Опубликовано 22 Март, 2018 - 19:45

Думаю многие девчонки мечтают об идеальной помаде! Я уже писала отзывы на своих любимчиков:Матовая губная помада L'Oreal Color Riche MatteAddiction;Жидкая губная помада NYX Soft Matte Lip Cream; Губная помада NYX Matte Lipstick. Но всех их объединяет слабенькая стойкость, у кого-то больше, у кого-то меньше,но факт один- без помады в сумочке на важную встречу ну никак нельзя) А ведь так хочется не париться и не смотреться в зеркало каждые 2 часа! И со спокойной душой перекусить без подкрашивания.

Первая попытка( в направлении попробовать супер стойкую помаду) была уже, к сожалению неудачной...

1)Жидкая матовая помада NYX Lip Lingerie Liquid Lipstick (https://irecommend.ru/content/neudachnyi-variant ): стойкая? да, но дико некомфортная( губы в смерть сухие+ палитра оттенков скудная)

2)Далее в мечтах была жидкая помада MaybellineSuperStay Matte Ink Liquid Lipstick, ох какие свочи и восторженные писки были у иностранных блогеров,но как только помада появилась в России, полетели негативные отзывы, что ужасно лежит, сушит и еще и непонятно как смыть, в итоге бросила мысль о покупке и кажется не зря!

3) Наконец, случайно опять же увидела в ютубе эту прелесть, Жидкая матовая помада Rimmel Stay Matte( у меня оттенок 210 Rose&Shine), перелопатила интернет в поисках отзывов ​​​​​, конечно их гораздо меньше по количеству,чем у выше написанной,но зато они более положительные! Собственно что я ожидала от нее? Все параметры моих любимчиков( палитра, консистенция, хорошая пигментация,матовый финиш и умеренная сушка губ) + суперстойкость( больше 5 часов+ выдерживание не очень жирного перекуса).

Что обещает производитель:

Жидкая помада STAY MATTE придает губам насыщенный цвет, бархатистое матовое покрытие, потрясающую стойкость и ощущение комфорта на губах. Благодаря инновационной формуле достигнут новый уровень и создан невероятно выразительный матовый эффект. Не растекается, дарит насыщенный цвет, который не тускнеет, плотное покрытие. Благодаря смягчающим компонентам кокоса в составе продукта, помада обволакивает губы невероятно легкой текстурой и дарит ощущение комфорта.

Итак: Как только я открыла помаду, она мне показалась "копией" этих:

-Жидкая губная помада NYX Soft Matte Lip Cream( в оттенке Zurich) далеко не 100% попадание,но розовый подтон+ консистенция,матовый финиш и запах сладости

-Матовый блеск для губ Essence Matt Matt Matt Lipgloss(03 "Girl of today") тут зато цвет 100%, консистенция, но запах ужасный и финиш полуматовый

-1.Цена: купила на Wildberries за 374руб это за 5,5мл( даже меньше, чем у NYX Soft Matte Lip Cream - 8мл). Дорого!

+2.Вкусный конфетный запах

3.Довольно удобный спонж-аппликатор, но я по привычке использую кисть

+4. Консистенция кремовая, вначале ложится комочками небольшими( как у Essence Matt Matt Matt Lipgloss ), но они легко разбиваются аппликатором/кистью, на выходе очень ровно все ложится( мороки нет)

+++++++5. абсолютно матовый финиш!!!!

+6. отличная пигментация, никаких проплешин

+++7. Оттенок 210 Rose&Shine роскошный

Делала свочи сразу после нанесения!!!( потому и глянец, матовый финиш можно увидеть на фотке, где я сравнивала похожие помады, матовость наступает где-то минут через 5-7)

1- свет от окна; 2- искусственное желтое освещение и 3- искусственное белое освещение

+ /-8. Сушит ли губы? Ответ да, как и все матовые помады!, но не насмерть, совершенно носибельно первые 5 часов, далее чувствуется заметный дискомфорт и появляются на губах подчеркнутые рельефы, чего нет первые 5 часов носки...

Я использовала карандаш для губ Jolies Levres 108 ( Vivienne Sabo), хотя за контур губ помада не затекает!, это чисто для облегчения в нанесении помады + Праймер для губ NYX Lip Primer( https://irecommend.ru/content/palochka-vyruchaloch...)

На фото 1- до(губы сами по себе не в лучшем состоянии, на мою рукожопость не обращаем внимание- не визажист); 2-после 7 часов носки( был снегодождь кстати!) без подкрашивания(оттенки разные,так как фоткала под разным освещением, в помещении ярче намного!); 3- после легкого перекуса( жирная еда была в умеренном количестве) и 4- после мощного жирного перекуса

++9.стойкость по мне отличная, конечно после жирного перекуса сходит плавно( благодаря оттенку, другие цвета вряд ли будут так приятно вести себя). Кстати не отпечатывается!

10.Легко ли смыть? Не так и просто,я использую умывашку+ гидрофильное масло, минут за 10-15 смывается

ВЫВОД: Отличная помада! Еще б не сушила губы и был бы идеал)

Достоинства
  • Абсолютно матовый финиш
  • Вкусный запах
  • Выдерживает перекусы умеренной жирности
  • Легкость в нанесении
  • Отличная пигментация
  • Роскошный оттенок
  • Стойкость больше 5 часов
  • Сходит плавно
Недостатки
  • Дорогой за маленький объем
  • Сушит губы как и все матовые помады
DyxLEzzрекомендует
Цвет и правда красивый!