Опубликовано 20 Апрель, 2024 - 15:52

Объем: 200 мл
Производство: Израиль
Где купить: Золотое Яблоко, Летуаль, ОЗОН

ˑ ∗ ✫ˑ ˑ ✬ˑ ˑ ∗ˑ ˑ ˑ ˑ* ˑ ˑˑ ˑ✫ˑ ∗ ✫ˑ ˑ ✬ˑ ˑ ∗ˑ ˑ ˑ ˑ* ˑ ˑˑ ˑ✫ˑ ∗ ✫ˑ ˑ ✬ˑ ˑ ∗

После 2 сеанса Airtouch (здесь написала подробный отзыв про данную технику окрашивания и свой опыт) Я, наконец-то, добилась своего желаемого результата по цвету волос. И, естественно, такой кардинальный переход подразумевает полную смену ухода за волосами. Тонируюсь регулярно, делаю это самостоятельно.

Мне захотелось попробовать немножко облегчить свою рутину ухода и купить оттеночную линейку для своих волос. И, гуляя по Летуалю, я увидела уже когда-то знакомые мне баночки.

Я вспомнила эту упаковку, потому что несколько лет назад моя мама попросила её купить, потому что ей где-то попалась миниатюра и она осталась в полном восторге от линейки Alan Hadash Italian Iris.

На тот момент она не была так широко представлена в России, да и мне было не до неё, я была брюнеткой. Но теперь, сменив цвет волос и увидев именно эти баночки на полке, я тут же купила абсолютно всю линейку (кроме масла).

ˑ✬ˑ Упаковка ˑ✬ˑ

Упаковка самая обычная, простой мягкий пластиковый тюбик.

Тонирующий шампунь Alan Hadash Итальянский Ирис Italian Iris - отзыв

Симпатичный дизайн, так как бренд израильский, на обратной стороне есть русифицированная наклейка.

Тонирующий шампунь Alan Hadash Итальянский Ирис Italian Iris - отзыв

Бессульфатный пигментированный шампунь «Итальянский ирис» разработан для блондированных и осветленных волос. Биоразлагаемые поверхностно-активные вещества мягко очищают кожу головы, не пересушивая ее. Средство предотвращает появление желтизны и поддерживает холодный тон окрашивания, за счет большого количества фиолетовых пигментов, входящих в состав. Компоненты предназначены для активного тонирования в холодный блонд, поэтому продукт подходит только для светлых волос. Регулярное применение сохранит ваш оттенок окрашивания и предотвратит нежелательную желтизну.

Фиолетовые оттенки в упаковке намекают на назначение шампуня, да и название линейки тоже.

Тонирующий шампунь Alan Hadash Итальянский Ирис Italian Iris - отзыв

Крышка плотно защелкивается, внутри обычный дозатор в виде отверстия. Рекомендую закрывать поплотнее, до щелчка, потому что шампунь может вытекать, если перевернуть его и поставить в таком положении.

ˑ✬ˑ Состав ˑ✬ˑ

На официальном сайте бренда есть замечательный пример полного состава с пояснениями, все сделали за меня:

Тонирующий шампунь Alan Hadash Итальянский Ирис Italian Iris - отзыв

AQUA - ВОДА, DISODIUM LAURETH SULFOSUCCINATE - БЕССУЛЬФАТНЫЙ ПРИРОДНЫЙ ПАВ, COCAMIDOPROPYL BETAINE - БЕССУЛЬФАТНЫЙ ПРИРОДНЫЙ ПАВ, SODIUM COCOAMPHOACETATE - БЕССУЛЬФАТНЫЙ ПРИРОДНЫЙ ПАВ, COCO-GLUCOSIDE - БЕССУЛЬФАТНЫЙ ПРИРОДНЫЙ ПАВ, GLYCERIN - ПИЩЕВОЙ СМЯГЧАЮЩИЙ АГЕНТ, COCAMIDE DEA - БЕССУЛЬФАТНЫЙ ПРИРОДНЫЙ ПАВ, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE-БЕССУЛЬФАТНЫЙ ПРИРОДНЫЙ ПАВ, SODIUM CHLORIDE – ЗАГУСТИТЕЛЬ ПОВАРЕННАЯ СОЛЬ, QUATERMIUM-80 - ПРИРОДНЫЙ КАТИОННЫЙ ПОЛИМЕР, HYDROLYZED SILK PG-METHYLSILANEDIOL CROSSPOLYMER – ГИДРОЛИЗОВАННЫЙ КРОССПОЛИМЕР ШЕЛКА, IRIS FLORENTINA (ITALIAN IRIS) ROOT EXTRACT. CETRIMONIUM CHLORIDE – НЕТОКСИЧНАЯ АНТИМИКРОБНАЯ ДОБАВКА, BUTYLENE GLYCOL – НЕТОКСИЧНЫЙ БИОИНЕТРНЫЙ РАСТВОРИТЕЛЬ, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE – ГУАРОВАЯ КАМЕДЬ, CI 60730 – БЕЗОПАСНЫЙ КРАСИТЕЛЬ ФИОЛЕТОВЫЙ, FRAGRANCE – АРОМАТИЧЕСКАЯ КОМПОЗИЦИЯ ЭФИРНЫХ И ДУШИСТЫХ МАСЕЛ, CITRIC ACID - НАТУРАЛЬНЫЙ РЕГУЛЯТОР КИСЛОТНОСТИ ЛИМОННАЯ КИСЛОТА, PROPYLENE GLYCOL – НЕТОКСИЧНЫЙ БИОИНЕТРНЫЙ РАСТВОРИТЕЛЬ, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE – БЕЗОПАСНЫЙ КОМПЛЕКСНЫЙ КОНСЕРВАНТ ДЛЯ СМЫВАЕМЫХ СРЕДСТВ, METHYLISOTHIAZOLINONE – БЕЗОПАСНЫЙ КОМПЛЕКСНЫЙ КОНСЕРВАНТ ДЛЯ СМЫВАЕМЫХ СРЕДСТВ, DISODIUM EDTA – БЕЗОПАСНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ КОНСЕРВАНТОВ.

