Опубликовано 29 Апрель, 2021 - 13:21

Приветствую!

Сериалы я не люблю, но если они интересные, или не длинные и тоже интересные, то могу посмотреть. А отзывы пишу вообще только на то, что меня очень зацепило или вдохновило. Этот фильм посоветовала одна из коллег, мол такой захватывающий сюжет, я, говорит, прям оторваться не могла. Ну окей, раз так интересно и серий не много, можно и посмотреть.

Тайна, которую хочется разгадать

• Жанр: комедия, мелодрама

Немного юмора.
Немного юмора.

• Краткое описание:

Сергей считает, что за 15 лет брака знает все о своей жене Ольге.
Она хорошая хозяйка и мать, но с годами стала скучной, неинтересной, «прочитанной книгой». Сергей регистрируется на сайте знакомств и заводит виртуальный роман с незнакомкой по имени Эмма. Стремительные виртуальные отношения становятся реальными. Женщина умна и очень соблазнительна. Правда прячет лицо и предпочитает встречаться в темноте, но это еще больше распаляет Сергея. В отличие от опостылевшей однообразной Ольги, Эмма – загадочна и притягательна...

Нууу, на мой взгляд такое после 15 лет брака чуть ли не в каждой второй семье бывает, когда мужчина начинает проходить кризис среднего возраста, бытовуха съедает всю свежесть отношений, и вроде бы все уже прочитано, все изучено в партнере и тогда начинается поиск... Кто-то ищет себя, кто-то ищет что-то новое во второй половинке, а кто-то новую половинку. Увы, но начало фильма действительно очень реалистичное, а в современном мире гаджетов и сетевого зависания еще и частое.

дети
дети

• Актеры.

Актеры подобраны российские. Например, главная героиня - неподражаемая Екатерина Климова, которая такая красивая, интересная, но увы мало где играла, и то не всегда удачные роли.

Климова мне визуально приятна, и даже когда ее загримировали в заезженную домохозяйку она все равно выглядела привлекательно. Ее игра была достаточно убедительна, с ролью она справлялась, недостаток был лишь один - сюжетная задумка. Но не буду спойлерить, просто идея абсолютна не реализуема в жизни. Климова играла жену семейства - Ольгу.

Оля, которая думает, что она счастлива
Оля, которая думает, что она счастлива

Иван Огонесян.

Играл отца семейства - Сергея. Заведомо представленный негативным персонажем. По игре он должен быть негодяем, циником, но на мой взгляд он играл мужика, который смотрит на всех с высока, но при этом его изменения, в которые он впадает с другой женщиной тоже как-то не ассоциируется. Да, я могу понять, когда мужик разлюбил одну, увлекся другой, но каждый мужик слишком горд, чтобы так сразу прогнуться под женщину. Он либо гнется, либо не гнется. Это у женщин сложно, у мужчин просто.

Сергей, просто Сирожа
Сергей, просто Сирожа

Ада Роговцева.

Она играет злую соседку с нижнего этажа, и всех пугает своим огромным псом. Она в процессе фильма просто неотъемлемый персонаж. Тот самый источник мудрости и наставления. На мой взгляд ей придали много драматизма.

Тот самый источник мудрости и наставления
Тот самый источник мудрости и наставления

Остальные актеры и персонажи истории - это подруга и коллега Ольги, дети семейной пары, другие коллеги Ольги. В основном фильм про Ольгу и про ее окружение. И может это не история об отношениях, а скорее про одну женщину, которая изменилась.

коллеги
коллеги

Мои впечатления.

Сюжет сериала, на мой взгляд, очень актуальный, потому что сейчас часто можно встретить, как в сети или в жизни женщины жалуются: "Мой МЧ лайкает фото полуголых девиц, что мне делать?", "Мой муж общается с коллегой "слишком тепло" - это нормально?" И вот пожалуйста, одна из реальных картин - муж Ольги регистрируется на СЗ, как холостяк!

Злополучный сайт
Злополучный сайт

Вы встречали таких вероломных мужчин? Я да, и к сожалению, не раз. Бывает даже так, что мужчина даже не собирается уходить из семьи, регистрируется либо в поиске отношений на стороне, либо ради общения. Но вот что я хочу сказать! Если мужчину "зацепит" то планы его могут поменяться.

А кто виноват?

