Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 1 Январь, 2015 - 23:52

В первый день нового года хочу рассказать вам о замечательном розовом сладком шампанском Cinzano Rose.

От производителя:

Цвет вина Розовое

Сахар 50 г/дм (сладкое)

Страна Италия

Регион Венето

Сорт винограда Гарганега

Гастрономическая сочетаемость Аперитив, фрукты, десерты.

Процент алкоголя 9.5%

Объем 0.75 л.

Местность Верона

Температура сервировки 8°C-10°C

Тип пробки Корковая

Попробовала я это шампанское отнюдь не этой новогодней ночью, как большинство из вас подумает:) Впервые я познакомилась с этим напитком на свадьбе подруги. Ее свадьба была выдержана в нежных пастельных тонах: бледно-розовый, персиковый, светло-зеленый, и т.д. Это шампанское стояло на столах у молодоженов и гостей и его оформление очень изысканно гармонировало с интерьером зала. Его сложно было не заметить.

К слову, продается это шампанское в стильной розовой коробочке и без нее, и как это часто бывает, в праздничной коробочке стоит дешевле,чем без нее, акция так сказать. Мне лично приятнее покупать в коробочке.

Это шампанское имеет вкус, который полностью гармонирует со своими оформлением. Оно нежное, сладенькое, совсем не горькое. Отлично подойдет для распития молодыми женщинами (от 18 лет конечно), и станет отличным подарком им же.

Я когда-то работала в сфере элитного алкоголя, специализировалась правда на вермутах (Мартини, Чинзано и т.д), о которых расскажу чуть позже в следующих отзывах. Так вот, когда я проходила проф-подготовку, мне было сказано, что производитель вермута Чинзано, этого шампанского, а также шампанского Mondoro и многих других напитков Campari Group является чуть ли не лучшим и старейшим производителем алкоголя, и всегда "держит марку", и от его алкоголя НИКОГДА не будет болеть голова наутро, что не всегда увы бывает с напитками марки Мартини. И я с моими подругами подтверждаю, да, это действительно так! Однако! Мы никогда не смешиваем алкоголь с алкоголем, если начали шампанским, им и заканчиваем. И это не значит, что алкоголь можно пить в несчитанных количествах, ведь все равно голова болеть не будет, берегите свое здоровье.

Цена этого шампанского колеблется от 400 рубликов до 1000 в зависимости от жадности магазина. Я как-то покупала его в праздничной коробочке в Ленте по акции за 349 рублей бутылочка. Вообще в Ленте оно стоит как правило 399 рублей.

Счастливых и безболезненных вам праздников, дорогие читательницы и конечно же, С НОВЫМ ГОДОМ!