ˑ✬ˑ Текстура ˑ✬ˑ

Как я уже написала выше, сам шампунь достаточно жидкий, но я бы не назвала его черезмерно жидким.

Тонирующий шампунь Alan Hadash Итальянский Ирис Italian Iris - отзыв

Умеренная по густоте консистенция, как можно заметить, он насыщенного фиолетового оттенка. Такой цвет может напугать, но, уверяю, а опасения ни к чему.

ˑ✬ˑ Аромат ˑ✬ˑ

Эх, к сожалению, ирисом он не пахнет. Есть очень лёгкая цветочная отдушка, приятная. Но она совсем ненавязчивая, поэтому не стоит ждать от шампуня ароматизации.

ˑ✬ˑ Применение ˑ✬ˑ

Мои волосы:

• кудрявые
  • пористые
  • окрашенные
  • длинные
  • сухие

В принципе, я действую по инструкции, промываю волосы стабильно по два раза, очищаю кожу головы и длину от стайлинга, которого я использую достаточно много.

Производитель рекомендует выдержать шампунь на волосах одну – две минутки, так я и делаю.

ˑ✬ˑ До и после ˑ✬ˑ

ˑ✬ˑ Впечатления ˑ✬ˑ

Естественно, все дополнительные оттеночные истории идут для меня вторичным планом, потому что основное назначение шампуня лично для меня – качественное очистить кожу головы и длину от загрязнений.

С этой задачей шампунь справляется просто замечательно, при этом волосы остаются мягкими и совершенно не скрипят. Это огромный плюс конкретно для моего типа волос, потому что они пористые, кудрявые, и, уж тем более, экстремально окрашенные.
    Шампунь воздействует очень мягко, именно такие я и предпочитаю.

Тонирующий шампунь Alan Hadash Итальянский Ирис Italian Iris - отзыв

Для меня стало удивлением, что бессульфатный шампунь достаточно хорошо пенится. Нет нужды выливать половину флакона для того, чтобы хоть как-то полноценно промыть волосы, прям супер.

А то на моей практике очень часто встречались подобные шампуни, которые, вроде бы как, неплохо промывали волосы, но получался просто гигантский расход. Здесь же расход оптимальный.

Хотя, по правде говоря, я была бы видеть рада видеть в продаже ещё бОльший объем шампуня, нежели чем 200 мл. Ну, да ладно.

Тонирующий шампунь Alan Hadash Итальянский Ирис Italian Iris - отзыв

Волосы рассыпчатые, тактильно очень приятные.

Конечно, последующие этапы ухода также делают свое дело, но на корни маски и кондиционеры я не наношу. Корни достаточно объемные, тактильно волосы очень гладкие. Даже несмотря на то, что они у меня окрашены в блонд, чувствуют себя с этим уходом отлично.

Мои склонные к испытанию волосы превосходно распутываются, выглядят очень свежо.

Касаемо тонирования – 10/10!

Тонирующий шампунь Alan Hadash Итальянский Ирис Italian Iris - отзыв

Я понимаю, почему все отзывы здесь были положительными, да потому что шампунь реально офигенный в этом плане.

Не бойтесь превратиться в Мальвину или какого-то другого персонажа, шампунь в этом плане действует максимально аккуратно и мягко. Он придает волосам лёгкий прохладный оттенок, корректирует желтизну и рыжину блонда.

Тонирующий шампунь Alan Hadash Итальянский Ирис Italian Iris - отзыв

Здесь нет риска выйти из душа с фиолетовыми волосами или пятнами, тонировка происходит легче некуда. Я не добиваюсь на своих волосах седого или слишком холодного оттенка, совершенно его не люблю. Мне нравятся более нейтральные бежевые оттенки блонда, для этих целей шампунь подходит просто великолепно. От желтизны нет и следа.

Тонирующий шампунь Alan Hadash Итальянский Ирис Italian Iris - отзыв

И, да, что тоже очень важно – он не пачкает кожу, руки, ногти.

Я не заметила, чтобы шампунь как-то повлиял на чистоту мытья волос, всё осталось как прежде.

Также от себя отмечу, чисто по моим наблюдениям, что с этой линейкой волосы гораздо лучше поддаются различным укладками. Мягкие, упругие, податливые, даже не похожи на мои пористые непослушные волосы.

Я осталась от линейки Alan Hadash Italian Iris просто в тотальном восторге, если честно, мне даже не хочется пробовать что-то ещё из разряда уход + тонировка. Шикарный результат, рекомендую всем причастным к блонду. Я с вами 🤝🏼

ˑ ˑ ✬ˑ ˑ Итог: ˑ ˑ ✬ˑ ˑ

☆∴。 *

・゚*。★・

・ *゚。

Благодарю за просмотр!

Надеюсь, что отзыв был приятен и информативен.

@chrissherstneva 👈🏼 больше отзывов тут! ˑ✬ˑ

@chrissherstnevaрекомендует