В фильме четко обозначено, что виновата Ольга. Она уже не такая красивая и ухоженная, она вечно загнанная, недовольная, всех пилит, учит, наставляет. Сын должен учиться так, а дочь косы плести вот так. Муж должен ее слышать и она борется за его внимание. А на работе? На работе она всем врет, и себе кстати тоже, что она счастлива, и у нее идеальная семья и жизнь... Так ли это на самом деле? Нет.

Привлекает, манит, но может быть не тем, что ожидается
Привлекает, манит, но может быть не тем, что ожидается

На мой взгляд, виновата не только Ольга, ее вина тут тоже есть, но и Сергей. Брак - это союз двух людей, партнерство. Почему все так хотят обвинить женщину, которая перестала за собой следить, или мужчину-подлеца, который сразу налево. Я думаю, что если Олю все устраивало, а Сергея нет, то он мог бы как-то проявить себя и дать обратную связь. Другое дело, если женщина не принимает эту обратную связь и продолжает в том же духе...

Брак - как партнерство
Брак - как партнерство

Что пошло не так?

Ольга обнаруживает, что ее муж сидит на СЗ и ищет женщину для серьезных отношений. В один миг ее глаза застилает океан слез, и внутренний мир рушится, как карточный домик. Для нее это откровение, которые разрушает Олю изнутри, она не может признаться подруге, и поделиться своим горем, а это так страшно, когда ты один на один с... предательством.

Зависимость или неизвестность?
Зависимость или неизвестность?

В таких ситуациях есть несколько сценариев, по которым может развиваться сюжет в реальной жизни, один из самых популярных - скандал, и не самый популярный - уйти по-английски. В фильме сюжет нетривиальный, а концовка утопическая.

Что понравилось?

Юмор, он присутствует, и вполне неплохой. Климова, она мне очень нравится и внешне и по актерской игре. Идея мне тоже понравилась, хотя, конечно, не сильно реалистично, но ведь так хочется верить в сказку. Иногда, слушаешь истории знакомых и волосы сами собой на голове шевелятся, от тех ужасов как все начинается и как заканчивается, поэтому в какой-то степени этот фильм может подарить надежду отчаявшемуся сердцу.

Таинственность всегда привлекает
Таинственность всегда привлекает

Что не понравилось?

Фильм начинает "как в жизни", а заканчивается "как в сказке" с одной стороны можно сетовать, что так не бывает, зачем такое снимать? А с другой - так хочется сказки и в жизни.

Оля, которая знает, что нужно для счастья
Оля, которая знает, что нужно для счастья

• Итог.

Сериал "Я люблю своего мужа" мне понравился, я его смотрела дважды, а на третий раз меня не хватило. Может быть вернусь к пересмотру через 5 лет, у меня такое бывает, но это не точно. Фильм рекомендую!

