Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 15:56

Хождение по мукам или Выбор флиски

Флисовую слингокуртку я захотела ещё будучи беременной - уж очень она мне понравилась (модель "Манго"). Но всерьёз рассматривать эту покупку я стала в январе этого года. Тогда я могла купить флиску в своём городе (Челябинске) с примеркой - но это была не понравившаяся мне с первого взгляда "Лута". Могла заказать модель "Манго" из Москвы, но не хотелось связываться с переводом денег и полной предоплатой. Честно скажу, во мне теплилась надежда, что к приходу весны появятся новые слингокуртки. Эта надежда не оправдалась, увы Sad И в начале марта я уже начала писать кипятком от нетерпения, потому что нам с сынишкой не во что было "переходить" из зимней слингокуртки (потрясающей "Герды").

3 заказа были сделаны мной и все 3 отменены - мне перезванивали и, извинившись, говорили, что "флисовых курток уже нет и в ближайшее время не ожидается", но есть "замечательные демисезонные", которые мне совершенно не хотелось.

Вы просто не представляете, сколько часов (суммарно) я провела в интернете за поисками "той единственной"! И вот мне просто посчастливилось наткнуться на хабаровский интернет-магазин, в котором я и нашла мою красавицу от Фантинос.

Сердце к сердцу, нежно и трепетно – малыш в слинге у мамы на груди. Уютно, тепло и трепетно в курточке МОЕ СЕРДЦЕ Вы будете чувствовать себя на прогулках с малышом.

Ещё зимой я отметила потрясающе красивую и прямо таки волшебную слингокуртку "Моё сердце" ягодного цвета. Но не стала её заказывать из-за низкой плотности флиса - куртки "Манго" и "Лута" плотнее и, следовательно, теплее.

Материалы: поларфлис 220 г/м2, вязаное полотно акрил 100%.

Я не хотела покупать демисезонную слингокуртку дабы проходить в ней пару месяцев - хотелось взять сразу вещь, которую можно носить и прохладным летом. Собственно, именно поэтому я хотела куртку с большей плотностью флиса.

Фиолетовый цвет (с моего экрана "ягода" выглядит именно как фиолетовый) выглядел гораздо интереснее бирюзового и я хотела именно его, но... То, что можно было купить зимой, оказалось распродано в начале весны - везде был только бирюзовый Sad Вы не подумайте, он тоже очень красивый, но, во-первых, я сомневалась, пойдёт ли мне такой цвет, во-вторых, фиолетовый выглядел более выигрышно. Ну что ж, бирюза так бирюза!

Цена куртки - 2500 р. С доставкой в Челябинск почтой России (450р.) она обошлась мне в 2950 р. К слову, при заказе из Москвы, несмотря на более близкое расположение, куртка вышла бы дороже - ведь там её цена 2900 (а + ещё доставка!).

И вот, прошло чуть меньше 2 недель и я держу в руках пакетик с почты. Флиска нетяжёлая - 714 г и пакет не очень объёмный. Вскрываю и... радуюсь! Цвет потрясающий - такой свежий и искрящийся бирюзовый! Капюшоны мамы и малыша вязаные.

Первая примерка немного расстроила

На свой размер 44-46 я заказала 46 размер куртки.

Мои параметры:

ОГ 86 см

ОТ 70 см

ОБ 90 см

Рост 175 см

Куртка села идеально, во всём как будто на меня шили, кроме рукавов. Рукава коротковаты, увы Sad Ещё бы парочку см и было бы отлично.

Но уже ничего не поделаешь. В любом случае 48 размера куртки на сайте не было, да и нет гарантии, что там рукава бы подошли. Так что я предпочла перестать огорчаться и начать радоваться остальному, а именно - во всех остальных отношениях слингокуртка идеальна! Но обо всём по порядку...

Вначале я померила куртку без малыша. Села она замечательно! Всё по фигуре, талия на месте. Сзади утяжка, которая, во-первых, замечательно регулируется по беременному животику, а во-вторых создаёт талию у непосредственно слингомамы Smile

Куртка снабжена кулиской на уровне талии, что позволит носить МОЕ СЕРДЦЕ и на беременный животик. Кулиска затягивается фиксатором на спине.

По бокам куртки имеются карманы для необходимых мелочей.

Кармашки неглубокие, но здесь большие и не нужны - куртка ведь тонкая, да и к самой по себе СЛИНГОкуртке лучше не добавлять лишнего объёма в виде мелочи в карманах, а то ещё более приблизитесь к шарообразному состоянию Wink

Пристёгиваем слинговставку

Детский капюшон (впрочем, как и взрослый) не отстёгивается.

Куртка для мамы и слинговставка для ребенка снабжены глубокими вязаными капюшонами. По свободному краю капюшоны вшита плоская резинка, предотвращающая деформацию. Капюшоны не отстегиваются.

