Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: БАД
Бренд: Эликсир
Опубликовано 13 Февраль, 2021 - 02:50

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет!

Анис всегда был мне хорошо знаком как красивая звёздчатая и безумно ароматная пряность к выпечке или глинтвейну. Каким же было мое удивление, когда почитала, что масло из семян этого растения обладает жаропонижающими и противокашлевыми свойствами. Недавно мне удалось попробовать добавку с этим маслом в удобной капсулированной форме. Что из этого получилось - расскажу в сегодняшнем отзыве.

Производитель ▪️ Екосвіт-Ойл (Украина).

Украинская компания ООО "Экосвит Ойл" была основана в 2010 году с целью обеспечения отечественного рынка широким спектром диетических пищевых добавок. С самого начала своей деятельности ведет работы по разработке и производству новых лечебно-профилактических диетических пищевых добавок, созданных на основе только натуральных и природных компонентов.

Вся продукция построена на "трех китах":

• Растительные масла (кунжута, черной смородины, примулы вечерней, конского каштана, льняного, семян тыквы и др.);
  • Животные жиры (барсучий, сурковый, медвежий и др.);
  • Жиры морских млекопитающих животных и рыб (акулы катран, рыбий, тюлений и др.)

Для удобства употребления растительных и животных жиров внутрь ООО "Экосвит Ойл" выпускает всю свою продукцию в капсулированной форме.

Сырье, используемое в производстве - экологически чистое, и подкреплено необходимым пакетом документов.

Цена ▪️ 59 грн (~$2) за упаковку 30 капсул.

Где купить ▪️ В популярных интернет-аптеках, в том числе на сайте компании elixir:

Упаковка ▪️ Картонная упаковка с двумя блистерами и вкладышем с дополнительной информацией внутри.

⭐️ Состав 1 капсулы:

Наполнение:

Масло подсолнечное — 200 mg (мг); масло анисовое — 100 mg (мг).

Состав мягкой желатиновой капсулы: желатин (желирующий агент), глицерин (Е422), вода.

Конечно же, анисовое масло здесь не в 100%-ой концентрации, а находится в соотношении 1\3 к маслу подсолнечника. Любое эфирное масло очень мощное, чтобы принимать его просто так.

В чем особенности этой добавки?

Масло аниса работает как природное жаропонижающее, оно способно снимать воспаление и улучшать настроение.

Противовоспалительные, жаропонижающие и отхаркивающие свойства анисового масла позволяют применять ее при простуде, которая сопровождается кашлем, при боли в горле, при вирусных инфекциях как жаропонижающее средство.

Помогает масло аниса как при сухом, так и при влажном кашле. Кроме того, ее могут применять при осиплости и охрипшем голосе; воспалениях десен.

Добавка диетическая "Масло анисовое" может:

благоприятно влиять на состояние дыхательных путей;

способствовать освобождению дыхательных путей от слизи,

оказывать позитивное влияние на бронхи;

иметь противовоспалительное, бактерицидное, отхаркивающее, спазмолитическое, седативное, жаропонижающее и иммуномодулирующее действия.

Дополнительную информацию о добавке можно почитать на вкладыше-инструкции:

Как принимать?

Взрослым и детям с 12 лет по 2 капсулы 3 раза на день после употребления еды, запивая большим количеством воды.

Курс приема до 4 недель.

⭐️ Опыт применения и результаты ⭐️

Добавку анисового масла я принимала в период выздоровления от простуды. Симптомы были довольно слабыми, но появился легкий сухой кашель, который достаточно долго доставлял дискомфорт. Сначала я принимала корень солодки, а потом перешла на масло аниса.

В процессе приема не может не быть незамеченным аромат капсул - они хоть и целые, но очень пахнут анисом. Это приятный сладкий аромат, который легко узнаваем в глинтвейне или некоторой выпечке.

Капсула ▪️ Небольшая, глотать легко.

Запах ▪️ Очень приятный анисовый.

Вкус ▪️ Капсула без вкуса.

Цвет ▪️ Желтовато-золотистый полупрозрачный.

Добавку я принимала в течении недели, по 2 капсулы после обеда или ужина. Это было важно, так как анисовое масло потенциально могло раздражать пустой желудок.

Что же я заметила в результате приема?

В первый день приема этой добавки меня ещё немного мучил сухой кашель, но все же он уже начал отхаркиваться. Ситуация была не так уж плоха, но дискомфортна.

