое знакомство с книгой Египтология от издательства Махаон произошло в книжном Читай-город. Я тогда ещё училась в школе и даже если бы я месяц экономила на завтраках я не смогла бы её купить. Поэтому я приходила в магазин и открывала её, рассматривала и мечтала украдкой погладить бинт мумии.

Цена в магазинах от 1000 рублей.

Забавно, что тогда, что сейчас цена по сути одна. Я свой экземпляр купила за 200 рублей.

Место покупки Libex.

Книга большого формата. Её удобно держать в руках и рассматривать как одному, так и вместе с ребенком.

Страниц:

Книга-тяжеловес. Вес почти 1 килограмм.

Книга Египтология входит в серию «Тайны и сокровища» о издательства Махаон. Я пока точно не решила для себя буду ли я собирать всю серию. Некоторые книги мне кажутся откровенно наивными и глупыми, но не эта.

Книга с окошками, что как Вы понимаете, может показаться удивительной инновацией только людям которые ну совсем не интересуются книгами. Искусство книгостроения сейчас шагнуло очень далеко и книги с кармашками - это только начало пути.

Несмотря на это, дети и я всегда будут находить в книгах с кармашками и секретиками особую прелесть. Книга ещё и тактильно приятная. Мне очень нравится трогать обложку.

Обложка.

Начнём с обложки. Она аляповатая, яркая, с пластиковым самоцветом и вся переливается золотом. При первом знакомстве мне это показалось потрясающим. Она напомнила мне какой-то древний артефакт откопанный археологами. Приглашение в сказку. Предлагаю остановиться на этом наивном детском впечатлении... Книга же детская!

Для кого эта книга?

Чтобы не было разочарований - это не энциклопедия. Каких-то глубоких знаний из неё не подчеркнуть. Но она гарантированно зажжёт искру интереса в ребенке который либо не знаком с Египтом.
Либо все глаза выплакал пытаясь запомнить скудные факты скучно изложенные в учебнике по истории.

Повествование очень необычно построено. Вы не просто читаете даты, имена и названия мест, Вы с первой страницы окунаетесь с головой в дневник путешественника. Все найденные исследователем артефакты Ваши.Все открытия Вы совершаете вместе.

Схемы очень наглядные. Тут строение пирамид изнутри. Иллюстрации - это ещё и зарисовки путешественника которые Вы увидите на каждой странице.

А тут показано, что прячется внутри саркофага.

Если преподносить детям материал в такой форме, всё запоминается на лету.

Написано интересно. Пока я везла её домой, не могла оторваться и сидящие со мной рядом незнакомые люди, тоже. Потом я её перечитывала и не раз, а это для меня большая редкость.

Артефакты.

Открытки, письма и даже кусочек бинта мумии.

Всё это может показаться очень наивным и ненужным ребенку уже знакомому с историей Древнего Египта, но это не так. Тот, кто интересуется будет цепляться за любую соломинку. Я Египтом просто бредила. пока не съездила туда и не увидела всё своими глазами. Поэтому я цеплялась за каждую картинку, за каждое упоминание и за каждый измазанный краской кусочек бинта.

Качество выше всех похвал.

Страницы достаточно толстые, картонные. Можно сказать, что они антивандальные. Выдержат множество открываний и закрываний. Они кишат кармашками, книжечками и прочим. Книга напоминает дневник путешественника в который заботливо вклеивали все интересные находки. Каждая открытка, тесемка и прочее на своём месте.

Я в восторге. Мне очень повезло, что мне удалось заполучить книгу "Египтология" из серии «Тайны и сокровища» в свою коллекцию. Склоняюсь к тому, что тот экземпляр который я показываю - тестовый и я куплю новую книгу. Хочу чтобы страницы хрустели, не было заломов, и всё без исключения было в наличии. IRecommend!

О самых редких, интересных и необычных книгах можно почитать ЗДЕСЬ

Достоинства
  • Всякие секреты и вкладыши
  • Для детей и взрослых
  • Интересное содержание книги
  • Красивое оформление книги
Dudlsрекомендует
07.03.2017
Крутая книга! Такую хочется иметь в своей домашней библиотеке)) Кстати, вспомнила, что у меня где-то есть огромная энциклопедия про Египет, из моего детства ещё)
07.03.2017
Как же я любила в детстве всё, что связано с Древним Египтом.
До сих пор помню, как на уроке мечтала, чтобы меня вызвали к доске рассказать мифы (я аж три подготовила, все нравились, до последнего думала, какой же рассказать, если вызовут). А в итоге позвали одноклассника, который принёс большую красивую книжку, а толком рассказать ничего не мог - мямлил. Как же я была расстроена. Аж до сих пор помню Laughing out loud
07.03.2017
Это уже не просто книга - это настоящая экскурсия в Египет.
Я бы не смогла наверное потрогать Shock
шикарное издание, утаскиваю в закладки, чтобы не забыть купить такую интересность.
07.03.2017
да, я помню эти книги) махаон выпускает очень интересные издания =)
мне довелось однажды побывать в издательстве у них... и чуть голову не свернула, проходя мимо двери с табличкой "детская литература" Big smile
07.03.2017
У меня есть книга со всем наполнением, с ними она намного иснтереснее! Я в рознице видела ее за 1,5к.
07.03.2017
Вот такую книгу хотела бы непременно иметь на своей книжной полке Shock
07.03.2017
Совсем недорого за такую шикарную книгу, где столько иллюстраций, да еще и потрогать можно)
07.03.2017
Очень необычная книга, никогда подобного не видела
07.03.2017
дааа, если бы я увидела такую книгу в продаже - мимо точно не прошла бы
07.03.2017
Кармашки, секретики, панорамы, ммм. Тоже покупаю подобные книги под прикрытием "это ж детям!"). "Алису в стране чудес" от издательства Лабиринт с секретиками видели?
Хочу-хочу-хочу Ghost
07.03.2017
классе в пятом мечтала об этой книжке, когда её на полках магазинов увидела, египетская история и так интересна, а в подобном оформлении тем более
07.03.2017
Как всегда ты находишь самые шикарные и интересные книги!!! Класс!
Какая классная книга!
07.03.2017
Класс! Я в детстве была фанатом Древнего Египта, отдельной энциклопедии у меня не было, одну страничку про Египет в энциклопедии "всё обо всём" перечитывала вечно, хотя знала её уже наизусть)Жаль, в моём детстве не было таких книг, ну очень интересно сделана, просто шедевр! Love
Хорошо, что я люблю книги только читать, но не коллекционировать))

