Опубликовано 20 Январь, 2023 - 13:30

Здравствуйте!

Сегодня мой отзыв будет о молочке для волос от Бренда Kerastase - Cicaflash Blond Absolu. Я обожаю линейку для блондинок от бренда Kerastase. Все средства действительно потрясающе работают и выполняют все обещания производителя. Это молочко тоже входит в мой топ средств по уходу за волосами. Чем же оно меня покорило и почему это лучшее молочко (бальзам) для волос для меня?

Описание:

Гель цвета лаванды сочетает питательные свойства маски и невесомый эффект кондиционера. Он эффективно восстанавливает волосы в сочетании с любым из двух шампуней гаммы и питает ослабленные волосы. Гиалуроновая кислота и экстракт эдельвейса в составе средства мгновенно разглаживают, укрепляют (в сочетании с любым из двух шампуней гаммы) и смягчают ослабленные осветленные волосы, обеспечивая им интенсивное питание. Эффективное решение для разных оттенков блонда - Цикафлаш восстанавливает (в сочетании с любым из двух шампуней гаммы) волосы и уменьшает их ломкость. Средство смягчает и увлажняет волосы, придает им сияние*.

• Делает волосы в 16 раз более устойчивыми к ломкости*
• На 92% более увлажненные волосы*
• Сияние в 8 раз интенсивнее*
• Облегчает расчесывание — от корней до кончиков

Описание

Мои волосы: Тонкие, окрашенные в пепельный оттенок. Отдаю предпочтение средствам, которые не сушат окрашеные волосы и не утяжеляют тонкие волосы. Всегда использую шампуни и маски для нейтрализации желтых оттенков и для сохранения пепельного цвета.

Aqua / Water, Cetearyl Alcohol, Amodimethicone, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Isopropyl Myristate, Behentrimonium Chloride, Phenoxyethanol, Trideceth-5, Isopropyl Alcohol, Trideceth-6, Glycerin, Peg-150 Distearate, Caprylyl Glycol, Trideceth-10, Limonene, Cetrimonium Chloride, Citric Acid, Sodium Hyaluronate, Serine, Tocopherol, Acetic Acid, Ci 60730 / Ext. Violet 2, Leontopodium Alpinum Flower/Leaf Extract, Malva Sylvestris Flower Extract / Mallow Flower Extract, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum / Fragrance. C224142/1.

Состав

Это молочко для волос от Бренда Kerastase я использую всегда с другими средствами из линейки для блондинок. Они дополняют друг друга и работают намного лучше вместе.

Раньше я никогда не видела результата от применения других подобных средств для волос. Чаще всего я отдавала предпочтение маскам для волос и считала что покупка бальзама и молочка это пустая трата денег. Именно попробовав молочко для волос Cicaflash Blond Absolu я поняла как сильно ошибалась. Сейчас это средство всегда есть в моем уходе за волосами.

Оформление и дизайн. Молочко для волос Kerastase Cicaflash Blond Absolu продается в формате тюбика, выполненного из пластика средней жесткости.

На передней части тюбика можно найти название бренда, название линейки, главные ингредиенты и предназначение. Объем тюбика составляет 250 мл.

Kerastase Cicaflash Blond Absolu

На задней части тюбика можно найти описание молочка и способ применение, полный состав, информация о производителе, объем. Срок годности средства с момента вскрытия составляет 12 месяцев.

Kerastase Cicaflash Blond Absolu

Тюбик с молочком закрывается крышкой, выполненной из твердого пластика. Крышка очень плотно закручивается, ничего не вытекает при транспортировке в косметичке.

Крышка

Внутри тюбика нет никакого дозатора, но в нем нет необходимости, так как молочко по консистенции напоминает маску для волос. Средство очень плотное, легко регулировать нужное количество, легко распределяется.

Дозатор

Цвет и аромат. Цвет молочка для волос - светло-сиреневый. У молочка такой же цвет, как у сыворотки из этой линейки.

Аромат потрясающий - легкий, сладковатый. Мне напоминает конфетки. После применения аромат на волосах почти не ощущается.

Консистенция. Она напоминает больше маски для волос, нежели молочко. В моем понимании молочко для волос более жидкое, растекается при использовании. У этого молочка Kerastase Cicaflash Blond Absolu консистенция более плотная. При нанесении на волосы никуда не убегает. Очень легко использовать.

Цвет и консистенция

Расход. У молочка Kerastase Cicaflash Blond Absolu расход средний. Я использую молочко 1-2 раза в неделю, совместно с другими средствами из линейки Blond Absolu. Когда волосы были до плеч, мне одного тюбика хватало на 8 месяцев. Сейчас, так как волосы достаточно длинные, одного тюбика хватает на 6 месяцев.

Применение. Молочко для волос Cicaflash я использую 1-2 раза в неделю.

Первым шагом использую шампунь из линейки Blond Absolu или уплотняющий шампунь от бренда Vichy. Шампунь наношу 2 раза. Второй раз держу 2-5 минут.

После шампуня использую это молочко от Kerastase. Наношу молочко на хорошо отжатые волосы. Начинаю наносить от середины длины волос к кончикам. На кончики наношу дополнительно второй раз молочко. Остатки, которые остаются на руках распределяю от середины к корням.

Я стараюсь не наносить много уходовых средств для волос у корней, так как мои волосы очень тонкие и многие средства утяжеляют волосы, создавая «эффект» грязных волос.

Молочко я держу на волосах 5 минут и смываю тщательно теплой водой.

После использования молочка всегда наношу сыворотку для волос из линейки Blond Absolu.

Перед использованием фена или утюжка для волос, всегда наношу термозащиту для волос от бренда Kerastase. Термозащита из другой линейки, но она хорошо работает со всеми средствами из линейки Blond Absolu. Наносила термозащиту сразу после молочка, работают отлично в паре.

Результат. Я очень довольна результатом от использования молочка для волос Kerastase Cicaflash Blond Absolu. Плюсы молочка:

- Прекрасная консистенция. Молочко отлично распределяется по волосам;

- Молочко хорошо питает волосы. Обычно, на моих волосах, другие подобные средства работали не очень хорошо. Это молочко выполняет все обещания производителя;

- Молочко не утяжеляет тонкие волосы;

- Молочко придает волосам здоровый блеск;

- Молочко распутывает волосы и облегчает расчесывание;

- Молочко разглаживает волосы. После его использования волосы пушатся намного меньше;

- Приятный аромат;

- Не раздражает кожу головы.

А есть ли минусы у этого молочка для волос?

- В минусах можно указать только стоимость средства. Но я чаще всего приобретаю это молочко в наборе с шампунем и сывороткой. Приобретаю в Европе, на скидках. Именно так цена выходит меньше.

Рекомендую ли я молочко для волос Kerastase Cicaflash Blond Absolu? Однозначно да! Я обязательно куплю повторно это молочко. Оно лучшее, что я пробовала.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Защищает волосы от повреждений
  • Не оставляет липкости
  • Облегчает расчесывание
  • Питает и увлажняет волосы
  • Поддерживает волосы в выпрямленном виде
  • Придает блеск и гладкость
  • Приятный аромат
  • Разглаживает
  • Расход
  • Уменьшает ломкость волос
Недостатки
  • Стоимость
TY-ALрекомендует