Примерно на третий день отхаркивание немного усилилось, но эпизоды приступа кашля становились более редкими - всего пару раз в сутки. Сухого кашля же не было.

В день, когда я допивала последние капсулы, я все ещё чувствовала, что могу кашлять, но уже после курса все симптомы полностью прошли. До сих пор всё хорошо и никаких проблем с дыханием.

Побочных эффектов от применения добавки анисового масла у меня никогда не было. Правда несколько раз я замечала у меня остатки такого характерного анисового привкуса - так иногда бывает после рыбьего жира, только в этом случае вкус приятный, ароматный.

Я считаю, что такая добавка станет отличным помощником для тех, кто при каждой простуде страдает от кашля и избавляется от него неделями, как бывает у меня. Думаю, что при не слишком ярких симптомах анисовое масло может справиться само по себе, без других лекарств.

⭐️ Вывод ▪️ Добавка Анисового масла станет отличным помощником в период лечения от кашля, дополнительное средство при ОРВИ или гриппе. После недели приема кашель полностью исчез. Побочных эффектов не было.

Рекомендую!

⭐️ Отзывы на другие добавки ⭐️

Спасибо за внимание к отзыву ⭐️

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Очень приятный аромат
  • Помогает бороться с кашлем
  • Удобная форма приёма
Недостатки
  • Не обнаружила
tanyatsрекомендует
Полезный отзыв
Эффективная добавка.
13.02.2021
Не слышала раньше о масле аниса, буду иметь ввиду)
нужный БАД, особенно в сезон простуд
13.02.2021
Главное что продукт натуральный.
13.02.2021
Я слышала, что масло аниса полезное
Но не пробовала
Полезный бад, нужный
Классное
13.02.2021
Буду иметь в виду этот БАД
Хороший БАД. Нужно обратить внимание на него.
13.02.2021
Вот теперь я реально растерялась во всех добавках, не знаю какую выбрать🤣
13.02.2021
не знала о такой добавке)
Хорошая безопасная добавка!
А бад то интересный
13.02.2021
Впервые ко своему стыду, я о таком самое и слышу Shock
13.02.2021
Это хорошо, что масла стали делать в таких капсулах, некоторые все таки неприятно принимать из-за резкого вкуса или аромата.
14.02.2021
Анис знаю только в алкоголе, хорошо, что такой полезный)))
Эффективный БАД)
14.02.2021
Не слышала о таком, вы мне в последнее время прям мир бадов открыли, столько их, о которых я и не подозревала))
15.02.2021
Я уже слышала про пользу анисового масла, у вас очень подробно!
15.02.2021
полезный бад
Пошла я поищу, что там хорошего можно купить, вижу цены не заоблачные.
  • 23.07.2018 - 05:30
    Чеснок от простуды теперь можно принимать в капсулах. Укрепление иммунитета без чесночного запаха реально.
    Польза чеснока очевидна и известна всем и каждому. При помощи чесночного масла можно противостоять многим заболеваниям, в первую очередь это профилактика и лечение простудных заболеваний. Поскольку масло чеснока содержит огромное количество витаминов и минералов.
  • 09.11.2018 - 05:53
    Масло амаранта: сбалансированный аминокислотный комплекс, источник сквалена и витамина Е
    О пользе масла амаранта я узнала сравнительно недавно.   Этот натуральный препарат полезен для здоровья, так как содержит в своем составе сквален, витамины, и оказывает благотворное действие на пищеварительную систему.
  • 14.12.2018 - 19:37
    Натуральный комплекс для поддержки органов зрения: черника, очанка и рябина черноплодная для здоровья и остроты зрения♥
    С нынешним темпом жизни, и обилием гаджетов, нагрузка на зрение у каждого человека неимоверно большая, поэтому время от времени необходимо принимать натуральные, безопасные и эффективные препараты, помогающие улучшить или поддержать зрение.
  • 20.08.2018 - 13:48
    Рыбий жир для детей: бюджетная цена, удобный формат и много пользы для организма
    О пользе рыбьего жира известно давно, и очень хорошо, что сейчас он доступен в цивилизованном и удобном для применения формате - в капсулах, через которые не слышен запах и вкус рыбьего жира.   И современным детям не нужно принимать рыбий жир в жидком виде и пить его ложками.
  • 14.02.2019 - 15:13
    Оздоровить печень и усилить иммунитет
