Опубликовано 13 Март, 2015 - 12:52

Приветствую всех Smile В продукты фирмы Matrix я влюблена несколько лет, с тех пор, как попробовала их серию Colour Care (шампунь, кондиционер, сыворотка) и краску для волос. От всего в полном восторге, разве что цена немного опечаливает, но их продукция стоит своих денег.

Раньше использовала обычные косметические масла для кончиков, но быстро забрасывала, так как они вытягивали краску. Рыжий и красный цвет итак довольно быстро вымывается, а с маслами этот срок существенно сократился. Моя парикмахер посоветовала приобрести масло для окрашенных волос от Matrix, поскольку волосы у меня нуждаются во всяких увлажняющих и питающих средствах. Если ими не пользоваться, сеченые концы махом дадут о себе знать.

Удобный небольшой флакон объемом 125 мл. Установлена помпа, за одно нажатие на которую выливается 1 порция, которой вполне достаточно для кончиков, так еще и до середины длины можно растянуть. Так что, расход экономичный. То, что отбавилось (см. фото выше), это использованное за 1,5 месяца количество. Использую через день, как только кончики начинают подсыхать.

Масло почти прозрачное, еле уловимый желтоватый оттенок.

Запах. Очень классный! Раньше не знала как пахнет египетский гибискус, но как по мне, так очень похоже на аромат жасмина. На волосах сохраняется, но не надолго. Буквально через 30-40 минут запах улетучивается, а жаль)

Состав. Не буду заниматься поиском информации в интернете, просто приведу список компонентов для знающих))

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Caprylic/Capric Triglyceride, Parfum/Fragrance, Olea europaea oil/Olive fruit oil, Ethylhexyl methoxycinnamate, Benzyl salicylate, Linalool, Benzyl alcohol, Limonene, Hydroxycitronellal, Geraniol, Hibiscus sabdariffa extract/Hibiscus sabdariffa flower extract (F.I.L. D164522/3)

Способ применения.

Масло (1-2 нажатия) можно наносить до использования шампуня, во время использования кондиционера или как завершающих продукт.

Обычно, я наношу его на сухие волосы.

А теперь применение)

До использования:

После использования:

На волосах масло заметно, но буквально первую минуту, если Вы нанесли адекватное количество)) Затем оно впитывается, оставляя после себя блеск, мягкость и легкий аромат.

Использование во время окрашивания.

Раньше никогда не задумывалась о добавлении каких-либо сторонних средств в краску для волос, пока не забрела на официальный сайт Matrix. К данному маслу прилагается следующее описание:

Для более качественного результата окрашивания ( более легкого распределения красителя по волосам, более глубокого цвета и глянцевого блеска после окрашивания) добавить 1 каплю на 15мл красителя.

Именно красителя я использовала 120мл, но не рискнула добавлять сразу 8 капель, добавила 4, а также предварительно смазала кончики. Насчет бОльшей глубины цвета сказать объективно не могу, так как использовала данную краску в первый раз. Но из плюсов отметила, что краска довольно легко смылась с кожи головы, хотя обычно это адский геморрой, а также блеск и мягкость волос после окрашивания еще на этапе смывания.

На мой взгляд, кончики волос были защищены на 99,99%! Сняла 0,01, так как несколько сеченых волос появилось, но скорее всего или я их пропустила, или недостаточно хорошо намазала.

До окрашивания

После окрашивания

Использование между покрасками.

Повторюсь, использую его через день. Цвет, конечно, вымывается, но не такими темпами как обычно. За 2 месяца я смогла сохранить свои кончики волос не только от сечения, но и от вымывания цвета. Возможно, на менее ярких цветах масло спасет от вымывания на все 100%.

Барышни, я в восторге от этого средства. Единственный его (микро)минус, так это цена. Я брала в салоне по старой предновогодней цене в 550 рублей, сейчас оно стоит от 720р. Но думаю, что за такое средство с экономичных расходом можно отдать и 800 )))

Всем добра и красивой здоровой шевелюры! Smile

Сразу после мытья волос использую другое классное масло.

Достоинства
  • Аромат
  • Блеск
  • Защита во время окрашивания
  • Защита от сечения
  • Мягкость
  • Удобный дозатор
  • Экономичный расход
DarkTemptationрекомендует