Опубликовано 26 Май, 2012 - 13:59

Как-то раз я зашла в аптеку "Ригла" на Садовом Кольце. Честно говоря, на тот момент у меня накопились баллы на карточке "Связной" и хотлось их потратить. Я вспоминала, что же мне нужно, и тут увидела на витрине помады Biozone. "Как раз сломалась гигиеничка", - подумала я и выбрала вишневую, в бордовом с белым тюбике. Как раз она стоила в районе 59 рублей. Были еще с алоэ и еще какая-то, кажется, голубая или синяя. Розу я не стала брать, потому что в свое время мне поднадоела подобная из Нивея. Когда я брала эту помаду, то не возлагала на нее больших надежд - казалось бы, каких тут ждать чудес? Но аромат этой помады меня приятно удивил. Пахнет спелой вишней - реально, без химиозных ноток. Когда наносишь, ощущение, как будто только что съела полкило вишни или рядом стоит ее целая тарелка. Сам стержень помады темно-розовый, плотный,однородной текстуры, на губы ложится ровно. Выглядит полупрозразным с легким перламутром, очень ненавязчиво. Эффекта влажных губ нет. С сухостью губ справляется на 4 ,с трещинками губ - на 5. Увлажняет слабовато, но кожу губ подпитывает.По крайней мере, так было у меня. В целом рекомендую, приятная помадка.

P.S. Состав у помады неоднозначный, только за это и 4: вазелин, минеральное масло, каприлик/каприк триглцерид, карнаубский воск, парафин, касторовое масло, пчелиный воск, бензофенон-3, экстракт вишни масляный, пентаэритритил тетраизостеарат, метилпарабен, пропилпарабен, бутилгидрокситолуол, отдушка, Cl 16035, Cl5850.
Достоинства
  • Приятный аромат
  • Произведена в России
  • Произведено по ГОСТ Р
  • Хорошо ложится на губы
Недостатки
  • Состав неоднозначен
Solntse1980рекомендует