В куртке "Моё сердце" очень удачно придумана горловина, в отличие от зимней "Герды". В "Герде" молнии заканчиваются на уровне головы ребёнка, а дальше идёт двойной ряд кнопок. В "Моём сердце" молнии огибают голову малыша и заканчиваются, почти полностью закрыв мамину шею. А горлышко ребёнка отлично защищено кнопками. Для совсем масика, у которого шейки толком нет, можно не застёгивать все кнопки, и ничего не будет давить (мы в полгода последнюю кнопочку оставляем расстёгнутой).

Вообще, раньше я была уверена, что невозможно в слингокуртке идеально спрятать грудь и шею от ветра - ведь всё равно остаётся отверстие на месте разъединения мамы и ребёнка. Поэтому спокойно мирилась с этим недостатком у "Герды". А вот оказалось, что можно создать идеальную слинговставку!

Спящий малыш кладёт голову на мягкий флис, а от ветра его прячет уютный капюшон.

Кормление в куртке

Куртка мамы по бокам снабжена потайными молниями, что позволит кормить грудью, поправить слинг или вынуть ручки малыша.​

Для того, чтобы покормить малыша, сделаны специальные кармашки с потайной молнией. На рекламных фото через них достали ручки малыша. И всё бы отлично, но... Уж очень низко начинают открываться эти кармашки! на мой взгляд их следует поднять см на 5. Ну, или открывать сверху вниз, а не наоборот.

Температурный режим

Первый раз я решилась одеть куртку при +7, солнце и лёгком ветерке. Беспокоилась, что замёрзну,ведь куртка выглядит такой тщедушной... Но всё оказалось замечательно! Под курткой на мне был тонкий лонгслив и флисовая же кофта. Капустой себя не чувствовала Smile. На ребёнке - плотный бодик, толстые колготки, тонкий флисовый комбез и шерстяные носки. Малыш тоже чувствовал себя комфортно.

Кстати, в этой куртке у него гораздо лучший обзор, нежели в "Герде".

Надевала куртку и при пасмурных +5 с ветром (под низ - тоже самое). Было прохладно, но после прочтения некой книги, я стараюсь любить прохладу, чувствовать от неё удовольствие, так что и в такую погоду можно носить "Моё сердце" Smile

В +15 с ветром под курткой был тонкий лонгслив - не замёрзла.

Один важный момент для высоких девушек: у крупных малышей будут торчать ножки. Моему на момент написания отзыва полгода. Его рост не больше 70 см (точнее не знаю, давно не мерили) и вес 7500 г. Его ножки лишь немного разминулись с улицей.

Кулиска по нижнему краю куртки с фиксаторами позволит отрегулировать объем куртки снизу.

Если на улице ветрено, я утягиваю низ. И тут вылезает ещё один минус - при утяжке куртка, которая и так немного короче спереди, ещё сильнее задирается. Выглядит так:

Вкратце

Достоинства:

• очень красивый цвет
  • необычные капюшоны
  • утяжка по фигуре
  • удобная слинговставка
  • горло мамы и малыша хорошо закрыты
  • потайные кармашки для доступа к ребёнку

Недостатки:

• короткие рукава
  • низкая плотность флиса
  • низко расположенные карманы для доступа к ребёнку
  • слинговставка снизу задирается

Недостатки есть, да... Но ведь по-большому счёту - это просто придирки! Куртка мне очень нравится, нам с малышом комфортно, а я чувствую себя в ней восхитительно. Не это ли самая высокая оценка?

Рекомендую!

Мягкий и комфортный флис и красивые меланжевые вязаные капюшоны для мамы и малыша – это все, чтобы укрыться от легкого весеннего ветерка. Флисовая куртка МОЕ СЕРДЦЕ – чтобы ощутить удовольствие быть мамой!

