Опубликовано 16 Ноябрь, 2016 - 16:37

Иногда даже просто один вид рыбы может вызвать у меня неудержимое желание ее схватить и съесть. Как у медведя. Вот и в данном случае — ничего не предвещало, зашла в магазин за хлебом, была притянута рыбными запахами соответствующего отдела, увидела коробочки свежей мойвы (месяц этот, выработка — пару дней назад). Ну, дальше меня было не удержать. Торжественно понесла на кассу. Это такое настроение, когда неудержимо хочется чего-то рыбного, без разницы — шпроты, сайра, голимая килька в томате или вот такая копченая рыбка.

Так что виновник отзыва — мойва от всем известного производителя Fish House. Ни на что особенное не рассчитывала, но когда мы ее открыли...время пролетело как-то незаметно, очнулись над пустой упаковкой и тут меня послали очень далеко — за второй коробкой.

Ну, а если серьезно: я не являюсь поклонницей продукции под брендом Fish House. Но. Рыбка оказалась свежайшая, «стройная», вся целая, не поврежденная, спинки толстенькие (не люблю худую мойву!), продукт готов к употреблению, мойва не сухая ни в коем разе, безумно вкусная, не сильно соленая, а какая надо... Очень вкусно. Зимняя потребность в рыбе удовлетворена (на стадии второй коробки только). Такую мойву можно есть с гарниром, можно к пиву, она сочная и вкусная. Но придется почистить — она не потрошеная. Почти у каждой рыбки дырочка у головы — видимо, висели коптились. В каждой коробке попадались рыбки с икрой, но их было очень мало. Такое впечатление, что их специально не кладут, а выбирают? - это просто мысли вслух. Просто я очень люблю икру. И даже в мойве теперь не найдешь икры, это какой-то заговор.

Рекомендую любителям такой рыбы. Почему в заголовке написала про «берите свежую» - коробки со старым сроком годности не успевают разобрать, они подсовываются на первый план. У нас так, например, делают. То есть самые свежие коробки стоят сзади, надо обязательно смотреть сроки — рыба дело такое, недолго отравиться.

Стоимость забыла указать. Раньше она стоила 59 рублей, потом 79 рублей, сейчас 134 рубля, но по акции дешевле рублей на двадцать. Сами решайте, дорого-дешево, но совершенно ясно, что будет дальше дорожать, как и все вокруг.

Достоинства
  • Доступно
  • Очень вкусно
  • Рыбки без повреждений
Недостатки
  • Мало
ЕваГринТрирекомендует
Икорный заговор Big smile это точно. Я тоже заметила Smile
16.11.2016
На запах я тоже ведусь. В выходные была в гостях, в маленьком областном городке, там нет супермаркетов, а такие магазины, типа "лабаз", где все в одном помещении. Покупала конфеты, а прямо у кассы, коробки с похожей рыбой, не в упаковках только... Эх, умела бы есть, купила бы. Но вот, ни разу даже не пробовала. Из копченых только скумбрию покупаем. Там все понятно, порезал и ешь. А эти я не понимаю как, маленькие они какие-то Shy
16.11.2016
Не помню, ела ли вообще когда-то холодного копчения) Может, в детстве) Очень интересно!
выглядит аппетитненько Innocent
Kate L Кать, ты чего, они длинные и большие, это не кильки. Чистая омега-3, причем 100% усвоится, а витамины - нет. Поэтому покупаю.
у меня муж такую любит
16.11.2016
Ой, я её тоже раз хапнула, и мне так понравилось - и цена, и вкус, и то, что утром у меня не было отеков на лице, и сыну понравилось, и у мамы не было в ночь изжоги. В общем, это вкусно!
Да цены растут Smile согласна насчёт сроков годности- везде так делают...увы!
16.11.2016
У меня аж слюнки потекли!
Эх, вкусняшки какие вход пошли Laughing out loud
16.11.2016
У меня аж слюни потекли. Smile
Ну вот, рыбульки захотелось! Smile
16.11.2016
ничего не предвещало, зашла в магазин за хлебом
Очень знакомая ситуация Big smile . Ужасно хочется вкусной копченой мойвы! Завтра тоже пойду за хлебом Wink
16.11.2016
Невыносимо раздразнили своей рыбкой! Innocent Завтра же куплю, если увижу конечно Laughing out loud
16.11.2016
Сейчас редко в мойве попадается икра, а я ее люблю. Хороший вариант. захотелось с черным хлебушком и вообще люблю копчененькую рыбку. Laughing out loud
Grunez точно так, и я даже знаю почему - искала фото продукции Фиш Хаус, у них есть несколько наименований продукта типа "Икра мойвы", так что все у них идет в дело, видимо. В этих упаковках попадаются одни мужики
T7492 Танюш, отеки были Crazy ну, две коробки... как же не быть отекам.
16.11.2016
я обожаю жареную мойву, не знала что её и коптят.
16.11.2016
Ох, я тоже люблю рыбку, но больше жареную мойву, в детстве в ней было много икры ))
16.11.2016
О, я тоже иногда соблазняюсь на мойву, и конечно с икрой она вкуснее.
16.11.2016
Ой, на рыбе я помешана, готова каждый ее есть, в том числе и мойву, но чаще всего беру на развес
16.11.2016
Не люблю таких мелких рыбок, но тут что-то захотелось Big smile
16.11.2016
Тоже иногда хочется рыбки! Срок годности стараюсь не забывать проверять.)
16.11.2016
Копчености не люблю, если честно. А рыбка хорошо выглядит, ровненькая Smile
16.11.2016
Эта рыбка очень аппетитная. Иногда тоже покупаю такую.
17.11.2016
Недавно только с мужем копченую мойву вспоминали! Надо будет обязательно взять к следующим выходным!
Ммм...как вкусненько Love Обожаю подобного плана рыбку, особенно с варенной картошечкой)
17.11.2016
учитывая, что читаю ночью - захотело просто ЕСТЬ! Желательно, шпроты)) с чаем)) эхх увижу на днях в магазине - точно мимо не пройду:)
Как же захотелось рыбки... Smile
17.11.2016
Я ее помню из детства, купила недавно, пищала от восторга. А муж, он младше меня, ничего не понял...)))
17.11.2016
Я бы сейчас от такой мойвы не отказалась.. давно не ела(
17.11.2016
крайне редко ем рыбу, но вообще очень люблю ее Smile
17.11.2016
У меня тоже бывает, что хочется рыбы до безумия) Подобную сто лет не ела.
Какая же она аппетитная!
Давно мойву не брала)
17.11.2016
Мойву только жареную ела) копченую еще не доводилось)
18.11.2016
о! это мою маму можно порадовать такой рыбкой, она её любит),а я не понимаю. Puzzled
Обожаю мойву, но даже на развес не всегда найдешь хорошую. А ценники скачут вверх((
У нас тоже.
Увижу - куплю.
18.11.2016
Господи, как захотелось мойвы с пивом Big smile Никогда не обращала внимания на марку, которую беру. В последний раз вообще схватила какую-то подложку с местной фасовкой и, на удивление, было очень много икры!
Ещё 24 комментария