Достоинства
  • Дает пищу для размышлений
  • Есть над чем поразмыслить
  • Интересно смотреть
  • Не затянутый по количеству серий
  • Смотрится легко
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Неправдоподобно
professorрекомендует
29.04.2021
Мне Климова нравится 🤩 может и гляну фильм)))
Смотрела Laughing out loud
На заметку.
Если дважды смотрели, значит стоящий.
Заинтересовал, нужно будет посмотреть
29.04.2021
смотрела этот сериал) поражает что мужик никак не узнает свою же жену..)
30.04.2021
этот факт придает неправдоподобности фильму.
Возьму его на заметку
29.04.2021
Статистика с айрека - зачёт😂 Климова да, красивая, мне тож нравится)
29.04.2021
И мое лицо, когда я ее проверяю Big smile
29.04.2021
Надо будет посмотреть, я люблю сериалы
Обож этот фильм.
29.04.2021
Смотрела в компании с мамой пару раз,чисто на вечерок даже сойдет)
Да и Климова одна из немногих наших актрис которая мне нравится,отлично сыграла две своих разных ипостаси Big smile
Хотя да,в жизни вряд ли бы в голову пришел такой гениальный план...Но и не все фильмы должны быть на 100% реалистичными...Однако та особа которую они с соседкой придумали для "заскучавшего мужа" это прям шикарно)) Особенно во второй половине сериала)
30.04.2021
мне еще понравилось, какой юмор придали всему происходящему. Это приятнее смотреть чем "сопливые сюжеты". Я для себя ассоциировала фильм как "Золушка. Часть 2." Big smile
30.04.2021
Это приятнее смотреть чем "сопливые сюжеты".
Такое и я не люблю Wink
Мне всегда нужно хоть над чем-то думать))
29.04.2021
Люблю эту актрису, прехорошенькая )
29.04.2021
Смотрела несколько раз, фильм почти правдоподобный, но в то же время и лёгкий, под который можно отдохнуть. Климова после этой роли начала нравится, её одно "Сееержж" чего стоило))
30.04.2021
а дааа, она прекрасно сыграла!
29.04.2021
Не могу заставить себя смотреть наши сериалы на семейную тему)
30.04.2021
я бы не сказала, что прям семейная тема, скорее тут больше про Олю)
30.04.2021
Этот сериал не смотрела, но идея напомнила фильм 2005 года "Вся правда о любви" с Дженнифер Лав Хьюит)
пойду гуглить фильм)
Люблю Климову, посмотрю сериал
30.04.2021
Хороший фильм, и с юмором! Смотрела.
30.04.2021
Фильм начинает "как в жизни", а заканчивается "как в сказке"
Полностью согласна!
Я этот сериал смотрела пару лет назад, показывали по ТВ 14 февраля. Хотела ещё с мужем посмотреть, но он уснул на 2 серии 😁
30.04.2021
ой, мой такие не любит, я даже не пыталась )))
30.04.2021
В фильме четко обозначено, что виновата Ольга.
конечно, женщины всегда и во всем якобы виноваты Sad
интересно!
30.04.2021
ага, только у каждой медали есть 2 стороны. А семья - это муж и жена так-то Big smile
Смотрела, понравился!
15.06.2021
Мне кажется или это современная вариация оперетты "Летучая мышь"?
  • 20.03.2015 - 18:30
    «Как дела, моя маленькая кукарача?» или «Феминисткам вход запрещен»
    Ну в самом деле, я не представляю, как феминистически настроенные особи женского пола будут смотреть это сериал 50-х без возмущения. А сериал то замечательный. Входит в 50 величайших телешоу всех времён по версии TV Guide.
  • 29.10.2010 - 14:30
    Я люблю читать
    Нашей первой книгой из серии "Я люблю читать", издательства Махаон стала книга - Динозавры. Я купила ее,когда сыну было всего два года,и хотя книги в принципе для детей,которые учаться читать, считаю что они будут полезны и малышам.
  • 07.11.2014 - 10:54
    Она намного круче, чем на фото интернет-магазина! Классная развесёлая парочка! +Фото
    Эту прелестную китайскую парочку с цыплятами подарил мне любимый муж. Мы что-то заказывали с сайта [ссылка] , и он сюрпризом для меня заказал эту милейшую фигурку. В жизни качество фигурки оказалось намного лучше, чем предполагалось по фото. Просто потрясные весёлые китайчата!
  • 30.07.2015 - 15:14
    Качество превосходит цену+много фото
    Данную бутылочку мы видели в магазине очень много раз,но из-за цены не решались её купить.Позже я поняла,что дешево,не значит плохо касается и детских бутылочек)) Бутылочку для кормления Lubby Я люблю свою семью, силиконовая соска, цветной рисунок, 250 мл мы приобрели взамен двух других,которые нам …
  • 22.03.2017 - 07:42
    Отличный набор для развития ребенка от 2 до 3 лет. Теперь пластилин! Где купить. Обзор + Фото
    Доброго времени суток всем! Хочу показать Вам замечательный набор для творчества малыша! Какой же он увлекательный! Надолго захватывает ребенка, тем более, что лепить из пластилина моя дочка очень любит!
  • Лошадка, козленок, мишка, кораблик - знакомые всем стихи в одном издании!)
    Всем привет!) Я уже писала отзыв на одну книгу Агнии Барто - Любимые стихи. Агния Барто . В этой книжке стихи другие, не повторяются между собой!) Брала обе книги в Ашане. Сейчас цену не помню, давно было, но точно не дорого, рублей 100 с хвостиком.