    При сегодняшнем качестве продуктов, продаваемых в наших магазинах (пальмовое масло, трансжиры, скрытый и явный сахар), печень нуждается в ежедневной защите и поддержке. Даже если ты стараешься придерживаться ПП иили считаешь калории.
  • 17.07.2018 - 16:13
    Быстрая помощь для ПЕЧЕНИ и НЕ ТОЛЬКО! Бюджетный и очень ЭФФЕКТИВНЫЙ препарат!
    Всем доброе время суток! После пройденного мощного курса антибактериальной терапии в феврале этого года я уже несколько месяцев наблюдаю не самые приятные последствия. Проблемы с ЖКТ, кишечником, да и общее состояние кожи оставляют желать лучшего.
  • 04.01.2021 - 18:41
    💊 Рабочие витамины для укрепления нервной системы. Купила этот БАД для улучшения показателей крови, получила дополнительно более глубокий и крепкий сон (ФОТО)
    Столкнулась летом с проблемой пониженного ферритина и железа в крови. Для восстановления начала курс приема железа с сайта Айхерб , но немного больше изучив вопрос узнала, что не мешало ещё дополнительно принимать фолиевую кислоту (B9) и витамин B12 .
  • 15.11.2019 - 16:33
    Масло, без которого я уже не могу. Сравнение с российским Тыквеолом. Почему я рекомендую его всем, но особенно женщинам?
    Всем осенний привет! Масло семян тыквы на постоянной основе поступило в мой рацион в прошлом году. С тех пор, я просто не представляю свой рацион без периодических курсов тыквенного масла в виде БАД.
  • 22.11.2019 - 12:51
    ✔️ Как привести нервы в порядок, стабализировать эмоциональное состояние и, сидя в декрете, перестать срываться на муже и ребенке? Еще и "побочку" получить в виде чистой кожи и новых волос?
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про витамины группы В от Летофарм Данный комплекс витамин я принимала по совету...детского невролога, придя на прием с ребенком, вышла со списком того, что нужно принимать мне, т.к.
  • 22.04.2021 - 00:15
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 23.02.2021 - 15:28
    Помогает быстро похудеть и очищает кожу, НО есть нюансы и ограничения!
    С маслом расторопши я познакомилась не так давно, вернее - не настолько давно, как со шротом расторопши. Шрот расторопши когда-то сотворил настоящее чудо с моим организмом - избавил от подкожных воспалений и угрей, которыми я давно мучилась, преобразил кожу, сыграл не последнюю роль в…
  • 21.02.2021 - 22:00
    Gentle Iron 25 мг Solgar - самая крутая поддержка для женского здоровья. Подробно о железе
    В 2020 году я открыла для себя БАДы. После консультации с нутрициологом я получила схему, по которой мне был прописан прием БАДов в определенной последовательности. БАДы были назначены по анализам.
  • Рассказываю, как изменилась жизнь во время приема коэнзима Q10
  • Очень долго приспосабливалась. МОЙ ВАРИАНТ: Как пить гиалуроновую кислоту, чтобы не было отеков.
    Я больше хотела с помощью этой гиалуроновой кислоты (ГК) помочь своим хрустящим коленям. Но перемены случились не с коленями, а с кожей. Такого результата особо не ждала, и даже сначала не поверила, что это ее рук дело. Бросила пить - стала смотреть.
  • 23.02.2021 - 21:06
    Нужны густые волосы, красивая кожа и отличное настроение? Волшебные энергетические таблеточки СПЕЦИАЛЬНО для девушек, в которых нет ничего запрещенного: классный витаминный комплекс от Nature's Way, в котором есть всё и сразу
      Различные витаминные добавки и комплексы я начала принимать по рекомендациям разных врачей (от трихолога и косметолога до эндокринолога и гинеколога), потому что сейчас уже практически все признают, что в современном мире "добрать" рекомендованную норму витаминов, минералов и различного рода…
  • 31.03.2021 - 18:03
  • 28.04.2021 - 08:13
  • 30.04.2021 - 12:12
    Нехватка меди приводит к ранней седине говорите? В очередной раз убедилась, что тратиться на моновитамины и минералы не стоит, лучше покупать комплекс мультивитаминов и мультиминералов!
    Приветствую! Я брюнетка, и вот уже несколько лет борюсь с сединой! Чего только не пробовала что бы избавиться от этих "белых ниток" на своей голове)) Думаю, людям со светлыми и русыми волосами очень повезло, даже если у них появляется седина, то это не сильно заметно, ну или не заметно вовсе.