Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 14:31

Всем доброго времени суток!

Недавно я открыла для себя автора фэнтези - Алексея Пехова, а в частности, его серию "Страж", начинающуюся с одноименной книги.

Книга эта - не самая тонкая, но прочитала я ее буквально за несколько дней! Автор создал очень интересный мир, альтернативный европейскому средневековью - тут все, как полагается: и колдуны, и фэнтезийные существа, и души, и т.д. Отличная детализация всего мира и каждого персонажа в отдельности! Сюжет захватывает настолько, что не хочется отрываться от книги!

Мне настолько понравилось, что я скачала себе на телефон и читала везде, буквально как только у меня появлялась свободная минута - сразу хваталась за книгу.

Очень рекомендую еще почитать продолжение серии - аутодафе!

Достоинства
  • Легко читается
  • Увлекательно
  • Яркие персонажи
Mag_noliaрекомендует
  • 04.08.2015
    Первую книгу цикла я прочитала в 2010 году, как только она вышла. Прошло долгих пять лет и я, изучая что же мне почитать, поняла что появилась последняя, четвертая книга. Что бы освежить в памяти события первых трех - бегло их просмотрела, большая часть и так помнилась.
  • 20.01.2018
    Данную серию - "Страж" можно с уверенностью назвать лучшей у Пехова, перечитывала её много раз. У мира книги очень глубокая проработка: история, расы, география, что позволяет погрузиться в неё на все сто.
  • 06.10.2014
    Вчера я дочитала «Проклятый горн», который является последней книгой цикла, а сегодня уже пишу отзыв, потому что меня просто переполняют эмоции. На последних страницах я плакала вместе с героями, так сильно меня тронул конец истории.   Конечно, эта книга сильно отличается от всех саг Пехова.
  • 19.03.2013
    Это первая книга А.Пехова которая попала мне в руки,и после этого я от корки до корки прочла всего Пехова.Самая-присамая любимая книга Страж.Легко читается,ироничное содержание и местами так за душу берёт что хочется прослезится,особенно от Пугала,этот персонаж достоин особенного достоинства и…