Опубликовано 14 Август, 2016 - 14:54

Странно, что я не нашла отзывов об этой маске. Абсолютно потрясающая находка для тех, кто любит натуральные травянистые запахи и липкие густые консистенции типа глины и целебной грязи. Приобрела в начале лета дабы усовершенствовать уход в жестких условиях пыли и быстрого загрязнения кожи под палящим солнцем.

Итак, купила это чудо в магазине Organic Shop примерно за 160 рублей. Наверное, не поскупилась бы отдать и гораздо больше, она того стоит точно. Небольшая банка(100мл) из черного пластика с наклейками с информацией о продукте, хоть объем и небольшой поверьте, её хватит очень надолго.

В рекомедации к использованию указано, что маска предназначена для жирной и комбинированной кожи, так сказать сделает её идеальной. Далее упор на натуральный и полезнейший состав. Время нанесения маски 5-10 минут, я им погрешила и держала маску около 30-40 минут и ничего страшного со мной не произошло. Наоборот, я заметила что спустя это время маска начала вытягивать имеющиеся воспаления и ускорять процесс "созревания".

Далее фото состава, он находится под первой наклейкой на дне банки. Подивитесь только на эту живительную смесь.

Открутив крышку нужно снять пленку из фольги, что мне понравилось.

Тут-то и начинается. Мы видим плотную густую массу темно зеленого насыщенного цвета перетертой травы, в ней есть мелкие вкрапления "чего-то"(зеленый чай?). Маска отчаянно пахнет, тут либо нравится либо нет, я бы сказала что пахнет словно бы эфирными маслами(лимон,шалфей, лаванда и я бы сказала что-то мятное). Немного тянет эстрагоном(турхун) и целебной грязью. Короче запах специфичный, но приятный. По консистенции маска плотная и вязкая, но на влажном лице размазывается хорошо.

Важное замечание! Если вы, как я, любите передерживать маски или же у вас есть шелушения кожи, будьте готовы... После этой маски все они приобретут зеленовато-коричневый темный цвет. замазать такие пятна тональником весьма проблематично, они сильно выделяются. Так что не советую делать эту маску накануне важной встречи.

После использования кожа выглядит распаренной, грязь легко выходит из пор. Потом даже после умывания кожа немного липкая, я бы даже сказала "возбужденная" после такого ухода некоторое время, чувствуется как она напитана чем-то полезненьким. Рекомендую эту маску всем, кто любит натуральные запахи и природные составы. Всем чистой кожи!)

Maryhummerysрекомендует
  • kub аватар
    16.12.2016
    Место приобретения: сетевой магазин косметики "Улыбка Радуги" Цена: 200 рублей Объём: 100 мл Производитель: "Planeta Organica" Россия Срок годности: 2 года (после вскрытия 12 месяцев) Здравствуйте!
  • Привет-привет, последнее время я частенько стала пробовать различные маски для лица и буквально месяц назад мне попала в руки баночка с маской для лица от многим знакомой косметической марки " Planeta Organica".
  • 27.10.2016
    Маска не понравилась мне совсем. Во первых она не удобна в нанесении и смывании. Смывается маска не просто, без спонжа не обойтись. При том, что придется как следует потереть чтобы смыть, а это лишнее воздействие на кожу, которое для сохранения молодости лица совсем не полезно.