Эта очень интересная. Все эти кармашки, отвороты занимательны, но мне все же по душе ваша предыдущая книга, на которую я отзыв читала. Там все такое завораживающее.
07.03.2017
Ох, помню, как училась в школе, видела в магазине такие книги. Так хотелось купить, а денег не было. Красота! Хоть сейчас побалую себя и куплю Smile
07.03.2017
мечтала украдкой погладить бинт мумии
вот это мечта Big smile А книга действительно редкая и очень классная!
Kapitu
Пока есть такая возможность и она в продаже, лучше купить.

AlyonaBiathlona
Я тоже обожала мифы.

Puzinka
Точно!

Агент Провокатор
Big smile

КорзуноваАнастасия
Я насчитала ещё 3 как минимум, интересных, в этой серии.

saheza
Ох, я бы не отказалась от такой экскурсии.

HeLLsinki
Я видела на вайлдберриес за 1000 и это без скидки.

MurIna
Она очень классная! Рада, что она Вам понравилась.

Innno4ka
Она несомненно стоит своих денег.

Kartinka_
Сейчас очень много интересных книг.

ЮрТанка
Спасибо!

Касанка
"Алису в стране чудес" от издательства Лабиринт с секретиками видели?
Да, Алиса - это моя следующая покупка. Big smile

Bellatrissa
Big smile
Felina5
В 5-м классе я довольствовалась всем что попадалось дома, в школе и в библиотеке.

Dario
Спасибо. Это у меня такая мания.
_Uikos_
Спасибо.

AfterForever
Мне это очень знакомо.

Додельница

Вы ведь про театр Ребекки? Она несравненная. Даже несмотря на то, что я фанатею от книг-панорам, а там вырубка. Закрывая глаза на то, что та книга настолько хрупкая, что годится только для коллекционеров я её обожаю. я не думаю, что хоть что-то с ней сравнится. Может только одна книга -театр теней.
Многие считают, Маленький театр и его актеров уродливыми и откровенно жалеют о покупке.))
Таких книг как Египет сейчас много, а Ребекка одна. Но я люблю все мои книги.)

Munequita
И правильно сделаете!

Annypsss

вот это мечта Big smile
У всех свои странные мечты.
07.03.2017
какой дизайн!!! это книга на все времена!
07.03.2017
Цена, по которой вы купили просто класс и книга замечательная, с такой интересно провести время.
07.03.2017
Просто шикарное издание Love Очень красочные иллюстрации и все вот эти "изюминки" с "потрогать, открыть" сразу пробуждают желание такую книгу купить Laughing out loud
07.03.2017
Какая книжка суперская. Огромное спасибо за отзыв , у меня дочка как раз начала интересоваться после некоторых мультиков, нам очень актуально.
07.03.2017
Какая интересная книга, особенно понравилось оформление, всякие секретики - я бы сама эту книгу вдоль и поперек рассмотрела! К тому же, Египет меня всегда привлекал) И как на подарок хорошая вещь)
07.03.2017
Отличная книга с окошками! Дороговатая серия, но очень красочная).
07.03.2017
Волшебная книга! Вот если бы все такие выпускали, дети бы охотнее учились и лучше усваивали информацию Smile
07.03.2017
Бинт мумии не хотела бы потрогать, а вот почитать - дааа!
Классная интерактивная книга! Обожаю такие!
07.03.2017
Какая красивейшая энциклопедия! Обожаю Египет! Smile Думаю, что всем, кто увлекается Египтом, а также детям, будет интересно почитать и полистать данную книгу Smile
Какая замечательная книжка!
Где мои школьные годы Laughing out loud
Интересная книжка
07.03.2017
Помню, всё хотели какую нибудь книжку из этой серии купить, но так и не купили.
Потрясающе увлекательная книга! Здорово, когда мечты сбываются! Smile
07.03.2017
Какая крутая книга, нужно и мне такую купить. Часто покумаю книги Махаон.???
07.03.2017
Шикарная книга! Я бы не отказалась, люблю про Египет сама, надеюсь и дочке понравится)
Прекрасное издание!
Я бы хотела воочию встретить эту книгу.
07.03.2017
Я умирала с истории Древнего Египта. Помню как увидела эту книгу, сердце так забилось
07.03.2017
Обожаю книги из этой серии.
Ещё 19 комментариев