Опубликовано 29 Декабрь, 2010 - 20:30

Вот тут все фильмом восхищаются. Слава Питеру Джексону! А я вам скажу, что книга ничуть не хуже фильма.Фильм конечно хорош, но не забываем на чем он основывается. Знаете, что больше всего меня поразило в книге. Нескончаемая фантазия автора! И речь идет не только об основном тексте книги, но и о приложениях к ней(у кого полные сборники, те знают). Из приложений: хроники королей и правителей,хронология западных земель, генеалогии главных героев(там столько имен предков и у всех даты рождения), народы и языки третьей эпохи...Все, кто смотрел фильм, прочтите и книгу, не пожалеете!
Достоинства
  • Богатая фантазия автора
maks5036рекомендует
  • 26.03.2015
    Книга - созданный мир. Такое ощущение географичности еще есть у Мумми Тролей) Фильм ни о чем. Очередная голливудская картинка с кровищей и банальной толерантной истиной добра. В книге все намного сложнее. Я бы даже сказал, что книга учит системно мыслить и как ни странно - ответственности.
  • 29.12.2010
    Ничего нового я наверно не смогу сказать про эту книгу. пожалуй остановлюсь лишь на истории своего знакомства с ней и испытанных при этом эмоциях. Как известно в Советские годы издавалась лишь первая книга трилогии. Именно она мне и попалась в руки в детской библиотеке.