Swag catрекомендует
01.01.2015
попробую обязательно!!! Smile
  • 02.02.2020 - 15:58
    Розовое полусладкое шампанское, какое оно на вкус? Лично для меня это шампанское оказалось не таким сладким, как я люблю! А ещё сюрприз на утро!
    Приветствую всех!Для меня один из самых любимых алкогольных напитков - это шампанское и желательно сладкое, а не брют. Именно так было куплено Игристое вино INKERMAN Rose полусладкое розовое.
  • 08.11.2020 - 09:55
    Неприятный сюрприз из Италии. Вкус явно на любителя...
    Всем привет!   Я не употребляю крепкий алкоголь, он мне просто не идёт. А вот игристые вина я люблю. У меня есть определённые любимчики, но частенько я просто пробую что-то новое. Так и вышло с игристым вином Cinzano Prosecco.     УПАКОВКА.
  • 01.09.2021 - 18:32
    Игристое вино «Cinzano Asti DOCG» - торжественная шипучка
    Игристое вино «Cinzano Asti DOCG» - торжественная шипучка, которую я приобрела в «Ленте» по акции за 1099 рублей. Дешевле можно найти в сети «Красное и белое» по цене 700 рублей за бутылку. Тара объемом 0.75 из темного стекла, с корковой пробкой. Этикетка наклеена ровно, текст читаемый.
  • 28.10.2014 - 21:58
    Вино цвета розовых лепестков , вино вкуса счастья =)))
    У меня сегодня маленький праздник ! Двадцать восьмого октября я отмечаю уже четвёртую годовщину своего прибывания на Irecommend! )))) Праздравляйте!))))))))) Подумать только , целых четыре года протираю здесь штаны.
  • 26.01.2020 - 17:59
    В хлам? Сравнение голубого и розового шампанского. С чем пить? И что вообще из себя представляет столь оригинальное игристое вино Aviva Rose.
    Всем привет и добро пожаловать! Продолжу-ка я повесть об игристых винах с блестками марки Aviva... Около года назад я рассказывала о голубом шампанском , теперь вот пришла очередь розового (есть еще у них золотое шампанское, но пока не уверена возьму ли).
  • 05.01.2020 - 12:59
    «Muscador Rose» - незатейливое мускатное игристое вино для праздничного стола.
    «Muscador Rose Doux» мускатное розовое игристое вино. Покупала товар в сети магазинов «Окей» по скидке бутылка объемом 0,75 л обошлась в 459 рублей. Полная стоимость без скидки 750 рублей. Страна производитель Франция.
  • 18.05.2020 - 14:02
    Любите розовое шипучее? Тогда это для вас, новое Martini Rose Extra Dry уже прибыло!
    Здравствуйте! Шампанское и игристые вина я пью очень редко - на Новый год или у кого-нибудь в гостях. До сих пор мне не попадалось вкусное сухое, поэтому я всегда покупаю полусладкие шипучки. Но однажды в дьюти-фри я обратила внимание на бутылочку розового игристого Мартини.
  • 12.07.2022 - 16:56
    Новинка от Martini - на этот раз розовое просекко. Martini Rose Extra Dry Prosecco
    Здравствуйте! Продолжаю алкогольную тему и в этом отзыве расскажу об игристом вине от бренда Martini, это розовое просекко. На самом деле, направлялась я в магазин за брютом от Мартини, но увидев не знакомую ранее бутылочку, решила купить на пробу новинку.
  • 10.03.2014 - 18:17
    Клубничное лакомство! Лёгкое Чилийское игристое вино с добавлением натуральной свежей клубники. Ни капли красителей, ни капли ароматизаторов. Ну как это может не понравиться?
    Игристое вино с натуральной клубникой... Звучит заманчиво, но так ли прекрасно это вино на вкус? Мне довелось попробовать и оценить его уже не один раз. В праздник 8 марта, как нельзя к стати, я снова получила такую бутылку - в подарок. Хочу поделиться своими свежими впечатлениями.
  • 06.03.2022 - 18:36
    Создай атмосферу праздника. Цветное шампанское Aviva Rose. Оцени прелесть перламутровых переливов.
    Это шампанское давно покорило моё сердце и вот уже второй Новый год я покупаю его к праздничному столу. Я пробовала все три вида этого напитка. На вкус они практически не различаются между собой. Мне показалось, что золотое и голубое более сладкие по сравнению с розовым.
  • 30.03.2022 - 22:29
    Букетик летних цветов с пыльной городской клумбы, и студенческая вечеринка эхом отзывается в фужере игристого Perle Rose
    Приветствую! Из алкоголя я всегда предпочитала красное сухое и коньяк. Но, не прочь побаловаться игристыми винами. Правда, в последнее время употребляю алкогольные напитки ну очень редко, и обычно выбираю что-то из разряда натуральных сидров. Хочется чего-то легкого, и без кучи ароматизаторов.
  • 07.03.2022 - 07:52
    Приятная российская новинка игристое вино Perle brut: гармоничный вкус, красивый цвет, приятная подача
    Брют относится к сухим видам вин, я искренне ожидала неприятной кислятины, купила баночку просто для того, чтобы попробовать все вкусы сразу. Открыла его первым и...была крайне приятно удивлена. Баночка очень небольшая, всего 250 мл , это ровно два полных бокала для шампанского.
  • 19.04.2022 - 12:46
    Официально - это самое вкусное игристое вино. Сухое, но не кислое, освежает, расслабляет, но не опьяняет
    Это вино мне подарила подруга и мы вместе его и продегустировали. Я не самая большая любительница игристых вин, но это определенно стоит особняком.   Поскольку оно было подарено, то цену не знаю. Но полазила по интернету и нашла, что его стоимость в районе 1000 рублей, чуть дороже.
  • 02.06.2022 - 20:13
    Все ругают Santo Stefano, но настоящее зло - это Абрау-Дюрсо Light...
    Я не любитель крепкого алкоголя. Мне милее коктейли и вино до 20 градусов максимум. И да, Я была на экскурсии на заводе по производству игристых вин "Абрау-Дюрсо". Произошел там и казус кое-какой.
  • 03.08.2022 - 14:09
  • 12.07.2022 - 16:56
  • 12.05.2022 - 10:42
    Шоколад с винишком, мимо которого я не смогла пройти 🥂 Что не так с очередной новинкой от Альпен Голд? Удовольствие получите, но вместе с ним и один из симптомов похмельного синдрома...
    Добрый день, уважаемые читатели! Будучи активной сладкоежкой, я не могла пройти мимо новинки от Альпен Голд со вкусом игристого вина и клубники. Общая информация   Место покупки: Пятёрочка.   Цена : 42 рубля (при покупке 1+1).   Количество : 85 граммов.
  • Не надо ждать от такого вина французских букетов и премиальных вкусов – это вам не Шато де ... какое-то там! А название красивое, да и бутылку обыграли стильно. С тортом и фруктами неплохо, остальное от лукавого. Вернее, от Голицина!
    Мне наплевать, что нам запретили называть наши вина шампанскими, они бы ещё водку запретили! Для меня Лев Голицын всё равно будет полусладким шампанским, и никакая еврокомиссия или союз виноделов россиян не указ. Но, давайте будем честными: что вы хотели получить от бутылки стоимостью 2,5 евро?
  • 17.02.2022 - 11:37
    Игристое вино Mndoro Asti. Идеально подойдет для любого праздника, романтического свидания или особого события❤️ И почему я выбираю его, а не Martini Asti!
    Всем доброго времени суток! Я очень люблю пить шампанское и игристые вина. Они создают для меня атмосферу праздника, веселья и кокетства. Оно идеально подходит для романтических свиданий и посиделок с подружками.