Опубликовано 21 Декабрь, 2018 - 13:44

• Доброго дня, всем моим читателям, заходите почаще, я вам рада ?

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от очищающей маски бренда Dermosil

• Сразу оговорюсь, почему же я выбрала именно этот продукт на тестирование...

Я фанат масок для лица, особенно, если они обладают очищающим действием. Ведь я счастливый обладатель жирного типа кожи, с расширенными порами, такая кожа, требует постоянного и очень тщательного очищения. А ещё я люблю натуральную косметику, насколько это возможно. Ведь не всё натуральное и природное, подходит моей коже и обладает нужным действием. Тут важна хорошо и грамотно работающая система, профессиональный подход, гармоничное количество компонентов и многое другое, чем славится популярный бренд из Финляндии.

Сразу хочется отметить привлекательный вид продукта, неброский и красивый дизайн, который смотрится эстетично. Коробочка серого стального оттенка. Информация о продукте на упаковке.

Белоснежный флакон с серебряным обрамлением, смотрится очень красиво и дорого.

• Что пишет производитель о своём продукте?

Маска основана на диатомите - натуральной глине, которая является природным адсорбентом. Она обеспечивает бережное отшелушивание ороговевшего эпидермиса, глубокое очищение пор и выравнивает поверхность кожи.

Полностью подтверждаю- бережное отношение к коже, но при этом глубокое и тщательное очищение.

• Какие ещё компоненты входят в состав данного вида продукта?

Входящие в состав растительные сахара оптимизируют циркуляцию воды во всех слоях кожи, улучшают её защитный барьер и стимулируют выработку собственных активных веществ кожи, например, гиалуроновой кислоты и керамидов. Глицерин увлажняет. Гидролат Гаммамелиса оказывает заживляющее и противовоспалительное действие, снимает раздражение, успокаивает, имеет антисептическое и регенерирующее действие, сужает поры и нормализует процессы сальной секреции. Антиоксидант Витамин Е защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды, сохраняет и поддерживает водный баланс кожи.

Объем- 40 мл. Это немного, но есть большой плюс, который я вам расскажу позже.

Серебряная крышка отвинчивается...

Продукт имеет защитную мембрану, что для меня очень важно, поэтому я фотографирую средства до их использования, а потом делюсь впечатлениями. Ведь мембрана защищает маску от попадания неблагоприятных веществ, сохраняет целостность и свежесть продукта, да и в целом- это более эстетично и правильно!

Запах у средства лёгкий, но очень приятный, это травянисто-древесный аромат, скорей всего (я просто, не знаю точно, не хочу вводить в заблуждение) это гамамелис.

Продукт нежнейший, кремовый, маска великолепно распределяется и что очень важно...

Очень и очень экономично расходуется, это тот самый плюс, который перекрывает небольшой объем средства. Ведь стоимость за 40 мл. немаленькая, а если быть точнее, то- 590 рублей. Конечно же хочется, чтобы продукта хватило на максимально возможный срок.

• А теперь перейдём к главному, действие продукта, это кожа ДО...

Ничего ужасающего на данный момент нет, но виден жирный блеск и расширенные поры, неравномерный и тусклый оттенок кожи.

Маска потрясающе экономно наносится, её физически нельзя растратить больше, чем это в реальности нужно. А нужно совсем немного, тончайший слой. Поэтому хватает количества размером с маленькую горошинку. Хоть производитель и советует обильное нанесение, чтобы маска не пересыхала, но ещё несколько слоёв, тут не имеют смысла.

Маска и так не успевает пересушить кожу, ведь носить её нужно три-пять минут, а не привычных десять-пятнадцать. К тому же каждый новый слой, как увлажняющий крем тонко распределяется, не имея целесообразности.

Поэтому маски мне хватило на месяц применения, это до написания данного отзыва, но там ещё и половина средства не израсходована. Хотя я пользовалась ею два раза в неделю. Срок годности (кстати) приличный- 2 года.

1. Застывает маска быстро, но я не чувствую дискомфорта, она очень деликатна к коже. Как вы можете сами заметить, средство меняет свой оттенок на более белый и сразу становится более заметным на коже.
  2. Смываю я маску спонжем, но особых сложностей с очищением, нет. Она довольно легко сходит с кожи, не надо прилагать сверх усилий и драить лицо до дыр.
  3. Нет и ощущения стягивания, чрезмерной сухости кожи лица, но учитывайте, что у меня жирный тип кожи. Зато есть ощущение чистоты и свежести, которую не только чувствуешь, но видишь...

Несмотря на деликатное действие, по ощущениям, маска очень эффективна в очищении. Кожа становится более равномерной по общему тону, поры визуально становятся уже. Точки и покраснения, менее заметны или практически исчезают.

А регулярное применение, даёт более видимый результат, поэтому считаю, что маска имеет накопительный эффект. С учётом всех достоинств средства, не вижу тут минусов, кроме высокой стоимости за небольшой объем, но и тут есть оправдание, ведь маска очень экономична в расходе.

А если применять её после очень классного скраба от Dermosil , то эффективность маски ? увеличивается.

Данным продуктом, я осталась довольна и рекомендую к применению, особенно для жирного и проблемного типа кожи!

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Не стягивает
  • Очищает
  • Удобный гигиеничный тюбик
  • Экспресс-уход
Красная Королеварекомендует
Фото до и после очень показательны. Эффект просто супер! Love
21.12.2018
Я привыкла глиняные маски толстым слоем намазывать) Непривычно даже такой тонюсенький слой видеть. Главное, что на эффективность это не влияет.
Эффект очень понравился
21.12.2018
прекрасная маска, хорошо, что успокаивает кожу, и убирает покраснения)
21.12.2018
Этот бренд не так уж и распространен и не особо популярен даже на родине Laughing out loud Но вообще, да, он крутой. Пиара бы им побольше, магазинов побольше, рекламы... Эх Sad
Хотела взять эту маску, но передумала. За бонусные баллы взяла увлажняющую маску, морозы грянут - буду пробовать.
Smile
Фото после мне ну очень нравится! Да и с розой выглядит так элегантно)
21.12.2018
Ваша кожа выглядит отлично!
Wink
23.12.2018