  • 01.01.2020 - 21:42
    В очередной раз я повелась на многообещающее описание чудодейственных свойств и в очередной раз производитель не оправдал моих ожиданий...
    Время от времени загуливаю в фирменный магазин «Organic Shop» и ухожу от туда не с пустыми руками, так и в этот раз я оттуда вынесла эту замечательную баночку с многообещающими описаниями чудодейственных свойств от производителя, которым я до сих пор, как наивная чукотская девочка верю   Информация …
  • 13.12.2018 - 23:39
    Детская книга - начало познания мира
    Я книголюб, я очень люблю читать, книги для меня необходимая составляющая часть моей жизни. Всегда выбираю книги не только по содержанию, а и по внешнему виду, по качеству бумаги и общему впечатлению.
  • 04.01.2021 - 22:24
    Наша первая музыкальная книжечка)))
    Здравствуйте! Моему племяннику уже пол года, и я стараюсь его баловать разными интересными игрушками. Месяц назад я подарила ему Музыкальную книжку "Я люблю свою лошадку" Агнии Барто ТМ"УМка". Объём: 8 страниц. Формат: 155 x 185 мм. Материал: пластмасса и картон.
  • Было грустно, противно до рвоты и очень честно. Жизнь одинокой 49-летней женщины "как есть". Не для ханжей
    Визуальный ряд этого сериала никак не подталкивал меня его смотреть. Лицо Елены Новиковой тоже. Стендап я терпеть не выношу. Но как-то получилось так, что я досмотрела в 3 подхода первую серию. А потом поняла, что не смогу остановиться.
  • 11.05.2021 - 18:16
  • 08.04.2021 - 06:23
    Чудовищная история изнасилования, от которой мурашки бегут по коже. А самое страшное, что фильм основан на реальных событиях.
    Всем привет)))Классические фильмы-детективы с каким-то происшествием и дальнейшим ходом расследования очень интригуют и завораживают. Но когда фильм снят на реальных событиях произошедших вроде бы совсем недавно, не просто захватывают, а повергают в ужас от осознанного, что это все было на самом…
  • 05.05.2021 - 18:40
    Это наши российские вампиры! Такими вампиров мы еще не видели! Это просто бомба.
    Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино! Люблю мистику. Люблю мистические сериалы. Но этот российский сериал просто поразил меня в самое сердце! Это прям самый настоящий вампирский романтизм в российской глубинке. Комедия, помноженная на классные диалоги Стоянова в роли древнего вампира.
  • 16.06.2021 - 15:14
    Негатива не вызвал, но к покупке не рекомендую. Разбавленное подсолнечное масло с добавками.
    Купила этот продукт в Пятёрочке за 159 рублей. Новая упаковка выглядит так: Пластиковая бутылочка объёмом 250 мл. Я поняла, что эта заправка на основе оливкового масла. Но это оказалось не так.
  • 08.04.2021 - 12:43
    "Мактуб" или "Дура, ты, дура!" САМЫЙ ОБСУЖДАЕМЫЙ СЕРИАЛ моего детства! Поменялось ли отношение к героям спустя годы? + Как сейчас выглядят любимые актёры❤️
    Приветствую! В 2004 году на российских экранах состоялась премьера романтической бразильской теленовеллы "Клон". Мне на тот момент было 9 лет, и я чётко помню, как мы с мамой каждый день устраивались у телевизора в предвкушении новой серии. Эх, ностальгия..
  • Корейская Золушка без феи крёстной
    Включая эту дораму, я и не подозревала, что станет моей любимой фактически на ровне с обожаемой "Странный отец" . Создатели этого дивного проекта знакомят нас с главной героиней, которая, когда боги раздавали красивую внешность, встала в очередь за доброй душой.
  • Великолепная Мишель Мерсье и мужественный Робер Осейн. Страсть, красота, эротика. И музыка, которая западает в самое сердце
    Всем привет! Я люблю смотреть разные фильмы, помимо каких-либо новинок, я иногда пересматриваю старое кино, которое мне нравится. И говоря о таких фильмах я не могла не написать свой отзыв на фильм, который был очень популярен в Советском Союзе.
  • Когда фразу "с ним, как за каменной стеной" понимаешь буквально. История о своенравной пленнице, полюбившей своего похитителя за 365 дней.
    ВВЕДЕНИЕ   Возрастной ценз 18+ не зря присвоен этому фильму. Юным девушкам его не стоит смотреть. Я согласна со мнением, что фильм "романтизирует насилие". Между жизнью и кино очень большая пропасть. Фильм многим зрителям понравится. Этому есть причины. Но обо всех расскажу по порядку.
  • 17.05.2021 - 08:17
    "Поступь богини": Шикарный стёб над женскими тренингами о богинях, женственности и проч🔞 8 разных женщин и тренер-аферистка, песни, юмор, глупости 😂 С засильем Валяевой и прочих "богинь", выход подобного сериала был только вопросом времени (+скриншоты)
    Псевдо-тренеров у нас и раньше было много (вспомним ту же Валяеву, чья ценность была... ни в чем, например, но она так уверенно вещала свой бред, что люди доверчиво верили всему, а некоторые и до сих пор верят ), а в период ковида кушать захотелось всем еще больше, ведь много кто остался без…