Bellatrissaрекомендует
17.04.2016
Курточка просто замечательная! У ваших деток где-то 2 года разница? Похоже как у моих.
Muumimamma , Точно, 2,2 у них разница Smile
17.04.2016
Крутая слингокуртка! Вам очень хорошо этот цвет! У меня флисовая слингокофта фирмы Nesu Schast`e, slin-go, я ей тоже довольна, но горло не удобно прикрывается(
прикольно Big smile
18.04.2016
aven'ur , Спасибо, цвет действительно вполне подошёл Smile
Жаль, что у вас нет отзыва на слингокофту Sad С удовольствием бы прочитала!
18.04.2016
Ирина2508, Прохожие тоже так считают Big smile
20.04.2016
А у меня ровно 2 получилось, мы земляки, кстати!
01.05.2016
Muumimamma, здорово Smile
  • 23.04.2013
    Долго выбирала себе слингокуртку. Поскольку мне была нужна куртка на теплую весну-осень, ну и вероятно на прохладные дни летом, то остановила выбор на флисовых моделях.Выбирала, читала отзывы и все никак не могла решиться заказать...то модель смотрелась не очень красиво, когда одета вместе с…
  • 08.07.2014 - 12:52
    Последствия моей невнимательности
    Намучавшись выбирать одежду себе и малышке на ветреную прохладную погоду, решилась на покупку флисовой слингокуртки. Удобно, что не надо специально одеваться на улицу, можно накинуть поверх домашних футболок и вперед;) Опять-таки, вернувшись домой, не надо сразу разматываться и доставать ребенка из …
  • 28.08.2014 - 20:21
    Мечта слингомамы! Подробные фото
    После неудачного опыта к покупке флиски я отнеслась со всей ответственностью. Главное,имхо, это функционал. Он у этой модели без изъянов: 1. Две вставки (для слингоношения и беременности) с регулировкой 2. Отстегивающийся капюшон для мамы,пришитый для ребенка 3.
  • 19.01.2018 - 18:02
    Маст-хэв для тех, кто хочет быть всегда ВМЕСТЕ с малышом! Моя ЛЮБИМАЯ куртка! Эта куртка должна быть у каждой мамы малыша и у каждой беременной девушки!
    Беременность и роды меняют жизнь каждой девушки и то, будут ли это положительные изменения или отрицательные зависит во многом от нас. Меняется все: наш внешний вид, наши приоритеты, наши вкусы и наши требования к одежде.
  • 02.08.2016 - 07:07
    Очень стильная и уютная - то, что нужно в ожидании чуда.
    Когда стал все сильнее обозначаться животик, пришлось задуматься о новом варианте зимнего гардероба куртке для беременных. Местный рынок такого рода одеждой не располагает, пришлось обратиться к интернет-магазинам, где и была присмотрена и выписана эта замечательная курточка.
  • 06.07.2018 - 16:01
    Моя идеальная флисовая слингокуртка
    Считаю себя опытной слинго- и эргомамой!))) Поднаторела в этом деле я изрядно. Со вторым ребёнком перепробовала кучу всего, поэтому могу сказать, что действительно удобно, а что нет. Флисовую слингокуртку Чудо Чадо Мама Плюс увидела в интернет-магазине Кенгурушка.
  • 02.02.2014 - 14:48
    Универсальная слингокуртка!+фото
    Ох, как же это удобно носить малыша в слинге или эрго-рюкзаке! Ни одна даже самая удобная и современная коляска не сравнится с удобновством и мобильностью этих нехитрых приспособлений! Но не в холодное время года, когда нужно носить верхнюю одежду. Комфорта мало, как для мамы, так и для малыша.
  • 22.02.2014 - 14:01
    Замечательная куртка!
    Приобретение эрго рюкзачка от I love mum (вот отзыв о нем: irecommend.rucontentlyubyat-vzroslye-i-de... ) повлекло за собой приобретение и слингокуртки, о чем я ни капельки не жалею. После длительного выбора, я остановила свой взгляд на модели "Бабочки".
  • 02.02.2012 - 14:19
    Пожалела о покупке, МЕГАРАЗОЧАРОВАНИЕ (+ ФОТО)
    Поскольку у меня 2 деток, младший грудной, коляска для прогулок нам не подходит, старшего ребенка с ней не догонишь, а я должна быть мобильна. Искала долго слингокуртку на зиму, но все очень дорого. Заказала через посредника в Москве у катинки.
  • 05.06.2012 - 10:03
    лидирующая марка одежды в моем шкафу (+фото)
    С этой маркой одежды я познакомилась 5 лет назад, когда впервые заглянула в свеже-открытый фирменный магазин в нашем городе.Сейчас, спустя столько лет могу сказать, что S.Oliver один из фаворитов моих любимых марок.
  • 25.03.2022 - 15:39
  • 22.05.2022 - 16:57
  • 28.04.2022 - 13:41
  • 18.05.2022 - 11:42
  • 18.04.2022 - 12:53
  • 17.05.2022 - 17:04
    Коварные белые штанишки😈 Что нужно знать - перед покупкой белых велосипедок? Подскажу с размером, укажу на нюансы ->> Фото на мне❤️
    Привет! Моя любовь к велосипедкам - началась ещё в том году. Тогда на улице, я увидела девушку - в классном образе, с этим хитом. На ней были велосипедки лавандового оттенка и простая широкая футболка. Такой простой образ, а самое главное - сгодится для очень жаркой погоды!
  • 06.05.2022 - 16:42
  • 24.02.2022 - 07:40
    ЛУЧШИЙ СРЕДИ КОРСЕТОВ. Как уменьшить талию, если диеты не помогают? Идеальный корсет для ежедневного использования.
    Что делать, если следишь за фигурой, а фигуры все равно нет? Что делать, если хочется выглядеть соблазнительно в облегающем платье? Что делать, если талия нужна прямо здесь и сейчас? Выход есть, и это корсет.
  • 19.05.2022 - 16:56
    В честь новой беременности — муж подарил сарафан в лимончиках за 4 тысячи🍋 Фото меня с пока ещё плоским животом🌊
    Всем привет! Ой, как же я обожаю внезапные сюрпризы... На днях судьба выдала мне целых два: в животе поселился очередной малыш, а муж в честь такого события решил порадовать обновочкой. Вот другим дарят брульянты, машины, загородные коттеджи...