Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 13:14

Об этом средстве я слышала ОЧЕНЬ много, но относилась всегда скептично и желания купить его у меня не возникало. Но тут я сходила на комбинированную чистку, после которой у меня лицо было все болезненное, красное, со следами от чистки. Косметолог мне сказал мазать лицо хлорогексидином и метрогилом. Вечером после чистки я не успела купить его и на утра была шокирована кошмаром, который отразился на моем лице. Раздумывать долго не пришлось и я помчалась в магазин за гелем и раствором.

в первый день чистки
в первый день чистки
На фото изображено лицо во всей "красе" в день чистки.
на 3-4 день после чистки
на 3-4 день после чистки

На втором фото изображено лицо на 4 день после чистки при регулярном нанесении геля.

на 7-8 день после чистки
на 7-8 день после чистки
Лицо спустя неделю.

Метрогил стоил не дорого (212 руб. за 30гр) для меня как для любителя профессиональной косметики это кажется прям таки супер ценой, но главное результат! Он БЫЛ!!!

После первого же применения у меня воспаления начали становиться раз за разом светлее и менее жутковатые))) мазала сначала раствором, потом гелем каждое утро и вечер, результат не заставил себя долго ждать!! уже через пару дней мои проблемы стали менее явными и самое главное черные точки после чистки не вернулись!!! обычно они возвращались в течении 3-5 дней. Этому я просто ОЧЕНЬ рада!!! Лицо в жизни свежее, ровное, матовое, приятное на ощупь!

Мажу им уже неделю и очень жаль останавливаться))))) РЕАЛЬНО ПОЛЮБИЛОСЬ СРЕДСТВО)))) оно в целом экономичное, хватает горошинки на все лицо мне.

Есть над чем еще работать, поэтому со временем в ход пущу свою любимую ихтиоловую маску Джи Джи от постакне.

Многие жалуются на то, что гель сушит... возможно, я всегда после этого наносила эмульсию без масел, поэтому проблем с сухостью мне удалось избежать

Достоинства
  • *экономичный
  • выравнивает текстуру кожи и цвет лица
  • делает кожу матовой
  • лечит раздражение
  • можно наносить под макияж
  • не сушит
  • низкая цена
  • предотвращает новые высыпания
  • убирает прищи
OlaFloraрекомендует
07.06.2016
Это же антибиотик,конечно прыщи будут проходить Smile а хлоргексидин лично мне как мертвому припарка)))
21.12.2017
Метронидазол – один из самых эффективных препаратов для лечения множества инфекций, вызванных простейшими микроорганизмами, бактериями. Препарат принадлежит к группе противомикробных лекарств и не является антибиотиком, но усиливает его действие.
07.06.2016
вот об антибиотике меня не предупреждали Laughing out loud буду аккуратнее, спасибо)))) Big smile
07.06.2016
Не плохое средство, но постоянно пользоваться им нельзя.
Отличный результат! Добавлю в закладки)
07.06.2016
У меня есть такой! Тоже пользуюсь им в период обострений. Мне нравится, как он работает!
07.06.2016
Просто невероятный результат. И стоит недорого. Возьму на заметку это средство, если вдруг тоже надумаю пойти на чистку.
07.06.2016
В некоторых случаях он эффективен.
07.06.2016
В закладки, чтобы не забыть Smile
Интересно, возрастные ограничения к применению есть?
08.06.2016
Эффективно, буду пробовать в период обострений
08.06.2016
пользовалась им, но не долго, так и не поняла своих впечатлений до конца)
Наглядный отзыв Smile Надо будет прикупить этот гель Smile
08.06.2016
Мнение критика, я думаю, что нет... до 14 если только))))
запомню, что после чистки этот гель помогает коже восстановиться!
09.06.2016
Эффект потрясающий!
09.06.2016
на мне антибиотики плохо работают. Вот кстати я чистки и не делаю поэтому - вся морда красная, расковыряенная, проходит ооочень долго, даже с подобными гелями
10.06.2016
надо и себе купить!
но, все таки, поле мех.чисток лицо долго приходит в норму(( это уже жалуюсь на процедуру
  • 22.05.2014
    Я являюсь обладательницей полного букета кожных проблем: прыщи, постакне, расширеные поры, черные точки, неровный цвет лица и тд.   Начнемс,   Прыщи напали на меня еще в лохматом году, когда мне было 13 лет, т.е вроде как переходный возраст,считалось нормальным.
  • 14.05.2015
    Мне 32 и только год я без прыщей. У меня всегда была чистая кожа и только на подбородке всегда появлялись прыщи. Родители, знакомые , подруги были в шоке. Мой подбородок был красный от воспалений, или усыпан прыщами. Это уже было похоже на навязчивое заболевание.
  • 16.06.2016
    Некоторое время назад у меня были странные красные высыпания вокруг рта, кожа в этом месте краснеет, можно заметить чёткую границу между пораженными участками и участками здоровой кожи. Сыпь не проходит, наоборот захватывает большую площадь кожи, но концентрируется именно вокруг рта.
  • 07.06.2016
    Гель "Метрогил" известен многим, особенно тем, чья кожа далеко не идеальна.   В процессе моих трудов в борьбе с прыщами, в аптеке мне посоветовали гель "Метрогил" вместо уже опробованной мною мази "Розамет ".